This version of the page http://www.arka.com.ua/texts/060506.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
АРКА — Ассоциация Региональных Кадровых Агентств Украины
Кадровые вести Украины Горячие вакансии Этический кодекс Форум Публикации Тренинги
 
Донецк
Днепропетровск
Киев
Луганск
Львов
Мариуполь
Николаев
Одесса
Полтава
Симферополь
Харьков
Черкассы
   

Горячие вакансии
Этический кодекс
Форум
Публикации
Тренинги
Черный список
Обратная связь
Анкета для работодателей
Рейтинг работодателей


ШТАБ-КВАРТИРА

г. Киев
ул. О.Гончара, 96, оф.1 (пл.Победы),
Телефоны:
(044) 486-2004;
(044) 390-7277.

28-29 апреля 2006 года в городе Львове прошел традиционный семинар рекрутеров Ассоциации АРКА

В древний город съехались рекрутеры из Харькова, Киева, Луганска, Мариуполя, Симферополя, Черкасс.

Как и было запланировано, в первый день прошел интенсивный тренинг Галины Воробель на тему «Основы рекрутинга». Подробно был рассмотрен весь процесс рекрутинга, подбора специалистов разного уровня и специализации. Участники по-новому проштудировали все стадии работы над заказом – от знакомства с заказчиком до адаптации кандидата в компании. Основная цель – структурировать для участников еще раз процесс подбора специалистов, что, исходя из откликов, было достигнуто.

Потом всех участников ждала двухчасовая экскурсия по Львову и все желающие ознакомились с одним из самых красивых городов Украины. Самые стойкие продолжили вечер в одном из популярных ночных клубов Львова.

Тем не менее, это не помешало нам успешно и качественно поработать на следующий день. Во второй день семинара, как и было запланировано, выступили представители всех присутствующих агентств. Каждому рекрутеру была предоставлена возможность почувствовать себя в качестве тренера и ведущего семинара- дискуссии по обмену опытом. Обсуждение докладов участников «АРКА» прошло очень оживленно. Были затронуты наиболее актуальные в работе рекрутера аспекты: от общения с заказчиком, проведения собеседований, до подбора специфических специальностей (IТ-специалистов, бухгалтеров) и асессмента (по материалам доклада агентства КА «Персонал», г. Донецк).

Много дискуссий вызвала тема подбора ІТ-специалистов, подготовленная агентством «Ольф», г. Симферополь. Интерес обусловлен специфичностью сферы и необходимостью дополнительных знаний у рекрутера.

Агентство «Вакансия», г. Львов, в лице Игоря Одинець и Татьяны Сазоновой поделилось со всеми присутствующими своим опытом по проведению телефонных собеседований и подбору бухгалтеров.

Наталья Ярмош, агентство «Персонал», г. Черкассы предоставила возможность присутствующим рекрутерам поделиться опытом и интересными случаями из собственной практики работы с заказчиками, необходимости и важности доверительных отношений.

Екатерина Скачко, «Навигатор», Луганск спровоцировала дискуссию на тему «Почему клиенты и кандидаты иногда не доверяют рекрутинговым агентствам?». Участники проанализировали причины возникновения различных заблуждений и слухов об агентствах и методы их минимизации.

Неотъемлемой части работы любого рекрутера, а именно собеседованиям с претендентами посвятили свои доклады Яковлева Анна, агентство «Zventa», г. Харьков, которая предоставила руководство по проведению интервью по компетенциям менеджеров по продажам, и Наталья Баришполец, «Навигатор», г. Киев, посвятившая свое выступление мимике и жестам во время собеседований. Дискуссии на этом не заканчивались, даже в перерывах присутствующие рекрутеры с интересом обсуждали рабочие моменты, делились опытом и курьезными ситуациями.

Мы благодарны всем, кто принял активное участие в работе конференции и приглашаем приезжать к нам почаще, чтобы и дальше повышать профессиональный уровень.

Еще раз спасибо.

С уважением,
руководитель РТС РКА «Вакансии»
Краснопольская Оксана.

Программа семинара

Тема
Докладчик, агентство
1 день, 28 апреля:
 
Однодневный тренинг „Основы рекрутинга” Тренер – Галина Воробель, г.Львов
2 день, 29 апреля:
 
Специфика подбора ІТ – менеджеров и программистов; „Ольф”, г. Симферополь
Отбор торгового персонала через асессмент; "Персонал", г. Донецк
Как подбирать бухгалтеров? Сазонова Татьяна, «Вакансии», г. Львов
Логика телефонного собеседования в рекрутинге Одинець Игорь, “Вакансии”, г. Львов
Как на собеседовании читать жесты, мимику, позы кандидатов? Баришполец Наталия, КК «Навигатор», г. Киев
Интернет – лучший друг рекрутера; „Ольф”, г. Симферополь
Как установить доверительные отношения между рекрутером и заказчиком? Специфика работы с корпоративным клиентом. Наталья Ярмош, „Персонал”, г. Черкассы
"Руководство по проведению интервью по компетенциям менеджеров по продажам" Яковлева Анна, Zventa, г. Харьков
Чем бывают недовольны клиенты КА и как с этим бороться? Катя Скачко, КК „Навигатор”, Луганск


 
02.08.2007
Статья о "Школе рекрутера" с комментариями Натальи Биц - в журнале "Пропоную роботу" и на нашем сайте.
 

 
20.07.2007
Какое образование у луганских руководителей? Рейтинг ВУЗов Луганска
 

 
17.07.2007
Война за персонал, как современный метод конкурентной борьбы - в статье С.Беляева "Партизанский рекрутинг"
 

 
27.06.2007
Интервью – самый популярный метод отбора кадров. Не преувеличено ли его значение? Читайте об этом в статье "Смерть интервью"
 

 
26.06.2007
Определены самые желаемые работодатели г.Луганска. Скоро - исследования в других городах.
 

 
14.06.2007
Как привлечь лучших из лучших и потом еще сохранить их в компании? Почему профессионал должен выбрать именно Вашу компанию? Как стать известным и привлекательным на рынке труда? Читайте об этом в статье С.Беляева "Бренд, как важнейшее условие охоты за талантами"
 

 
14.05.2007
Вниманию руководителей, HR-менеджеров и сотрудников рекрутинговых агентств! Приглашаем 9-10 июня на очередную "Школу рекрутера". Подробнее
 

 
08.05.2007
Вниманию рекрутинговых агентств Запорожья, Винницы, Сум, Чернигова и Кировограда! Приглашаем к участию в Ассоциации кадровых агентств АРКА. Подробнее об условиях вступления и выгодах сотрудничества - по запросу на navigator@cci.lg.ua
 

архив новостей

 

Copyright © 2004-2005 АРКА.
Электронная почта: support@arka.com.ua

Разработка сайта: Веб-агентство «INFORM» Copyright © 2004