This version of the page http://zubr.in.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-28. The original page over time could change.
Всеукраинская организация За Украину, Беларусь и Россию : ЗУБР

Параллельная фашистская диктатура в Киеве

 6.07.2007

«ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего страшного в этом нет», — писал в своих прокламациях гитлеровский прихвостень Роман Шухевич в 1941 году.

И он оказался прав. Президент Украины В. Ющенко и Ко активно претворяют в жизнь установки Шухевича. Из 52 миллионов населения УССР уже осталось чуть больше 40. И если этот предательский ублюдок (сын концлагерного стукача) продержится у власти еще пару лет, то в Украине точно останется не более 20 миллионов.

30 июня в Киеве в Центральном доме офицеров* (позор и оскорбление всем вооруженным силам Украины!) по Указу Ющенко (от 16 мая 2007 года) бандеровские отпрыски праздновали 100 летие Шухевича и 66 летие провозглашения Акта независимости Украины (30 июня 1941 года гитлеровцы вошли во Львов и «даровали» бандеровцам «украинскую державу».

Антибандеровкие силы в лице КПУ, ЗУБРа, Союза советских офицеров и православных пытались не допустить шабаш садистов. Но на их стороне был тройной кордон силовиков: милиция, внутренние войска, ОМОН. Как и во всех фашистских диктатурах, в Украине полицию используют для подавления народа.

На этом бандеровско-эсэсовском шабаше, отсидевший 25 лет в лагерях Л. Лукьяненко, пропев осану серийному убийце Шухевичу, с истеричным пафосом вещал: «Вся та сволочь, которая не признает независимость Украины з дурной головы своей. Не долго им осталось быть и вот так кричать». Показывая рукой в сторону участников антибандеровского пикета, стоящих в это время возле Дома офицеров.

Во истину, в очередной раз можно убедиться во вреде гулагов, которые являлись отстойниками всякого отребья, которое необходимо было просто ликвидировать. Это отребье поет дифирамбы американцам (янки, британцам), которые под корень уничтожили туземцев. Значит вся эта бандеровская сволочь должна с радостью согласиться со своим физическим устранением.

Какие же все-таки подвиги совершил Шухевич, что удостоился такого внимания президента Украины?

В феврале 1943 года на 3-й конференции ОУН Шухевич сформулировал свои цели следующим образом: «Использовать фронтовой хаос с целью массовой ликвидации враждебных элементов».

Конференция поддержала предложения руководящего звена ОУН (Бандеры) по борьбе с засильем «чужаков на украинских этнографических территориях» и положила начало массовой «чистке всего элемента, который будет представлять угрозу в подсоветской действительности».

В 1947 г. по указанию «Чупринки» (псевдоним Шухевича) большая часть компрометирующих документов 3-й конференции и 3-го Великого Сбора были уничтожены. Но вот документы, «вытекающие из решений» всеже оказались доступны. Например, приказ Шухевича «поспешить с ликвидацией поляков, под корень вырезать, чисто польские села жечь, села смешанные — только польское население уничтожать… За убийство одного украинца… немцами расстрелять 100 поляков». Не эти ли «мужественные» методы борьбы с немцами воспевал Виктор Ющенко?

К воплощению решений конференции в смерть приступили незамедлительно. Уже 9 февраля 1943 года бандеровцы под видом красных партизан (это к вопросу о «переодевании частей НКВД в бандеровцев») вошли в польское село Паросле. Крестьяне, успевшие сдружиться с партизанами, радушно встретили гостей. Вдоволь «нахлебосолившись», бандиты начали насиловать, а затем убивать женщин и девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом начали мучить остальных жителей села. Мужчинам перед смертью отрезали половые органы, носы, языки и уши. Добивали ударами топора по голове.

Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь настоящих партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, а раны засыпали солью, оставив полуживых умирать в поле. Всего в селе было замучено 173 человека, в том числе 43 ребенка.

В одном доме, среди объедков и бутылок из-под самогона, вошедшие на следующий день в село настоящие партизаны обнаружили годовалого ребенка, приколотого к столу штыком. В рот ему оуновские весельчаки засунули недоеденный квашеный огурец.

Также и в Калусове Владимирского уезда двухмесячного Иосифа Филю разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол.

Вообще к невинным польским детям бандеровцы питали особую нежность. В селе Лозовая на Тернопольщине они «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как пишет британский исследователь Корман, дети прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость «венка». Эту аллею бандеровцы назвали «дорогой к самостийной Украине».

А главную улицу в Сухой Лозе 13 июля бандеровцы «оформили» в еще один «путь к самостийности», наколов 50 детей на штакетник.

Во время нападения на Теребейки в августе 1943 года взрослых поляков перерезали пилами, как поленья, детей же убивали топорами или топили в колодце. Точно также летом 1944 года сотня «Игоря» «распилила» 140 цыган, в том числе 67 детей.

В селе Осьмиговичи в июле 43-го маленьких детей бандеровцы побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один вояка, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену. А что бы мать младенца не мешала развлекаться, ее пробили штыком. Но в целом матери не особо докучали бандеровцам, ибо, как правило, умирали от разрыва сердца, видя мученическую гибель своих чад.

В данном случае мы приводим лишь примеры изощренных приемов, порождаемых больным воображением «лыцарей», но не количество случаев их употребления. Дабы пощадить здоровую психику читателей, приведем лишь голую статистику «звитяг» всего только одного дня УПА. 30 марта 1943 г. УПА атаковала такие села и убила в них: Куты — 138 человек, в том числе 63 ребенка; Янковицы — 79 человек, в том числе 18 детей; Острувка — 439 человек, в том числе 141 ребенка; Воля Островецкая — 529 человек, в том числе 220 детей; Чмыков — 240 человек, в том числе 50 детей.

В Катажиновке Луцкого уезда бандеровцы зверски убили троих детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских — Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков — Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями.

Зная о садистских наклонностях Шухевича, уповцы в день годовщины УПА решили преподнести своему «генералу» необычный подарок — 5 голов, отрезанных у поляков. Тот был приятно удивлен как самим подарком, так и находчивостью своих подчиненных.

В «хронике СС стрелковой дивизии «Галичина», которую вела ее Войсковая управа, имеется следующая запись: «20.03.44 г.: Есть на Волыни, который, вероятно, уже в Галичине, украинский повстанец, который бахвалится, что своей мотузкой удавил 300 душ поляков. Его считают героем».

Все эти зверства оправдывает Левко Лукьяненко на праздновании столетия садиста Шухевича: «Польская панская власть не давала развивать украинскую державу».

Думаете, поляки простили бандеровцам указанную резню 1941-1947 годов?

А вы бы простили, не дай бог, вспоротые животики своих детей?

Полагаем, что и поляки этого никогда не простят. Во Вроцлаве есть ПАМЯТНИК-МАВЗОЛЕЙ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА ОУН-УПА. На фронте ПАМЯТНИКА-МАВЗОЛЕЯ надпись: «ЕСЛИ ЗАБУДУ О НИХ, ТЫ, БОЖЕ, ЗАБУДЬ ОБО МНЕ».

Не секрет, что современная польская власть ненавидит Украину. Марек Сивец (представитель Польши в ЕС) не раз презрительно отзывался об Украине. И когда нам показывают его улыбку на встрече со слюнтявым лидером «Нашей Украины» Кириленко, то это улыбка хищника от предвкушения крови жертвы.

Поляки умышленно ведут это «оранжевое» отребье к власти, чтобы выявить всех отпрысков убийц их соплеменников и отомстить им за это. Поскорее бы…

А то наша ублюдочная «оранжевая» власть прямо таки лелеет вылезшую из землянок, лагерей, дияспор и прочих схронов бендоровщину, а не менее ублюдочная так называемая «правящая коалиция» в это время под тот же шухевичский шумок государственного хаоса — занята дерибаном собственности и земли всех предыдущих поколений.

Как существующая власть в Украине охраняет спокойствие и шабаши бандеровцев вы можете посмотреть на прилагаемых фотографиях, запечатлевших «великое событие» по случаю 100-летия садиста-палача и гитлеровского прихвостня Романа Шухевича.

Пока бело-голубая сволочь удовлетворяет свой ненасытный эгоизм, оранжевая сволочь устанавливает в Украине фашистскую диктатуру.

Наша же задача — избавиться от одних и от других, как можно скорее.

Наши отцы и деды всегда били этих прозападных лизоблюдов (мазеп, бандер и пр. мерзость), и мы побъем всех их червивых отпрысков.

ЗУБР-пропаганда

* — ЗУБРу в 2001 г. руководитель Дома офицеров подло отказал в учредительной конференции (с заранее проплаченной арендой и обедом) за ночь до мероприятия по приказу свыше.

Еврейский переполох в древнерусской столице

 20.06.2007

Там, где у власти народ, не способный к государственному строительству — постоянный хаос, разруха, войны… Евреи обезглавливали свои жертвы и смертельно искалечили 52 детей на виду у их матерей. Они вспороли животы 25 беременным женщинам и безжалостно убили их младенцев у них на глазах.

Кремль начинает играть против Януковича, — эксперт

 11.06.2007

Российские власти начинают действовать против премьер-министра Украины Виктора Януковича. Такое мнение высказал политолог, директор Международного института демократии Сергей Таран в ходе заседания экспертного клуба «Русский четверг».

Материалы «ЗАЗУБРИНЫ» — газеты ВОО «ЗУБР»

Русские в государственной национальной политике РФ

Коммюнике «Русского Клуба»

На заседании в Москве 19 июля 2007 года был учрежден «Русский клуб», независимое объединение интеллектуалов, ставящее целью всестороннее обсуждение русского вопроса в современной идеологии и политике России.

Заседание клуба, в котором приняли участие Виталий Аверьянов, Дмитрий Володихин, Константин Крылов, Борис Межуев, Михаил Ремизов, Павел Святенков, Андрей Фурсов, Егор Холмогоров, Александр Шмелев, было посвящено обсуждению «Концепции государственной национальной политики России», обсуждаемой в настоящей момент партией «Единая Россия».

Членами клуба была признана своевременность постановки вопроса о необходимости такой концепции. Однако было указано, что, в обсуждаемых в настоящий момент проектах такой Концепции, не учитываются в достаточной степени ни интересы русской нации, в качестве крупнейшего из народов России, ни подлинные интересы других этносов, проживающих в России.

Бросается в глаза совершенно очевидное противоречие между двумя несовместимыми программами национальной политики: программой сохранения и развития этнического многообразия страны, с одной стороны, и концепцией строительства «единой российской нации», с другой.

Первая программа предполагает углубление и развитие тех особенностей адаптации, которые характерны для разных народов, населяющих Россию. Вторая программа предполагает развитие ассимиляционных процессов в России, ликвидацию квазигосударственных территориальных образований по национальному признаку, формирование единого цивилизационного стандарта для всех граждан России. Каждый из этих проектов имеет свои плюсы и минусы, однако попытка их совместить в одном формате представляется членам клуба опытом бюрократического компромисса, ведущего лишь к полной неразберихе в национальной политике государства.

Членами «Русского клуба» было указано на то, что любая концепция национальной политики России должна исходить из факта признания существования русской нации, как реального исторического и культурного субъекта, осуществлявшего в течение тысячелетия строительство русской государственности и создавшего признанную всем человечеством великую русскую культуру. Попытки интеграции этой нации в некую «российскую нацию» не могут быть успешными и приведут лишь к обострению отношений русских с другими народами и с государством, к разрушению русского культурного наследия, вырождению его в плоскую «попсу» современных телевизионных шоу.

Существование «российской нации» возможно только в качестве исторического момента в развитии русской нации. При этом нельзя забывать, что в состав русской нации входят не только русские граждане РФ, но и русские жители всего бывшего СССР и не утратившая русских корней эмиграция в дальнем зарубежье. Строительство «российской нации» в качестве отрицания или преодоления русской национальной идентичности объективно невозможно.

При этом важной проблемой членами клуба было признано наблюдаемое у многих проживающих на территории России общностей явление дезадаптации к цивилизационной среде, выработанной столетиями развития русской цивилизации. С тревогой приходится отметить такие явления как арахаизация сознания и общественных отношений, возрождение таких диких явлений как заложничество, рабство, отказ от принятых форм этикетного поведения, рассогласование стандартов бытовой культуры и появление на этой почве многочисленных конфликтов.

Проанализировав другую выдвигаемую программу, — развитие этнокультурного разнообразия России, члены «Русского клуба» пришли к мнению, что велика опасность превращения этой программы в механизм этнокультурного раскола России по линии «нерусские против русских». Этнокультурное многообразие не может пониматься как «ценность», оно является данностью исторической жизни современной России. В то же время оно не должно чрезмерно раздуваться, поскольку абсолютное большинство граждан России составляют русские — носители определенного этнического самосознания и русской высокой и бытовой культуры.

Подобная стратегия в части этнокультурного развития могла бы быть приемлема, если бы была обозначена в качестве проекта концепции политики по отношению к национальным меньшинствам, малым и средним этносам России, не затрагивая вовсе проблему развития национального большинства — русских. Однако, предполагается, что вырабатываемая «Концепция» будет руководством по национальной политике в отношении всех этносов России. В этой связи вызывает удивление некоторое нечувствие к проблемам связанным с развитием русского этноса и его субэтносов, таких как казаки, поморы, компактно проживающие старообрядцы и другие.

Сохранение этнического своеобразия русского этноса и устойчивость его субэтнической организации представляются «Русскому клубу» важнейшей частью признанной государством программы «сохранения народа». Этническая система и этническая психология любого народа несут важную адаптивную функцию, способствуя и адекватной социальной организации общества, и формированию определенных навыков взаимодействия со средой и хозяйственного освоения. Этнический кризис русских в связи с событиями последнего столетия и особенно последних десятилетий ХХ века представляется членам клуба опасной угрозой единству и динамичному развитию России.

В этой связи, члены клуба обсудили возможность выработки программы аффирмативных акций по отношению к народам России в наибольшей степени столкнувшимся с явлениями этнического кризиса, в частности, по отношению к убывающим этносам. Несомненно, русские, численность которых сокращается трагическими темпами, нуждаются в специальной поддержке, особенно в регионе Северного Кавказа. Среди таких программ поддержки русских могли бы быть как специальные образовательные программы нацеленные на осознание русской идентичности, программы связанные с возрождением интереса к русскому языку, программы поддержки русской семьи, поддержка восстановления определенны?%

Ющенко договорился с Януковичем: широкая коалиция, президентские силовики и Янукович премьер

По информации «Цензор.НЕТ», им стало известно от источника близкого к руководству ПР: Ющенко и Янукович пришли к соглашению о создании широкой коалиции после досрочных парламентских выборов.

«Сэр, не подскажете, где здесь Англия?»

Англосаксы — извечные враги России. Англия — неутомимый интриган и воитель, всегда желавший России зла. Разведчики Англии под видом купцов пробирались в Московию при Иване Грозном. При Петре английский флот атаковал цели в Поморье. Наймиты Англии задушили императора Павла, сорвав русский поход в Индию. При Николае Первом англичане развязали Крымскую войну и временно свели на нет русское присутствие на Черном море. Хивинский и Бухарский походы Скобелева встречали противодействие англичан в Средней Азии. Агенты английского влияния убили Распутина, которого они полагали главой «немецкой партии». Английский король Георг отказался принять у себя низложенного Николая Второго, обрекая того на смерть. Англичане с войсками Антанты высаживались в Архангельске и оккупировали Тифлис. Англичане взрастили Гитлера и бросили его на советскую Россию. Черчилль в Фултоне начал «холодную войну». Маргарет Тэтчер эту «войну» завершила, благословив предателя Горбачева на разрушение СССР. В период перестройки и ельцинского правления Россия кишела английской агентурой, проникшей в высшие эшелоны власти. Англичане, с их неизменным влиянием на Ближнем Востоке, были неявными «операторами» финансовых потоков, поступавших из Саудовской Аравии к Басаеву и Масхадову. Не стоит изумляться тому, что сегодня именно Британия стоит на острие утонченной операции, именуемой «делом Литвиненко», направленной на демонизацию России и Путина.

Кольцо Патриотических Ресурсов:


Важно!

Сообщение

14 июня 2007 г. в 18.00 в Киевском Доме Ученых (ул. Владимирская, 45–А) состоится Собрание международной общественности по случаю 40-летней оккупации Израилем Сирийских Голанских высот и арабских территорий Израилем.

подробности

Тел. (044) 425 21 56
(066)306-10-20



В России, Украине и Белоруссии используют упаковочное оборудование Мастерской своего дела.

Юмор

ЦРУ разработало для своих агентов с недостатком собственных мозгов, внешний навесной мозг. Он крепится к голове в виде плетеной косы и отсоединяется на ночь для подзарядки.

Фотоархив

Партнеры

Сайт является участником
Кольца Патриотических Ресурсов