This version of the page http://gorod.kharkov.ua/secart1575.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-03. The original page over time could change.
Кредитование :: Город Харьков - “Харьков”
Начало Сделать стартовой    Добавить в избранное
Харьков: О Харькове) Районы области) Кинотеатры) Клубы) Кафе,Бары) Гостиницы) Бани, сауны) Парки) Теарты) Музеи)
     Галереи, выставки) Стадионы и корты) Верховая езда) Катки) Спорт и красота) Храмы и соборы) Компьютерные клубы)
Транспорт: СТО,АЗС,Тюнинг) Автомагазины) Автосалоны) Прокат авто) Автошколы) TAXI) Метро)              [ ]
Образование: Учебные заведения) Рефераты) Стипендия) $$$ для студентов)
Медицина: Больницы) Аптеки) Стоматология) Консультации)           Банки) Ломбарды) Форекс) Дисконт)
Недвижимость: Агентства) Элитное жильё) Кредиты на жилье) Строительство, ремонт)
Медиа: Радиостанции) Газеты, Журналы) TV-программа) WEB-камеры) Кабельное ТВ) Провайдеры) Домашние сети) РА) Wi-Fi)
Сервисы: ЧАТ) Форум) Знакомства) Send SMS) Привет на Радио) Открытки) Сонник) Обьявления) Погода) Мобила) Визитки)
Купить в Харькове: Мобильный телефон, цифровой фотоаппарат (камеру), Ноутбук- недорого! Описание, цены, фото!
Авторизация
Логин:
Пароль:

РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?
BIGLINE.NET
Лучший провайдер Харькова
- Dial-up
Новые пакеты
Час от 0.40 грн.
Месяц от 39 грн.
Всё с CALLBACK

- Карточки
- Выделенные линии
- Radio-ethernet
- Локальные сети
- Регистрация доменов
- Хостинг

Внимание! Впервые!
С помощью подключения по телефонной линии (DIAL-UP,DIAL-UP(CALLBACK)) Вы имеете теперь возможность доступа к игровому серверу Lineage II, всего за 15 грн в месяц.
Сегодня
3 августа

В этот день:
Родились
В мире
В Харькове

Именины:
Иван, Семен, Лидия

Примета:
Ладят закрома

Совет дня:
Уделите внимание близким и друзьям. День принесет мелкие радости и удовольствия.

Рецепт дня:
ГРЕЙПФРУТОВЫЙ МАРМЕЛАД

Афоризм дня:
Дурак, понявший, что он дурак, - наполовину гений.

Анекдоты дня:
Любую женщину можно сделать счастливой, если она даст.

***
.. свинобобры догадываются о существовании генной инженерии..

Гороскопы

   ОБЫЧНЫЙ
     ЛЮБОВНЫЙ
       МОБИЛЬНЫЙ

Овен


Телец


Близнецы


Рак


Лев


Дева


Весы


Скорпион


Стрелец


Козерог


Водолей


Рыбы


К празднику
СВАДЬБА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ОТКРЫТКИ

ПОДАРКИ

ТОСТЫ

СЦЕНАРИИ
Толкование снов
СОННИК

Расшифруйте своё сновидение!

Сны по алфавиту:
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Толкование имени
Толкование имен

Расшифруйте своё имя!

Имена по алфавиту:
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Кулинария
РЕЦЕПТЫ
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
САЛАТЫ
БУТЕРБРОДЫ
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ
- ИЗ РЫБЫ
- ИЗ МЯСА
- ИЗ ОВОЩЕЙ
ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
ЭРОТ. КУЛИНАРИЯ
МИКРОВ. КУЛИНАРИЯ
СОУСЫ, СПЕЦИИ
НАПИТКИ
ДИЕТА
КУЛИН. ХИТРОСТИ
СЕРВИРОВКА СТОЛА
 

Ипотека. Кредитование жилья. Молодежное кредитование

Застройка Харькова
Жилищное законодательство украины, жилищный кодекс украины, жилищное право...
НДС при покупке квартиры недвижимость и цены, цены на недвижимость строительство, ремонт, квартиры, новостройки

Ипотека - вид обеспечения исполнения обязательства недвижимым имуществом, которое остается во владении и пользовании ипотекодателя, согласно которому ипотекодержатель имеет право в случае невыполнения должником своих требований получить удовлетворение своих требований за счет предмета ипотеки преимущественно перед другими кредиторами этого должника в порядке, установленном этим законом.

Ипотекодатель - лицо, которое передает в ипотеку недвижимое имущество для обеспечения выполнения собственного обязательства или обязательства другого лица перед ипотекодержателем. Ипотекодателем может быть должник или имущественный поручитель.

Согласно закону, “Об ипотеке”, предметом ипотеки могут быть объекты недвижимого имущества, зарегистрированные согласно законодательству, которые принадлежат ипотекодателю на праве собственности или на правах хозяйственного ведения, если ипотекодателем является государственное или коммунальное предприятие; которые могут быть отчуждены ипотекодержателем.

Законом предусмотрено, что в случае передачи в ипотеку здания или сооружения ипотека также распространяется на земельный участок, на котором оно расположено. Закон предусматривает и "обратный порядок" - то есть, в случае передачи в ипотеку земельного участка ипотека распространяется на объекты незавершенного строительства, находящиеся на нем.

Передавать в ипотеку объекты государственной или коммунальной собственности разрешается только после получения согласия органа государственной власти или местного самоуправления, к сфере хозяйственного ведения которого относится это предприятие.

В то же время закон запрещает передавать в ипотеку государственные объекты, не подлежащие приватизации, а также национальные, культурные и исторические ценности, занесенные в Государственный реестр национального культурного наследия.

Важным "плюсом" принятого закона является то, что он разрешает ипотеку земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Обращение взыскания

В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения должником основного обязательства ипотекодержатель вправе удовлетворить свои требования по основным обязательствам путем обращения взыскания на предмет ипотеки.

Обращение взыскания проводится на основании решения суда, исполнительной надписи нотариуса или согласно договору об удовлетворении условий ипотекодержателя. Вместе с тем, обращение взыскания на имущество государственных и коммунальных предприятий, или предприятий, контрольный пакет которых принадлежит государству, осуществляется только на основании решения суда.

Закладные должны "оживить" ипотечный рынок

В соответствии с нормами закона, закладная - это долговая ценная бумага, которая засвидетельствует безусловное право ее собственника на получение от должника исполнения по основному обязательству при условии, что оно подлежит исполнению в денежной форме, а в случае невыполнения основного обязательства - право обратить взыскание на предмет ипотеки. Закладная оформляется, если ее выпуск предусмотрен ипотечным договором.

Закладная подлежит передаче должнику в случае надлежащего выполнения им основного обязательства. В этом случае она аннулируется.

Не вернул кредит - выселяйся!

Одним из главных достоинств Закона "Об ипотеке" банкиры называют наличие в нем нормы, регулирующей вопросы освобождения жилья, купленного в кредит, в случае неуплаты его жителями по этому кредиту. Закон предусматривает, что "обращение взыскания на переданные в ипотеку жилой дом или жилое помещение является основанием для выселения всех жителей, за исключением нанимателей и членов их семей".

Выселить нанимателей новый собственник жилья не сможет в двух случаях: если договор найма (аренды) был заключен до момента заключения ипотечного договора, и о наличии такого договора было доведено до ведома ипотекодержателя, или такой договор был зарегистрирован в установленном законом порядке; а также если такой договор был заключен после заключения ипотечного договора по согласию ипотекодержателя.

В этих случаях собственник, к которому перешло право на жилое помещение, просто становится новым арендодателем. Механизм отселения таков: после принятия решения об обращении взыскания на переданное в ипотеку жилое помещение все его жители должны добровольно освободить его в течение месяца. Если же они не захотят сделать это добровольно - им "помогут" это сделать принудительно, на основе решения суда.

Молодежное кредитование

Согласно Постановления Кабинета Министров Украины № 584 от 29 мая 2001 года молодежный кредит предоставляется для строительства, реконструкции и приобретения жилья.
Это означает, что на кредитные средства можно не только купить готовое жилье, но
построить новое или реконструировать уже имеющееся. В Постановлении указывается, что именно отнесено к разряду объекта кредитования или попросту говоря какое именно жилье можно приобретать на кредитные средства. Это:
1. Индивидуальные жилые строения и квартиры в многоэтажных жилых домах при условии, что такие строения построены не более 10 лет назад или реконструированы не более пяти лет назад;
2. Индивидуальные жилые дома или квартиры, которые находятся в процессе строительства.
Кто имеет право на получение молодежного кредита. К данной категории граждан отнесены:
1. Молодая семья, где муж и жена имеют возраст не старше 35 лет.
2. Неполная молодая семья, в которой отец или мать имеют возраст до 35 лет и воспитывают несовершеннолетних детей или ребенка.
3. Молодые ученные, пара, в которой муж или жена есть молодым ученным, и неполные семьи в которых мать или отец есть молодым ученным, что требуют улучшения жилищных условий, имеет право на получение кредита до достижения молодым ученным возрастом 35 лет включительно, если они являются гражданами Украины, работают на должности научных (научно - педагогических) работников, определенных в перечне должностей (научно - педагогических) работников предприятий, учреждений, организаций, высших научных заведений 3 и 4 ступеней аккредитации, пребывание в которых предоставляет право назначения пенсии и выплату денежной помощи в случае выхода на пенсию или учатся на дневной форме в аспирантуре, докторантуре.

Сразу же отметим, что условие пребывания на квартирном учете на улучшение жилищных условий касается не только граждан, указанных в п. 3. Это условие есть неотъемлемым для оформления получения кредита для всех вышеуказанных категорий.

Кредит, о котором идет речь, является целевым. Это означает, что использовать кредитные ресурсы можно только для определенных целей. Полученные денежные средства на приобретение квартиры нельзя использовать, например, для организации бизнеса.
Молодежный кредит можно получить только один раз.

Условия предоставления кредита.

Кто может получить кредит, и какие существуют ограничения написано выше. Но, то еще не все. Если кандидат, который желает получить молодежный кредит, полностью соответствует вышеуказанным требованиям, то у него кроме всего прочего должны быть обязательно следующие условия

1. Кандидат должен состоять на учете граждан, которые требуют улучшения жилищных условий.
или наличия у кандидата, требующего улучшения жилищных условий, соответствующих документов на строительство и реконструкцию жилья.
2. Кандидат должен иметь документы, подтверждающие его платежеспособность.
3. Кандидат должен открыть счет в банке, который является агентом по предоставлению молодежного кредита, и внести на этот счет 6 % от суммы строительства, реконструкции или экспертной оценки приобретаемого жилья

При этом сумма может вноситься двумя этапами.
Первый этап - не менее половины суммы первоначального шести процентного взноса, а также денежные средства на страховку в период строительства и реконструкции.
Второй этап - на протяжении десяти дней от даты получения технического паспорта БТИ на построенное или реконструированное жилье.

Документы, которые необходимо предоставить кандидату на получение молодежного кредит.
1. Заявление на получение кредита.
2. Справку о пребывании на квартирном учете.
3. Справку о составе семьи.
4. Копию свидетельства о браке.
5. Паспортные данные.
6. Копию свидетельства о рождении ребенка или детей.
7. Справку о доходах с места работы или договор поручительства.
8. Копию справки о присвоении индивидуального идентификационного номера.
9. Кандидат, который осуществляет строительство или реконструкцию жилья предоставляет строительный паспорт, утвержденный органом архитектуры и проектно - сметную документацию.

Необходимо помнить, что предоставление неправдивых сведений влечет за собой ответственность.

Все документы предоставляются в региональное отделение фонда содействия молодежному строительству.
Решение о предоставлении кредита или отказе принимается фондом в течение одного месяца от даты поступления вышеуказанных документов.

Размер кредита определяется:
1. Для строительства или реконструкции жилья исходя из нормативной площади 21 кв. м. на одного члена семьи и 20 кв. м. на всю семью.
2. Для приобретения жилья исходя из экспертной оценки и указанных площадей.

Если площадь жилья превышает нормативные размеры, то разницу кандидат погашает путем внесения денежных средств на банковский счет, да вносились 6 %.
В случае если стоимость жилья, которое приобретается, превышает экспертную, о разница уплачивается вместе с первым взносом.

Банковские предложения по предоставлению кредитов на жилье.

Пример 1:
1 человек-норматив: 21+20, итого 41 кв.м.
41 кв.м. умножается на 2384 грнкв.м. Итого - 97744 грн. или 19355 у.е. (по курсу 5.05 грн. за 1 у.е.)Такова сумма льготного кредита, где проценты начисляются льготные 3-4%. Вычисляется элементарно: 12%, 13%, (в зависимости от банка и срока кредита) - 9% , т.е. под 3%, 4%, соответственно. Остальная часть кредита, которая превышает 19355 у.е., будет под обычным процентом банка.
Пример 2:
2 человека-норматив: 21+21+20, итого 62 кв.м.
62 кв.м. умножается на 2384 гркв.м. Итого - 147808 гр. или 29268 у.е. Это сумма льготного кредита под 3-4%.
Пример 3:
3 человека-норматив: 21+21+21+20, итого 83 кв.м. Сумма льготного кредита: 83 умножается 2384. Итого - 197872 гр. или 39182 у.е.

  



Школа азарта:Американская рулетка) Карточные игры) Фокусы) Пасьянс) Гадания) Бильярд) Домино) Кости) Нарды) Шашки)
Интим: Интим) Секс-шоп) Услуги) Камасутра) 30 лучших поз) Справочник по интимным товарам) Полезно знать всем) На заметку)
 :: О нас   :: Правила   :: Друзья   :: Реклама у нас   :: Добавить сайт   :: Вакансии   :: Каталог сайтов                                    [ наверх ]
2005-2006 © ИП "ГороD", e-mail: info@gorod.kharkov.ua. Все права на материалы, находящиеся на сайте gorod.kharkov.ua , охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на gorod.kharkov.ua обязательна.
Команда: [ Куракса Дмитрий ] - продюсер проекта, дизайн, тех. обслуживание, [ Роман Бельянинов ] - координатор проекта, идеи, редактор, [ Антон Алейник ] - редактор.
Примечание: мы не несем ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса. Перед размещением информации ознакомтесь с правилами портала.
«Харьков 2005-2007»
Mosquito ringtones, Cheap pharmacy online pharmacy
устав юридической фирмы. Юридическая фирма - все виды юридических услуг. , ипотека петербург , ипотека банк , советские мультфильмы , 7th-sky.net , ремонт своими руками , пинк флойд , справочник лекарств , болты и гайки