Стаття із журналу "Пассаж" м. Одеса

Где же выход? Ответ подсказали сами музыканты. Клубы, где любят и ценят серьезную музыку. Стали настоящей панацеей от всех бед. К примеру, все вышеупомянутые рокеры с теплом и восторгом рассказывали о выступлениях в луцком пивном клубе «Майдан», где для исполнителей «живой» музыки созданы все необходимые условия, а контингент посетителей подготовлен морально и «физически» к восприятию рок-действа.

Пивной клуб «Майдан» давно воспринимается посетителями не как бар (хотя пиво и кухня здесь – супер!), а как место культурного и насыщенного отдыха. Кстати, тут проходил отборочный кастинг девушек для участия в «Свитязянке». В течение года при поддержке руководства клуба осуществлялся музыкальный проект «Золотое подполье», в ходе которого молодые и талантливые исполнители «взрослой музыки» имели возможность вживую выступить на радио, телевидении и на клубной сцене. Также существенную поддержку получил одноименный альт-фестиваль «Майдан» (этот фестиваль, собирающий на берегу реки Стырь музыкантов со всего СНГ, является уникальным в своем роде проектом), который инициировал появление на свет CD – диска «Крок до Майдану» - события в музыкальной жизни Западной Украины.

А создание Интернет – сайтов www.maydan.com.ua, www.rocknbeerclub.com вообще послужило на благо многих рок-коллективов, искавших хороших мест для выступлений. Так что положительного опыта хватает – было бы желание…

А будущее вероятней всего именно за клубным движением, процветающим почему то в избранных городах (это не голословное утверждение, а итоги блиц-опроса музыкантов, которые среди прочих чаще вспоминают Луцк, Ровно, Львов, Киев, Одессу, Севастополь, Симферополь и Ялту), а фестивали должны стать стартовой площадкой для покорения музыкальных олимпов не только музыкантам, но и звукозаписывающим фирмам и студиям.

Рок-н-ролл жив, а красота – спасет мир!

Сайт журналу "Пассаж"

Афіша
НОВИНИ
Журнал "Live in МАЙДАН"
Творчість наших друзів та відвідувачів

Про Заклад
Екскурсія по закладу
Фотогалерея, перший зал
Фотогалерея, новий зал

КОЛЕКЦІЇ
Колекція афіш
Колекція картин
Колекція примочок
Колекція пивних етикеток

МЕНЮ
Для тіла
Для душі

ВЕЧОРНИЦІ
Фотоальбом вечорниць
ПОДІЇ 2006
Гості
ФОТОзвіти 2007
Золоте підпілля + mp3
Архівчик друку

КНИГА СКАРГ І ПРОПОЗИЦІЙ
ГОСТЬОВА КНИГА
КОНКУРС