Добро пожаловать на украинский сайт о группе Queen

 

Новости
•  Форум
•  Фан-клуб
•  Downloads
•  О группе
•  Новости
•  Связь
•  Гостевая

26.07.07

    На сайте появилась страница "Карта сайта". Попасть на нее можно с главной страницы нажав на Фан-клуб, Downloads или О группе. Цель карты - помощь в навигаци сайта юзерам, заходящим с браузеров отличных от Internet explorer. Прошу любить и тестировать


19.07.07

БРАЙАНУ МЭЮ 60

    От чистого сердца поздравляем Брайана Мэя с этой знаменательной датой. Живи до 100 лет, радуй нас своим творчеством!


24.11.06

    15 лет назад не стало величайшего певца и музыканта, шоумэна и клипмейкера, всеми нами горячо любимого Фредди Меркьюри. Наша скорбь безгранична. Помним, любим.


29.10.06

    На прошлой неделе вышла в свет книга Брайана Мэя "Бах! Полная история Вселенной" (Соавторы - П. Мур, К. Линтотт)      Пространство, время, материя и Вселенная появились 13.7 миллиардов лет тому назад. Поначалу бесконечно малая, она расширялась быстрее, чем это можно вообразить. Через миллионную долю секунды она уже была размером с Солнечную систему, а через секунду - более 10 миллиардов километров в диаметре. На сегодняшний день Вселенная простирается дальше, чем мы можем видеть, за пределами возможностей самых мощных телескопов - 13.4 миллиарда световых лет (более 1023 километров).     В книге “Бах! Полная история Вселенной” авторы объясняют, как всё это происходило с самого начала, с возникновения времени и пространства, появления первых звёзд, галактик и планет, до эволюции человечества, способного взглянуть в своё прошлое и предугадать будущее. Книга рассказывает и о будущем - о том, как Землю поглотит Солнце, превратившееся в красный гигант, и о том, что произойдёт дальше. История излагается понятными непрофессионалу словами, в строгом порядке и совсем без математики. Фактически это - первая книга, рассказывающая о последних достижениях науки в терминах, понятных и новичку.     Перед вами лежит одна из самых удивительных историй. Фантастика ли это? Надеемся, что нет, ведь книга основана на работах Альберта Эйнштейна, Стивен Хокинга и других великих учёных. Дайте волю своему воображению.


11.09.06

    10-го сентября благополучно прошла поездка киевского фан-клуба группы Queen в город Харьков. Мы посетили планетарий, где под руководством Натальи Константиновны Бершовой прошел вечер памяти Фредди Меркьюри, посвященный его юбилею. Фото и видеоотчет здесь.


07.09.06

    5 cентября в арт-клубе 44 (ул.Крещатик, 44) состоялся четвертый Mercury-Fest, на этот раз юбилейный, поскольку Фредди Меркьюри в этом году исполнилось бы 60 лет. Подробнее здесь.


05.09.06

Сегодня у Фредди день рождения, ему исполняется 60 лет! Давайте поздравим его с юбилеем и выпьем по этому поводу бокал шампанского


04.09.06
    Все разделы сайта готовы! Несмотря на незаконченность дизайна и скудность контента, сайт можно считать готовым, но еще незавершенным. Обещаю по мере свободного времени и сил обновлять его.


19.08.06
    Поздравляем с днем рождения Джона Дикона. Джонни, спасибо, что ты есть!


08.08.06
    Были обновлены подразделы сайта "Фан-арт" и "Фанфики" в "Фан-клубе"


26.07.06
    Сегодня поднимаем бокалы за здравие Роджера Тейлора, любимого всеми нами драммера.


19.07.06
    Сегодня родился замечательный гитарист Брайан Мэй!     Несколько десятков лет назад появился на свет легендарный человек, который внес и вносит по сей день в историю рока очень большой вклад. Хочу от лица всей Украины поздравить Бри с Днем Рождения!


14.07.06
Обновлен раздел сайта Фан-клуб -> Сборы Ака Пьянки. Выложены фотоотчеты встреч за этот год.


20.03.06
""Queen: создание Ночи в Опере" рассказывает о создании каждой композиции альбома. Интервью с Мэем, Тейлором и продюсером Роем Томасом Бейкером вместе с архивными интервью с Меркюри, а также с фотографом по имени Мик Рок, гитаристом Aerosmith Джо Перри и Яном Хантером из Mott the Hoople. В фильм включены материалы с концертов, в основном с концерта 1976 года в Гайд Парке. Фильм отличается детальным описанием и глубоким студийным анализом процесса создания классического альбома. Более 50 минут добавочного материала, включая: - дополнительные интервью и анализ композиций; - эксклюзивное акустическое исполнение "39" "Love of My Life" (Мэй); - живая запись "Sweet Lady" с концерта в Гайд Парке (1976), до этого не выпускавшаяся. Дополнительный материал: Party of the First Part - Тейлор рассказывает, как придумали название альбома. '39 - акустическое исполнение, Мэй. Half a Sonic Volcano - Тэйлор использует барабаны на полную. Sweet Lady - Брайан Мэй представляет полную запись с концерта в Гайд Парке. The Prophet's Song - анализ Мэя и вставки Бейкера с концерта в Гайд Парке. Love of My Life - полная запись со вставками нового исполнения Мэя и записи на стадионе МЭя и Меркюри. Bohemian Rhapsody - Кенни Эверетт рассказывает о том, как впервые услышал песню, а Брайан, Роджер и Рой раскрывают детали её создания. Иллюстрировано вставками из видеоклипа. God Save the Queen - Брайан Мэй завершает "Ночь в Опере".


Песня "We Are The Champions" группы QUEEN признана самой популярной в мире, сообщает BBC News.
Таковы результаты опроса, проведенного компанией Sony Ericsson, в котором приняли участие более 700 тысяч человек по всему миру. Второе место заняла песня "Toxic" Бритни Спирс, на третьем - "Billie Jean" Майкла Джексона. В пятерке лучших оказались также "Hotel California" группы The Eagles и "La Tortura" певицы Шакиры. Шестое место заняла композиция "Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana, на седьмом "Yesterday" - The Beatles. Группа U2 с хитом "One" стала восьмой. "Imagine" Джона Леннона занимает 9 место. "Sultans of Swing" Dire Straits замыкает "десятку" самых популярных песен в мире по мнению участников опроса.


25 сентября 2005 года состоялся Mercury - fest – фестиваль, посвященный памяти Фредди Меркьюри. Проводился в Киеве в третий раз. В этом году проводился в киевском клубе „Пивная Бочка”. В программе принимали участие группы The CRЯCK , Aion , The Harbour's , Десинхронизация, Павел Гвоздецкий. Фестиваль проходил в формате рок-концерта, приглашенные группы исполняли композиции группы Queen в своей оригинальной обработке либо авторские композиции, посвященные Фредди Меркьюри. В этом году каждая группа готовила оригинальную программу на 20 минут, в которую обязательно входили не менее двух кавер-версий композиций группы Queen или Фредди Меркьюри. Первый Mercury - fest был проведен 27 сентября 2003 года в помещении киевской Академии водного транспорта и послужил толчком к проведению целой серии «именных» фестивалей ( Morrison - fest , Janis Joplin - fest и др. ), второй, 1 октября 2004 года – в клубе «Пивная Бочка». Подробнее здесь

Наши друзья




Copyright queen.net.ua; by Andy © 2005