Поиск по сайту 
  Искать  

Про Лигу

Целеустремленный пиарщик находит средства для усовершенствования,
а когда не может найти, создает их сам.


Цель, задание и направления деятельности Всеукраинской общественной организации «Украинская лига по связям с общественностью» (PR-Лига)



        Основная цель деятельности Лиги – удовлетворение и защита законных социальных, творческих, экономических и других общих интересов своих членов.

Основные задания Лиги – это:


            - способствование формированию действенной и авторитетной отрасли специалистов по связи с общественностью соответственно с общедемократическими ценностями, профессиональными и этическими позициями международных организаций по public relations;
           - способствование созданию положительного имиджа и репутации профессии специалиста по связям с общественностью у широкой общественности, инвесторов, работодателей, руководителей организаций, органов государственной власти Украины;
           - утверждение в работе членов Лиги профессиональных и этических стандартов;
           - информационно-методическая поддержка деятельности членов Лиги в сфере связей с общественностью;
           - способствование обеспечению высокого уровня подготовки и повышения квалификации специалистов по связям с общественностью в учебных заведениях Украины;
           - способствование развитию связей Лиги с международными и национальными профессиональными организациями в области связей с общественностью;
           - создание делового механизма обмена информацией, опытом, общения членов Лиги.

Что именно должна дать Всеукраинская общественная организация «Украинская лига по связям с общественностью» (PR-Лига) своим членам?


           1. PR-лига будет стимулировать развитие в Украине цивилизованного рынка услуг в отрасли связей с общественностью и помогать нашей реализации как PR-специалистов.
           2. PR-Лига создана с целью четко определить критерии профессионализма PR-специалиста и, тем самым, показать потенциальным заказчикам услуг, работодателям, что им следует иметь дело только с теми, кто имеет необходимые качества, знания и высокие моральные ценности.
           3. PR-Лига создаст условия для продвижения имиджа и репутации членов организации на рынке: потенциальный заказчик вскоре не будет спрашивать себя, где найти в регионе или в Киеве опытного PR-специалиста. Он просто зайдет на сайт PR-Лиги, прочитает резюме и портфолио членов PR-Лиги и будет уверен, что факт членства в PR-Лиге – это весомая рекомендация от PR-содружества.
           4. PR-Лига создаст общенациональную систему повышения квалификации специалистов по связям с общественностью: мы уже сейчас обращаемся к Вам с предложением совместной работы по организации семинаров, практикумов, курсов по всей Украине. Если Вы имеете квалификацию, необходимую для такой преподавательской работы в Киеве или в регионах, мы будем рады начать переговоры о сотрудничестве. Если Вы знаете практиков, которые имеют такую квалификацию – порекомендуйте.
           5. С осени 2003 года в Киеве начал действовать PR-клуб «Лига», в котором специалисты в неформальной атмосфере обсуждают актуальные общественные и профессиональные проблемы, встречаются с интересными собеседниками. Мы предлагаем под руководством региональных представителей начать такую клубную работу и в регионах. Тем более, что в большинстве городов уже есть достаточный опыт клубной работы. Давайте действовать скоординировано, публиковать на сайте PR-Лиги анонсы клубных заседаний, приглашать участников, информировать о результатах работы. Ждем Ваших предложений.
           6. PR-Лига создает уникальную возможность для реализации больших PR-проектов, что требует общенациональной поддержки: каждый член PR-Лиги, имеющий интересную идею PR-проекта или работающий над PR-проблемой, которая требует вовлечения других специалистов, может обратиться к PR-содружеству с предложением и организовать временную или постоянно действующую команду, найти квалифицированных исполнителей услуг. Если у Вас уже сейчас есть идеи – предлагайте!
           7. PR-Лига способна отстоять интересы своих членов перед третьими особами, в том числе и перед государственными органами, в случае нарушения прав членов PR-Лиги; лоббировать корпоративные интересы членов PR-Лиги в органах власти.

       Началась большая творческая работа с целью реализации всех возможностей. Мы с удовольствием рассмотрим Ваши предложения, что касается направлений деятельности PR-Лиги, проектов, сервисов.
       Безусловно, предложенная программа может быть полностью реализована, если центр и регионы будут действовать согласовано и в общих интересах. Для этого мы должны сформировать условия, чтобы регионы имели возможность реализовать через PR-Лигу свои специфические задания.
       Мы готовы к активному диалогу с целью разработки системы отношений в PR-Лиге, которая б мотивировала всех членов PR-Лиги активно брать участие в ее деятельности.

Ждем и Ваших предложений!

| Ua | En |   
Вход для членов лиги 
Логин 
Пароль 
Действующие проекты 
06.08.07
Соц. ответственность
Обратная связь 
Вы можете совершенно свободно задать любой вопрос на тему PR.
Имя:
E-mail:
Вопрос:
 


Copyright © Adamant
Про Лигу   Проекты   Форум социально ответственного бизнеса Украины   Форум   Контакты