This version of the page http://worldnews.org.ua/lastnews/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-29. The original page over time could change.
Пследние новости World & News
сделать стартовой    в избранное


Главная / Последние новости


Ибицу спасли от экологической катастрофы

сегодня, 13:37:16

Испанские спасатели подняли с борта сухогруза "Дон Педро", затонувшего у берегов острова Ибица в Средиземном море, аккумуляторные батареи - груз, который представлял большую опасность для окружающей среды. Об этом сообщил сотрудник портовой службы острова. "Спасатели полностью завершили продолжавшиеся несколько дней работы по извлечению автомобильных аккумуляторов с борта сухогруза "Дон Педро", который затонул 11 июля", - сказал работник порта.

источник: Взгляд


В Париже загорелось метро, десятки пострадавших

сегодня, 13:54:14

При пожаре в парижском метро от отравления дымом пострадали 35 человек, в том числе беременная женщина, чье состояние, по словам пожарных, оценивается, как серьезное. Пятнадцати пострадавшим понадобилась госпитализация, сообщает агентство France Presse. Возгорание произошло в тормозных колодках одного из вагонов на перегоне между станциями Инвалид (Invalides) и Варенн (Varenne).

источник: УНИАН


Очередной инцидент в аэропорту Домодедово

сегодня, 14:12:00

Самолет Боинг-757 авиакомпании ВИМ-Авиа после взлета вынужден был вернуться в аэропорт Домодедово из-за треснувшего лобового стекла. Пострадавших нет, сообщила в воскресенье, 29 июля, представитель пресс-службы аэропорта. "В субботу, 28 июля, самолет Боинг-757 авиакомпании ВИМ-Авиа, выполняющий рейс Москва-Неаполь, вылетел из Домодедово в 9:44 по московскому времени (8:44 по Киеву).

источник: Корреспондент


Украинский дуэт "Барселона" лидирует на конкурсе в Юрмале

сегодня, 13:36:36

В Юрмале завершился второй конкурсный день на фестивале "Новая волна 2007". Победителем второго тура неожиданно стал румынский певец Mihai, который в первом туре занял последнее место. Украинская "Барселона", хоть и заняла четвертое место во втором туре, остается лидером конкурса. Конкурс уже подарил самую большую загадку, ведь такого в истории "Новой волны" еще не было - чтобы победителем тура стал аутсайдер предыдущего.

источник: NEWSru.UA


В Багдаде на один день вводят комендантский час

сегодня, 13:15:14

Иракские военные сообщили, что сегодня в Багдаде будет введен комендантский час, чтобы предотвратить атаки на футбольных фанатов после финала Кубка Азии в воскресенье, 29 июля. Бригадный генерал Кассим Муссави заявил, что комендантский час начнется с 16. 00 по багдадскому времени и продлится до 6. 00 понедельника.

источник: Газета.ru


ЕС вводит "голубую карту" для специалистов из других стран

сегодня, 13:23:54

Евросоюз открывает своей рынок для высококвалифицированной рабочей силы из стран, не входящих в ЕС. Об этом объявил комиссар Еврокомиссии по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини. Он сообщил, что в Евросоюзе вводится так называемая "голубая карта", которая дает возможность ее обладателю работать на всем пространстве ЕС.

источник: ИТАР-ТАСС


Солнечные лучи спасают от склероза

сегодня, 13:46:07

Люди, которые в детстве проводили много времени на солнце, реже страдают рассеянным склерозом, выяснили американские исследователи. Ученые из университета Южной Калифорнии считают, что ультрафиолетовые лучи либо напрямую воздействуют на иммунную систему, либо увеличивают уровень витамина D в организме, что в свою очередь укрепляет иммунную систему, предотвращая, таким образом, развитие рассеянного склероза.

источник: Взгляд


В Каире выбрали "идеальную арабскую девушку"

сегодня, 13:02:23

Студентка университета Бахрейна, 25-летняя Вафа Йакуб, завоевала титул "Идеальной арабской девушки" на конкурсе красоты среди представительниц арабских стран, торжественное закрытие которого состоялось в Каире, сообщает в воскресенье, 29 июля, египетская газета "Аль-Мысри аль-Яум". На конкурс, который проходил под лозунгом "Скромность и красота", приехали 20 представительниц 15-ти арабских стран.

источник: РИА "Новости"


Кириленко: Внеочередное заседание Рады - это анекдот

сегодня, 13:02:08

Один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко считает незаконным намерение открыть 31 июля внеочередную сессию Верховной рады 5-го созыва. Об этом Кириленко заявил сегодня в Хмельницкой области. "Это анекдот уже какой-то", - сказал Кириленко. По его словам, сегодня в ВР нет 300 народных депутатов.

источник: УНИАН


Хирурги делали операцию при свете мобильных

сегодня, 12:35:52

Свет от экранов мобильных телефонов помог хирургам закончить операцию во время отключения электричества в небольшом аргентинском городке. В населенном пункте Вилла Мерседес в провинции Сан Луис неожиданно погас свет в ночное время во время операции по удалению аппендикса 29-летнему пациенту. Наркоз постепенно прекращал свое действие.

источник: РИА "Новости"


Конгресс США займется пьяными астронавтами НАСА

сегодня, 11:56:59

Профильный комитет по науке и технике палаты представителей Конгресса США объявил о проведении специальных слушаний в связи с докладом медицинской комиссии НАСА о двух случаях, когда находившимся под сильным воздействием алкоголя американским астронавтам было дано разрешение на космический полет. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу комитета, слушания будут открытыми и начнутся в первую неделю сентября, когда Конгресс возобновит свою работу после летних августовских каникул.

источник: Лига онлайн


Ирак не хочет брать под контроль объекты, восстановленные США

сегодня, 11:54:55

Правительство Ирака отказалось брать под свой контроль более 2 тысяч расположенных на территории страны объектов различного назначения, которые были восстановлены на выделенные Соединенными Штатами средства. Об этом свидетельствует распространенный в субботу, 28 июля, доклад американского управления главного инспектора по восстановлению Ирака.

источник: NEWSru


Гордон Браун летит в США с первым официальным визитом

сегодня, 12:17:45

Гордон Браун отправится в воскресенье, 29 июля, с первым визитом в США в качестве премьер-министра Великобритании. На воскресенье и понедельник у Брауна запланированы переговоры с президентом США Джорджем Бушем. "Браун проведет встречи с президентом Бушем и его командой в Кэмп-Дэвиде (загородная резиденция Буша в штате Мэриленд), а оттуда он отправится в Нью-Йорк", - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

источник: NEWSru


ОБСЕ назвала страны с интернет-цензурой

сегодня, 12:05:25

Обзор, подготовленный Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), свидетельствует о том, что более 20 стран ввели ограничения на использование Интернета с целью препятствования распространению невыгодной властям информации. Среди стран, которые упоминаются в докладе ОБСЕ, фигурируют Китай, Иран, Судан, Беларусь, Казахстан и Грузия.

источник: Корреспондент


Кучма: Украине не надо никуда идти

сегодня, 11:20:09

Внешняя политика Украины должна быть многовекторной. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма. "У наших основных политических игроков Украины даже нет стратегического плана развития страны. Одни говорят, пойдем туда, другие - нет, пойдем туда. А нам не надо никуда идти. Украина занимает прекрасное географическое положение.

источник: Лига онлайн


Мельниченко попал в больницу с инсультом

сегодня, 11:24:08

Бывший офицер Управления госохраны Николай Мельниченко госпитализирован утром в воскресенье, 29 июля, с диагнозом "инсульт". Об этом агентству "Интерфакс-Украина" стало известно из информированных источников в Октябрьской больнице, куда был доставлен бывший охранник президента Леонида Кучмы. По словам источника, Мельниченко доставили каретой "скорой помощи" утром в воскресенье в сопровождении трех охранников в Октябрьскую больницу с подозрением на инсульт.

источник: Интерфакс-Украина, Українська Правда


Старший внук королевы Британии женится на канадке

сегодня, 11:31:58

Букингемский дворец объявил о предстоящей свадьбе сына принцессы Анны - 30-го Питера Филипса. Его будущая супруга - 28-летняя канадка Отом Келли. Свадьба состоится в ближайшее время. Питер и Отом встретились впервые в канадском городе Монреаль летом 2003 года во время автогонок Гран-При Канады. Питер Филипс, стоящий десятым в британском списке на престолонаследие, работал в то время в команде "Уильмс" Формулы- 1.

источник: NEWSru


В Крыму открылся 15-й КаZантип

сегодня, 10:42:45

Официальное открытие Республики Z (КаZантип) прошло сегодня ночью в селе Поповка под Евпаторией (Крым). Официальное открытие Республики Z началось с разрезания бензопилой железного прута - таким оригинальным способом организаторы КаZантипа решили заменить ленточку, которую традиционно перерезают ножницами во время открытия мероприятий.

источник: УНИАН


Затулин приехал в Украину праздновать день российских ВМС

сегодня, 10:56:16

Сегодня в Севастополе в 9 часов утра торжественным поднятием военно-морского флага начались праздничные мероприятия, посвященные дню Военно-морских сил России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. После этого состоялся парад кораблей ЧФ РФ, который принимал командующий ЧФ РФ адмирал Александр Татаринов.

источник: УНИАН


Буддисты начинают всемирный марафон медитации

сегодня, 11:34:09

Всемирный медитационный марафон продолжительностью 72 часа стартует сегодня в воскресенье, 29 июля, в 550 буддийских центрах школы Карма Кагью в 45 странах мира. 00 по киевскому времени 29 июля до 21. 00 1 августа сотни тысяч участников акции по всему миру прочтут в общей сложности более 100 миллионов мантр о сочувствии и взаимопонимании.

источник: NEWSru.UA

Права на сайт World & News © 2006
Новости принадлежат их авторам.
апостиль перевод документов русско английский