Ukrainian Gothic Banner Exchange
Ukrainian Gothic Banner Exchange    Зарегистрироваться как  Пользователь  Спонсор     Войти в систему     ИНФО  |  Статистика  |  Топ 20  |  Новые пользователи   

Добро пожаловать в систему баннерообмена Gothic.com.ua!

   Система Ukrainian Gothic Banner Exchangе (UGBE) была основана в 2000 году как еще один сервис Ukrainian Gothic Portal для популяризации готической субкультуры в Украине и СНГ, и до сегодняшнего дня она была и остается единственной украинской публичной баннерообменной системой для ресурсов готической и окологотической тематики. Сделана она была, однако, на старом и неудобном движке с огромной долей ручного труда, поэтому через несколько лет работы система была, фактически, заброшена...
   Весной 2007-го года UGBE вернулся к страждущей общественности, чтобы в обновленном виде выполнять свое предназначение - продвигать и "раскручивать" качественные и интересные тематические ресурсы среди целевой аудитории в Украине и СНГ.
   Отныне Ukrainian Gothic Banner Exchange полностью автоматизирован и построен на весьма продвинутом коммерческом движке со множеством возможностей как для рядовых пользователей системы, так и для коммерческих "спонсоров".
При помощи Ukrainian Gothic Banner Exchange (UGBE) вы сможете прорекламировать и привлечь внимание к вашему сайту/группе/событию и т.д. поклонников gothic / independent / dark / electro / folk / industrial / cyber / fetish эстетики по всей Украине и СНГ. В частности ваш баннер будет ротироваться на самым посещаемых ресурсах УГП - GothicJournal, GothicPhotoGallery, в форуме и на главной странице gothic.com.ua.

Основные особенности UGBE следующие:

- Поддержка распространенных графических форматов: gif, jpg, png и swf (ShockWave Flash).
- Различные размеры рекламных баннеров (на данный момент, только 468x60).
- Различные категории, в которых Вы можете демонстрировать свою рекламу.
- Возможность приобретать показы/клики на коммерческой основе.
- Детализированная статистика в реальном времени по всем аспектам баннерообмена и по каждому баннеру в отдельности.
- Возможность получать ежедневную статистику на свой почтовый ящик.
- Система бонусов и поощрений за эффективность размещения баннеров (доп. показы за полученные клики).
- Возможность "индивидуального подхода" к пользователю (индивидуальные настройки ratio и доп. показов).
- Возможность "экономить" и копить показы для развертывания ударной рекламной кампании.
- Система противодействия "читерству", позволяющая легко отлавливать особо хитрожопых пользователей, желающих поживиться показами за счет других участников системы.
- Система "приведи товарища", или если по английски, то "referral system", когда за регистрацию нового пользователя, пришедшего по вашему рекламному линку, Вы получаете бонусные показы.

Если после прочтения всего вышеизложенного Вы уже изнемогаете от желания вступить в UGBE, то не спешите сразу жать на линк "Зарегистрироваться", а почитайте еще немного важной и полезной информации ;)

Основная информация о принципах работы системы.


   Ukrainian Gothic Banner Exchange работает с ratio 1,5:1, тоесть за 100 показанных на Вашем сайте баннеров Вы получаете 75 показов своей рекламы на других сайтах-участниках системы. Таким образом "комиссия" UGBE составляет 25%, которые будут расходоваться как на прокрутку баннеров gothic.com.ua, так и на продажу "спонсорам". Любой зарегистрированный участник системы может так-же стать и "спонсором" (внутри административной панели есть соответствующий линк), равно как и изначально можно регистрироваться в качестве "спонсора" , если у Вас, к примеру, нету особо посещаемого сайта, но есть большое желание раскрутить какое-либо событие или ресурс.
   При регистрации нового аккаунта ему сразу присваиваются 5000 "подъемных" показов, чтобы Вы смогли начать свою работу в системе. А чтобы у Вас был особый стимул размещать код баннера на самых популярных страницах своего сайта, а не на его "задворках", за каждый клик, идущий с Вашего ресурса, система автоматически присваивает по 25 бонусных показов. Однако не стоит впадать в искушение, и искусственно "накручивать" клики или показы, так как в системе предусмотрена защита от подобного рода деятельности, и если мы уличим Вас в "читерстве" (а рано или поздно - мы уличим ;), причем скорее рано, чем поздно) - то Ваш аккаунт будет немедленно удален, а домен Вашего сайта внесен в черный список, чтобы предотвратить повторную регистрацию. Все новые аккаунты проходят проверку модератором, и хотя сразу после регистрации Вы можете войти в систему, внести туда свои рекламки и, установив соответствующий HTML код на свой сайт, начать крутить баннеры других участников системы, зарабатывая показы - Ваши собственные баннеры начнут показываться на сайтах участников только после того, как Ваша регистрация будет одобрена (или отвергнута) админом (обычно это происходит очень быстро, но максимум - в течение суток).
   В системе установлен следующий лимит на количество рекламных баннеров: для обычных пользователей - 5 штук, для "спонсоров" - 10. Что же касается цен на покупку рекламы, то для "спонсоров" существует несколько пакетных предложений, базовый из которых следующий: "10.000 показов или 200 кликов" по цене 20 USD. Приведенные выше параметры, равно как и цены, по ходу работы сети могут быть изменены или скорректированы, так что самая точная информация доступна только внутри пользовательского аккаунта.

Ну и в качестве "последнего штриха к портрету" ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами системы, ибо Вы должны быть с ними согласны, прежде чем зарегистрироваться ;)

ПРАВИЛА UGBE

1. Основные положения:

- UGBE является частной сетью интернет ресурса gothic.com.ua и может отказать в сервисе любому частному или юридическому лицу без объяснения причин;
- участие в сети UGBE является добровольным и бесплатным (за исключением "спонсорских" аккаунтов);
- сеть UGBE предлагает участникам бесплатный обмен рекламными баннерами с сайтами других участников. При этом взимается комиссия в размере 25% от накопленных показов;
- сеть UGBE может отказать в сервисе любому зарегистрированному пользователю, если он перестал соответствовать критериям и требованиям сети;
- администрация сети UGBE не несет материальной ответственности за сбои в работе системы ротации рекламы  и не гарантирует участникам сети компенсаций в случае временной неработоспособности системы по вине ее технической администрации или из-за форс-мажорных обстоятельств.

2. Участие в сети:

Участие в сети UGBE является добровольным и бесплатным (кроме "спонсорских" аккаунтов). В сети UGBE могут участвовать информационные ресурсы и личные сайты, посвященные "темной сцене" вообще и каким-то ее отдельным аспектам в частности. Особо приветствуются сайты, посвященные готической и окологотической музыке, "лайфстайлу", фетишизму, "темному" ARTу, литературе и кино. Оные проекты должны быть сделаны более-менее профессионально и содержать информацию, потенциально интересную широкому кругу посетителей. "Личные страницы гота Васи Пупкина" в баннерообменник приниматься не будут, хотя если оная homepage будет сделана профессионально и представленная там информация не будет ограничена разделами "Обо мне" и "Фотки", интересными лишь владельцу данной странички да кучке его друзей-приятелей,  то у таких сайтов тоже есть шанс быть одобренными для участия в системе. Если ваш ресурс отвечает этим требованиям, то милости просим регистрироваться :)

Все сайты, желающие стать участниками сети проходят обязательную проверку администрацией системы.

В случае нарушения правил сети UGBE, членство уже зарегистрированного участника может быть приостановлено до тех пор, пока не будут устранены все нарушения. В случае, если администратор сети счел, что участник перестал соответствовать требованиям или систематически нарушает правила, он может отказать ему в членстве без права восстановления.

3. Баннеры:

3.1. Формат:

формат баннеров в сети UGBE (на данный момент) 468х60 пикселей, в будущем возможно добавление иных размеров;
все баннеры должны показываться с хостов участников системы;
форматы баннеров в сети UGBE - gif, jpg, png и swf (ShockWave Flash).
 

3.2. Дизайн и содержание:

в сеть не допускаются баннеры, содержание которых противоречит украинскому законодательству;
в сеть не допускаются баннеры, вводящие посетителей сайтов в заблуждение (с использованием элементов интерфейса известных программ или прозрачной подложки; с неверно указанной тематикой ресурса, с использованием бессмысленных восклицаний);
в сеть не допускаются баннеры c непристойными выражениями;
в сеть не допускаются раздражающие баннеры (например, мерцающие с высокой частотой);
в сети UGBE запрещена реклама политических партий, объединений и персоналий;
 

3.3. Размещение:

баннер сети UGBE может размещаться в любом месте страницы сайта, но не ниже, чем первые два экрана при разрешении 800х600 пикселей (full screen MSIE в установках по умолчанию);
на одной странице разрешается размещать 2 баннера сети UGBE при условии, что один из них находится в самом верху страницы (в первой трети экрана при разрешении 800х600 пикселей);
баннеры сети UGBE разрешается размещать на одной странице с баннерами других сетей, однако, всего на одной странице должно находиться не более 2-х баннеров формата 468х60 пикселей;

3.4. Комиссия обмена:

Комиссия обмена составляет 25% от рекламного трафика ресурса участника сети.

3.5. Накопление показов:

Участник может накапливать на своем счету нереализованные показы и в дальнейшем расходовать их на свое усмотрение.

3.6. Перевод и передача показов:

Участники сети НЕ МОГУТ переводить показы с одного аккаунта на другой. Однако если в будущем будут добавлены другие рекламные размеры (к примеру "кнопка" 88x31), то пользователь сможет переводить показы с одного баннерного размера на другой.

4. В сети UGBE категорически запрещается:

- рекламировать сайты, противоречащие закону;
- изменять размер баннера;
- накручивать баннеры (time-refresh, ip-spoofing и пр.);
- прятать баннеры в невидимые фреймы (или иным способом);
- размещать баннеры в отдельном окне для баннера;
- размещать баннеры на страницах, которые загружаются без сознательного желания пользователя (pop-up и pop-under окна);
- размещать баннеры на страницах с auto-refresh (чаты и т.п.);
- размещать баннеры в е-мэйл рассылках.

За все эти нарушения пользовательский аккаунт будет немедленно удален, а домен его проекта(ов) - внесен в черный список. Поэтому с огнем лучше не шутить, и работать честно ;)

Итак, если Вы прочли и согласны с условиями работы и правилами UGBE, то милости просим РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в системе и начинать показывать баннеры :)

Если же у Вас есть какие-либо вопросы и/или предложения, то обращайтесь с ними к нам.

Администраторы: Bjorn, [quark], stranger. Концепция и управление проектом: stranger

Credits: спасибо Сергею Меренкову за предоставление русской версии перевода и полный текст вышенаписаного информационного блока!

 

(с) 2007 Ukrainian Gothic Portal