This version of the page http://www.4oru.org/slovo.10127.2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
Неотправленное письмо - Тихонова Марина

Неотправленное письмо
Проза

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Неотправленное письмо


Солнечный день настойчиво пробивался сквозь оконные шторы, а красивая женщина блаженно улыбалась во сне, раскинув русые кудри по подушке. Этой ночью она долго молилась, а потом писала письмо. И лишь, когда первые лучи солнца осветили небосвод, умиротворенная, она погрузилась в чуткий сон. На письменном столе лежал листик в клеточку, исписанный аккуратными круглыми буквами. В комнате было уже достаточно светло, чтобы прочитать написанное:
«Я пишу, потому что мне очень надо поговорить с тобой, милый. Я хочу, чтобы между нами, как и раньше, не было никаких недомолвок. Мне очень важно, чтобы ты меня понял, и я знаю, что так и будет… Ты всегда меня понимал. Тебе достаточно было одного моего взгляда или движения руки. И уж, конечно, мне никогда не требовалось долгих объяснений. Да, мы были созданы друг для друга…

Я до мельчайших подробностей помню нашу первую встречу и долгие письма, которые всегда начинались: «Здравствуй, мой Оленёнок!» и заканчивались: «До свидания, моя Оленька». Их было много, теплых и трогательных. Пока, наконец, ты не приехал и не забрал меня, чтобы никогда больше не расставаться. Ты стал для меня не только заботливым мужем и прекрасным любовником, но, самое главное, ты был моим лучшим другом. Есть что-то, что принадлежит только нам: никто никогда не будет обнимать меня так, как ты, только ты мог так нежно целовать мои руки, только ты знал те «волшебные» слова, которые помогали мне быстро успокоиться, когда что-то меня волновало… Да и ещё многое другое, что принадлежало и всегда будет принадлежать только нам двоим.
Мы многое с тобой пережили за 17 лет: плакали и смеялись, скитались по общежитиям и строили дом; рожали детей и мечтали о внуках; горевали о быстротечности времени и радовались о вечности, приготовленной нам Богом. Мы справились со всеми трудностями, встававшими на нашем пути. Со всеми, кроме одной – твоей болезнью. Она победила, отняв у меня самое дорогое - тебя. И хоть я понимала, что тебе сейчас легче, что ты находишься там, куда мы с тобой стремились, и что мы еще обязательно встретимся, в тот момент жизнь для меня остановилась. Долгих два года я жила лишь прошлым…

А помнишь о своей последней просьбе? Мне никогда её не забыть. Ты сжал мои пальцы и пересохшими, потрескавшимися от высокой температуры, губами прошептал: «Я прошу тебя, будь счастливой. Пожалуйста. Обещаешь?» Я молча кивала, не в силах сдержать слез, а в душе думала, что без тебя это невозможно. Но от тебя нельзя было ничего утаить. Ты умел читать по моим глазам. «Это возможно, родная, - ответил ты на мои мысли. – Я ухожу, но рядом с тобой остается Бог. А с Ним возможно все… Он поможет тебе пройти эту боль, утешит, а затем научит радоваться жизни снова».
Ты был прав. Только с Его помощью я смогла выстоять и не сломаться. Это Он покрыл мое сердце Своим бальзамом, чтобы оно не ожесточилось и не разбилось на тысячи безответных «За что?» и «Почему?»
А потом Бог привел в мою жизнь его… Того, кто снова научил меня смеяться.

Знаешь, я сначала постоянно сравнивала его с тобой. И всегда очень огорчалась, убеждаясь, что он не похож на тебя. У него другие глаза, мечты и вкусы. Он по-другому смеется и по-другому называет меня. Сначала я даже злилась, а потом просто поняла: он – не ты! Но есть то, в чем вы похожи – он так же, как и ты, любит Господа … и меня.


Своей любовью он сумел отогреть мое сердце. Цвета вокруг стали ярче, а запахи разнообразны. С ним в мою жизнь опять прилетели птицы…
С тобой, любовь моя, меня объединяет прошлое. А с ним меня ждет будущее. С тобой мы рожали детей и сажали саженцы в саду. А с ним мы будем растить внуков и собирать плоды с деревьев.
С тобой весна моей жизни перешла в яркое лето, а с ним я хочу встретить свою позднюю осень.

Я всегда считала, что нельзя любить двоих одновременно, но я ошибалась.
То, что я хочу сказать, возможно, причинит тебе боль, но я хочу, чтобы ты знал: я люблю его. Люблю так же сильно, как и тебя. Завтра у нас свадьба!

Знаю, милый, ты не огорчился, потому что ты по-прежнему любишь меня и хочешь, чтобы я была счастлива.
И я постараюсь выполнить твою последнюю просьбу. Да, я обязательно буду счастлива! Потому что об этом меня просил ты, и потому что этого хочет Бог!


Об авторе все произведения автора >>>

Тихонова Марина, Симферополь
Дай, Бог, мне тему для стиха,
Чтобы уверенной рукою
Ложилась за строкой строка,
Что мне подарена Тобою.
Слова, Господь, мне подбери,
Чтобы за сердце задевали,
Людей к Иисусу бы вели,
Глаза на Бога открывали.

Люблю Господа и стараюсь жить так, как Он учит.


e-mail автора: secretary@crimea.pronet.ua

 
Прочитано 433 раза. Голосов 3. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Anna Ppetrenko ap88nura@list.ru 2007-04-19 16:35:29
Eto bilo zame4atel'noe pismo, ja 4itala ego so slezami na glazah. Pyst Bog blagoslovit tebja.
 Комментарий автора:
Спасибо.

люба 2007-04-27 17:03:14
я всегда думаю что бы сказала я когда буду умирать? Но когда думаю, меня «съедает» ревность. Давай быстрее напиши что-то новое.
 
Людмила 2007-06-01 04:02:34
Как ни странно как бы не любили крепко и сильно люди, все же как правило они женятся опять. Бывает и через год. Хотя порой жизнь новой жены представляет собой борьбу с тенью ушедшей жены.
 Комментарий автора:
Потому что "нехорошо человеку одному" сказал Господь.

читайте в разделе Проза читайте в других разделах

УРАЗУМЕЕШЬ ПОСЛЕ - Ioniy Gederevich

Утешение. - Сокольников ОЛег

Что видели облака - Щеглова Наталья

>>> Все произведения раздела Проза >>>

Поэзия :
Потеряли Иисуса - Субботина Ирина

Поэзия :
Противостояние - Татьяна Шутюк
Это стихотворение - посвящено моему племяннику в трудный для него момент жизни.

Поэзия :
Звезды ярко на небе горят (песня) - Тихонова Марина

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Проза
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software
















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.

комплектная трансформаторная подстанция ктп силовые сухие трансформаторы