This version of the page http://www.colocall.net/faq-hosting.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-05. The original page over time could change.
ColoCall | Ответы на вопросы
Главная

Информация

О компании
Резюме
О нас пишут
Наши каналы
Наши вакансии Контакты

Услуги / Тарифы

Заказать услугу
Услуги провайдерам
Регистрация доменов
Колокейшн
Виртуальный сервер
Хостинг
Диал-ап
Выделенные линии
Техвозможность НС
Разработка сайтов
backup-сервер
Прочие услуги
Весь прейскурант
Споcобы оплаты

Поддержка

Задать вопрос
Ответы на вопросы
Памятка клиенту
Удаленная консоль
Глоссарий
О хостинге
Диал-ап
Почтовые ящики
Looking Glass
Украинские сети
Точное время
Сервер новостей
BGP-политика

Сервис и статистика

Колокейшн
Хостинг
Диал-ап
Выделенные линии
Почтовый ящик

Офтопик











Управление хостингом при помощи web-интерфейса

Для управления хостингом был создан web-интерфейс, доступный по адресу: https://colocall.net/cgi-bin/hosting.cgi Для его использования необходимо знать свой логин на сервере хостинга и пароль (он же-пароль для доступа по протоколам SSH и FTP). Если Вы забыли, потеряли пароль, можно выслать инструкцию по его изменению на контактный адрес. Для этого нажмите на кнопку "Забыли пароль?(Forgot password?)". Далее нужно ввести логин и контактный e-mail. При вводе не контактного e-mail запрос не будет выполнен. К сожалению, старый пароль не может быть восстановлен, так как хранится в зашифрованном виде.

После успешного входа в интерфейс администрирования Вы увидите форму с технической информацией о текущих настройках хостинга и набор кнопок для их изменения:

Внимание!

Интерфейс управления работает по защищенному протоколу https. Для нормальной работы следует принять сертификат SSL предлагаемый сервером.

  1. Управление файлами (File manager)

    • Позволяет Вам редактировать, загружать с/на локальный компьютер, удалять файлы, распаковывать загруженные на сервер архивы, создавать, удалять, очищать директории. Так же существует возможность групповых операций с файлами при помощи отметок в левой части списка и выбора действия снизу или сверху из выпадающего меню.
    • Файловый менеджер доступен на украинском, русском и английском языках. С помощью выпадающего меню в верхнем/нижнем правом углу можно изменить язык.
  2. Задания (cron)

    • Позволяет управлять назначенными заданиями планировщика cron. Вы можете добавлять и удалять задания, нажимая соответствующие пиктограмы.
  3. Домены (Domains)

    • Дает возможность сопоставить домены с Вашим хостингом. Для нормальной работы необходимо, чтобы домены существовали и имели IP-адрес сервера хостинга, который Вы можете узнать в службе поддержки или выполнив команду ping login.colocall.com (где login - Ваш логин на сервер хостинга).
    • Существует возможность разместить несколько сайтов в разных директориях Вашего домашнего каталога. Для этого достаточно ввести имя корневого каталога, отличное от htdocs.
    • Если домен, сопоставленный с Вашим хостингом, не существует или не указывает на наш хостинг более 30 дней, он удаляется из списка алиасов.
  4. Почтовые ящики (Mail boxes)

    • Позволяет добавлять и удалять почтовые ящики, входящие в услугу хостинга. для управления почтовыми ящиками следует использовать web-интерфейс по адресу: https://colocall.net/cgi-bin/mail.cgi Документация по его использованию доступна по адресу: http://colocall.net/mail-faq.html
  5. Базы данных (Databases)

    • Предназначено для создания, удаления, изменения пароля к базам данных MySQL и PostgreSQL.
  6. SSH доступ (SSH access)

    • Позволяет выбрать командную оболочку для доступа по SSH и запретить/разрешить доступ при надобности.
  7. VPN доступ (VPN access)

    • Позволяет запретить/разрешить доступ к серверу баз данных по VPN и изменить пароль для доступа.
  8. Журнальные файлы (Log files)

    • Позволяет управлять файлами журналов, их типами, именами, периодом ротации, количеством сохраняемых архивов, используемым методом сжатия. Также позволяет очищать журнальные файлы.
  9. Пароль (Password)

    • Изменение пароля для доступа к сайту по протоколам FTP, SSH и для доступа к форме администрирования.
  10. Контакты (Contacts)

    • Изменение, добавление, удаление списка контактных лиц, а так же контактных e-mail и телефонов.

ООО Колокол
Телефон: (380 44) 461-79-88 (многоканальный)
Электронная почта