This version of the page http://www.4oru.org/slovo.11130.6.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
Размышления о покушении на о. Павла (Ходзинского). Взгляд с позиций личной и общественной безопасности. - Падо Андрей

Размышления о покушении на о. Павла (Ходзинского). Взгляд с позиций личной и общественной безопасности.
Крик души

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Размышления о покушении на о. Павла (Ходзинского). Взгляд с позиций личной и общественной безопасности.


«…ибо делами закона не оправдается никакая плоть.»(Гал.2:16)

«19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.» (Рим.12:19,21)

Настоящая статья посвящена духовному анализу угрозы отечеству, одним из многообразных проявлений которой является данное событие.

Факты:
9 июня на территории храма св. Филарета, расположенного в 11 микрорайоне г. Зеленограда было совершено покушение на жизнь иерея храма Св. Николая Мирликийского о. Павла (Ходзинского). Священник был подвегнут ножевой атаке.
о. Павел совершал службу в храме св. Филарета, согласно своей череде.
Некоторым временем ранее этим же человеком в храме Прп. Сергия Радонежского
было совершено нападение на о. Павла, выезжающего со двора храма после окончания службы на автомобиле. Нападающего скрутили и сообщили в милицию. От повреждений священника защитил автомобиль.
С нападающим человеком о. Павел лично не знаком, нападающий «38-летний местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, несколько раз проходивший лечение в специализированных лечебных учреждениях»( по данным УВД).

Анализ:
Два раза, в разных местах, произведено нападение на незнакомого человека. Места эти учреждения духовные, значит и подоплеки нападения суть духовные. Нападающий - человек с пораженной психикой, т.е. лицо более открытое доступу существ духовного мира. Личное незнакомство священника и нападающего и повтор нападения говорят о том, что лицо, управляющее нападающим человеком, о.Павла знает.
Здесь сразу приходит на ум фильм «Остров» Павла Лунгина, когда монах говорит о том , что узнал своего личного врага – падшего духа в бесоодержимой девушке.
Так вот и здесь выступил личный враг. И враг этот - враг Божий и человеческий, т.е враг Христов.
Что – же это за бес такой?

Факты:
Напавший пришел в храм, когда о.Павла в храме еще не было. В руках у потенциального преступника была сумка с ножом. Присутствующие в храме люди его узнали (многие присутствовали при первом нападении в св.Сергиевском храме). Позвонили в милицию. Милиция не отреагировала. Шутка о том, что « он может за грибами после службы собрался» конструктивной реакцией милиции считаться не может. Позвонили едущему в машине о. Павлу, он предоставил все воле Божией по принципу «Делай что должен и будь что будет».
А должен он был служить литургию. Народ же не безмолствовал, но дерзновения предотвратить событие не имел.

Анализ:
Событие как бы не встречает себе преград ни в виде закона внешнего, исполняемого по внешнему безразличному законному долгу. Ни в виде закона личного, где к событию ведет необходимость исполнения служебного долга, но уже изнутри.
Что же это за нейтральная полоса (или контобандная тропа) по которой «человекоубица от начала» реализовал свое намерение.
В храме Св. Филарета служащий иерей предстоит не иконе Христа Воскресшего, как это чаще всего бывает в других храмах, а иконе Богородицы с маленьким Христом на руках. Это центральная икона алтаря.
Иерей служащий литургию и предстоящий Христу (в данном случае Христу – младенцу) символизирует собой Его образ.
Имя Павел в переводе с греческого значит – «маленький, малыш».
Итак, в день покушения малышу - Христу должен был предстоять «малыш» - человек, в благодарственном (анафора – «благодарение») служении являя собой Христа образ.
Церковь же , а здесь ее конкретное олицетворение – Филаретовский храм, символизирует собой образ матери оберегающей и защищающей своего младенца.
Духовное управление – суть управление через символы, выступающие связными веры человека реальности внешней и внутренней (simvalio – соединяю, ligare – связываю, religare – восстанавливаю связь). В данном случае это символы религиозные.
Теперь обычным языком соединим все вышенаписанное.
Некто с ножом поджидает «малыша», находящегося внутри матери - церкви, и готовящегося явить себя миру, для того чтоб его зарезать.
Родственники (православные верующие – суть родственники связанные друг с другом телом и кровию Христа) видят, что готовится, вопиют, но оказываются бессильны предотвратить событие.
Теперь для полноты картины накиньте на этого некто белый халат, поместите в светлый кабинет, а кухонный ножик в его руке замените на хромированный скальпель.
И некто этот не один: их армия - чистильщиков, хирургов - борцов с материнством и детством, героев аборта. Их много, а духу их имя – легион.
Вот и распознан бес: это дух детоубийства и отцеубийства, детоубийства узаконенного, совершаемого официально, чаще всего с ведома отца, которого самого убивают, хочет он того или нет, убивая рождаемое им. Детоубийства, к которому закон претензий не имеет так как оно легально и законно(бездействие милиции). Отцеубийства которое отец не в силах предотвратить, ибо воплотить или не воплотить рожденное уже не в его личной воле, но в воле другого лица (бездействие священника). Здесь же корень нерешительности прихожан,
видящих развитие событий, хотящих его предотвратить, но как бы безруких, "заторможенных", как и милиция, казенным чувством невлезания не в свои дела.
Инструментарий этого духа владеющего человеком через его падшее естество не ограничивается одним лишь стальными скальпелями. На более раннем этапе, это еще не дух убийства телесного. Это дух воровской, через презервативы и противозачаточную химию расхищающий творческий потенциал отцов, питающих своим телом лярву похоти (larva (греч.) – пустышка, скорлупа, паразитирующая на чьей-либо сущности), а жен превращающий в таких законных лярв, где делами закона (если брак законен) творится пустота и смерть (противозачаточные средства обычно парализуют семя, а затем умерщвляют его через разрыв мембран).

Факты:
«Правоохранительные органы предъявили обвинение в покушении на убийство 29-летнему жителю подмосковного Зеленограда. Подавать заявление отец Павел не стал, сказав про нападавшего: "Бог ему судья"»( по данным УВД).


Анализ:
Такого рода душевно-больные, т.е. с религиозной духовной чувствительностью, в случае если они движимы не Духом лжи а Христом и Его Духом назывались на Руси юродивые, действуя как в Ветхозаветные законные времена действовали пророки не имея сил противиться Духу Закона Божия.
Движимые же духом мира сего называются - попутанные или помешанные. Они говорят или действуют так же по наитию духа, не имея защиты для сопротивления ему - Законному духу царства кесаря. Юродство же возникло как реакция на подмену Церкви как Тела Христова телом государства, т.е. оказёнивания Церкви. Произошло это ещё в Византии, где языческое сакрально-религиозное восприятие государства после признания им православия было перенесено на Церковь и смешало церковное и государственное. ( см. Симфония Юстиниана. новелла 6)
Эта языческая змея благополучно разместилась и в нашей русской Церкви, и в народном языческом (язык (слав.) – народ) сознании. Дух кесарев законно разместился в Русской Церкви, обокрав ее Патриаршим отеческим попечением на целый исторический период, названный синодальным.
Снимем,в свете вышенаписанного, атеистическое прикрытие с медицинских учреждений, где не различают духов, и посмотрим что такое абортарий по существу: Это храм (место сакрального действия), где законный жрец (аборт-хирург) приносит человеческую жертву с ведома лица пришедшего и тайно принесшего с собой жертву (приношение). Жертва приносится языческому богу(бесу) Ваалу ( медный колосс в Финикии – здесь стальная урна для частей разрезанного младенческого тела).
В Зеленоградской поликлинике (14 микрорайон) кабинет аборт-хирурга располагается стенка в стенку с кабинетом первичного приема по беременности. Женщины, пришедшие на приём сидя в коридоре слышат стрекотание абортивной машинки. А первый вопрос будущей матери пришедшей на первичный прием – не желает ли она сделать аборт. Так что сатанинская литургия в поликлинике почти не прерывается.
Милиция предъявила обвинение покушавшемуся на жизнь… Что ж он не защищен лицензией врача и белым (т.е. всё по закону) халатом. Он оказался бескорыстным исполнителем той же работы, за которую неюродивые адепты этого духа взимают казначейские сребренники.
А священник не обвиняет его, потому что тогда вместе с ним он должен обвинить и весь этот легион детоубиц, а также цивилизованный мир и человеческую плоть, толкающие человека в объятия этого легиона.
Он обвиняет Диавола, того кто и есть настоящий совершитель всех преступлений.
Впрочем давно, еще принимая святое крещение он уже плюнул на него, сочетаясь Христу.
И его война не против крови и плоти, но против миродержителей тьмы века сего.

Об авторе все произведения автора >>>

Падо Андрей, Москва
Москвич, отец четверых детей.
e-mail автора: pado@sojuz.ru

 
Прочитано 132 раза. Голосов 0. Средняя оценка: 0
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Отзывов пока не было.
Мы будем вам признательны, если вы оставите свой отзыв об этом произведении.
читайте в разделе Крик души читайте в других разделах

Я теряю тебя - Светочка
Извените за ошыбки закончила 4 класса только на украине. История из моей настояшей жизни. Пишу и слезами заливалась это сейчас скорьб моей душы если ктото такое пережывает или пережывал поймёт. Нуждаюсь в молитвах и поддержки!!

Зеркала души - Лия Петрова

Осознаем ли мы близость Господа? - Косницер Николай

>>> Все произведения раздела Крик души >>>

Поэзия :
ТЫ ОСУЖДАЕШЬ... - А нна Лукс

Поэзия :
Он воскрес! - Михаил Козлов
Было написано к Пасхе Христовой 26.03.03

Поэзия :
Как то спросил меня друг мой. - Владимир Савушкин

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Крик души
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software
















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.

комплектная трансформаторная подстанция ктп силовые сухие трансформаторы