Гениальная голландская группа LIVING BLUES была создана в начале 1967 года гитаристом Тедом Обергом (Ted Oberg, ex-CRASHDOWN)), вокалистом Дьерном Послом (Djorn Pool), басистом Руудом Франсеном (Ruud Fransen) и ударником Нико Дийкузеном (Nico Dijkhuizen). Этот состав оказался недолговечным, и через два года, после некоторых перемен, LIVING BLUES выглядели следующим образом: Оберг, вокалист Нико Кристиансен (Nicko Christiansen, ex-CRASHDOWN), басист Хенк Смитскамп (Henk Smitskamp, ex-SIX YOUNG RIDERS, позднее в SHOCKING BLUE), ударник Цезар Зуидервик (Cesar Zuiderwijk, позднее в GOLDEN EARRING) и Джон Ля Гранд (John La Grand, ex-INDISCRIMINATION) - губная гармошка.

В таком виде LIVING BLUES записали первый альбом "Hell's Session" - прекрасный образец тяжелого блюза конца 60-х. В последующие годы LIVING BLUES не меняли свой стиль, но вот музыканты в группе менялись часто. На диске "Wang Dang Doodle" -новые басист Рууд Ван Буурен (Ruud Van Buuren, ex-GROUP 1850) и ударник Дик Беекман (Dick Beekman, ex-SHARKS). На "Bamboozie" - новый ударник Джонни Ле Жане (Jonny Le Jeune). На "Ram Jam Josey" - очередной ударник Кении Лэмб (Kenny Lamb, ex-JELLYBREAD, KEY LARGO). В итоге частые перемены и связанные с этим разборки привели к распаду LIVING BLUES в 1974-м году. В 1975-м году LIVING BLUES восстановились в составе: Оберг, Смитскамп, вокалист Джон Фредерикс (John Frederiksz, ex-RESTLESS KIDS, WITTERLANDS, SYNDYCAT, POCOMANIA, WORLD, TEMPLE, 065), гитарист Ронни Мейес (Ronny Meyes, ex-TEMPLE, BRAINBOX) и ударник Микаэль Дриссен (Michael Dressen). Группа выпустила хит-сингл "Boogie Woogie Woman", но вскоре из нее ушли Дриссен и Мейес, и снова пришлось искать замену - ограничились ударником Корнелисом Ван Дер Бееком (Cornells Van Der Beek, ex-SHOCKING BLUE).

В таком составе LIVING BLUES 12 июня 1975-го года записали свой легендарный концертный альбом "Live". Но лучший альбом в своей дискографии - "Blue Breeze" группа записывала уже с новыми басистом Андре Рейненом (Andre Reijnen, ex-BRAINBOX) и ударником Якобом Ван Хейнингеном (Jacob Van Heiningen, ex-GALAXIS). Сказать, что альбом получился отличным - ничего не сказать. Но, к сожалению, на пике своего успеха группа стала жертвой перемен на музыкальном рынке. Блюз вытеснили панк-рок и диско, музыканты потеряли контракт с Ariola и в итоге сдались в 1979-м году. Впоследствии LIVING BLUES возрождали в разных составах еще три раза - в 1981-м (Оберг и Фредерикс), 1989-м (Кристиансен и Ля Гранд) и 1995-м годах (Кристиансен). Но только в последний раз записали студийный альбом "Out Of The Blue". Основатель группы Тед Оберг выпустил два инструментальных альбома и сейчас работает с сольным проектом OBERG.

Афиша
НОВИНИ
Журнал "Live in МАЙДАН"
Творчість наших друзів та відвідувачів

О заведении
Экскурсия по заведению
Фотогалерея, первый зал
Фотогалерея, новый зал

КОЛЛЕКЦИИ
Коллекция афиш
Коллекция картин
Коллекция примочек
Коллекция пивных этикеток

МЕНЮ
Для тела
Для души

ОТДЫХ
Отдых, фотогалерея
ПОДІЇ 2006
Гости
ФОТОзвіти 2007
Золотое подполье + mp3


КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ГОСТЕВАЯ КНИГА
КОНКУРС