This version of the page http://www.medinfo.dp.ua/_stat/s014.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
Медицинские услуги Днепропетровска


Публикации:

Озонотерапия в хирургии и травматологии

Вчерашний и сегодняшний день массажа

Лечение со знаком качества

Атеросклероз и его лечение

Синглетно-кислородная терапия

Кишечник - колыбель хорошего самочувствия

Гемокод - диагностика

Здоровая женщина - крепкая семья

Как прекрасен этот мир - посмотри…

Доверьтесь профессионалам

Лицо как зеркало наших проблем

Щитовидная железа без гормонов и скальпеля

Прогноз жизни

Уникальная операция возвращает слух

Прогноз жизни-2

Оказание неотложной помощи в экстремальных ситуациях

Озонотерапия: история вопроса

Консультация гинеколога

Озонотерапия в косметологии

"Операция-депиляция" или какой способ выбрать?

Озонотерапия в гинекологии

«Скорая» для малыша

Озонотерапия в неврологии

Модные тенденции в... родах

Озонотерапия - путь к улучшению зрения

Группа крови

Не спешите удалять больной зуб

Консультация нарколога















Красная волчанка: нетрадиционные методы лечения


Больные красной волчанкой и их ближайшие кровные родственники имеют почти одинаковую предрасположенность к заболеванию этой тяжелой болезнью.

При волчанке организм вырабатывает антитела к ДНК и белкам собственных тканей – так называемые аутоантитела. В соединительной ткани почек, сердца, легких, суставов, кожи развертываются ожесточенные сражения этих аутоантител с тканевыми белками, что приводит к тяжелым воспалительным процессам.

Приступая к лечению больного, важно определить причину развития болезни. Это значит получить ответ на вопрос: почему жертвой болезни стал, именно, этот человек, а не другой из тех, кто предрасположен к заболеванию? Двигаясь дальше в этом направлении (сбор и обработка информации, в том числе, сенситивной), мы найдем лучший вариант выхода из создавшейся ситуации. Это может быть выздоровление или снижение агрессивности болезни, что не позволит ей из ограниченной формы развиться в системную. Если же болезнь уже имела системную форму, то привести ее к ограниченной форме. Такие результаты достигаются значительными усилиями как врача, так и больного и здесь большое значение имеет то обстоятельство, что врач вместе с больным активно и радикально влияют на течение болезни. Больной вносит значительный вклад в свое собственное выздоровление только тогда, когда врач его этому научит, поможет и направит его усилия. Другие методы лечения оставляют больного в роли пассивного наблюдателя за постепенным разрушением собственного организма.

Медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, которое обычно назначается при лечении волчанки, с момента начала нашего лечения становится вспомогательным.

Таким образом, применение нетрадиционных методов для лечения красной волчанки и других болезней соединительных тканей (склеродермии и дерматомиозита), позволяет получить результаты, которые кажутся фантастическими.


Д-р В. Медин



Обсудить на форуме