This version of the page http://www.nezabarom.com.ua/businesstrip-ukraine/kosov (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-24. The original page over time could change.
Незабаром | Гостиницы, отели Ивано-Франковска, Косов: описание, адреса, телефоны
Проекты Курорты Украины   Крым   Карпаты   Погода   Афиша   Праздники   Гороскопы   Командировка   Конференц-сервис   Работа   Отдых и бизнес   NezabaromCard   Достопримечательности Украины
Порталы Харьков, Львов карта сайта   в избранное   стартовой     укр рус
 

Косов

Командировка /  Украина /  Ивано-Франковская область /  Косов
Ивано-Франковская область
Буковель
Верховина
Ворохта
Делятин
Долина
Ивано-Франковск
Калуш
Коломия
Косов
Надвирна
Рогатин
Рожнятив
Снятин
Шешоры
Яблуница
Яремче
Косов
Гостиницы, отели
Конференц-залы
Кафе и рестораны

Косов



Погода - Косов
Сегодня (24 июля, Вт):
30... 33   
Завтра:
21... 25   
Погода на 4 дня

Настоящей столицей гуцульского народного искусства является Косов. Отдых в Косове наиболее примечательный благодаря Косовскому базару, на котором можно увидеть и приобрести практически все изделия декоративно - бытового искусства. В пределах города Косов протекает небольшая и чистая речка Рыбница. Она образует несколько порогов – "гуков" – любимых летних мест отдыха жителей и гостей Косова. Над самым городским центром поднимаются скалы Городской горы с остатками валов оборонительного замка. На горе природа словно вырезала образы фантастических созданий, причудливые фигуры в виде башен старинных замков и островерхих шпилей, поднимающихся просто в небо. А впрочем, осматривая эту заповедную памятку неогенового периода, каждый может увидеть что-то свое. На Гуцульщине, в частности на Косовщине, издавна существовали благоприятные условия для развития художественных промыслов. Леса давали прекрасный материал для точения, резьбы и выжигания. Развитое овцеводство породило ткачество и ковроделие, производство разнообразных декоративно - бытовых вещей из кожи. Наличие гончарной глины стало основной для развития керамики. Все эти изделия местных умельцев можно увидеть на базаре. Наверное, нет такого туриста, который, побывав на Гуцульщине, не посетил бы Косовский базар. Базар работает два дня в неделю - в четверг и в субботу ранним утром, поэтому если Вы хотите застать большой выбор - приходите в 6-7-м часу. Если есть желание увидеть уникальные высокохудожественные экземпляры, то это можно сделать, посетив Косовский музей. Из села Косов продолжить путешествие можно к селу Шешоры. Расстояние в 12 км можно преодолеть за 20 мин на автобусе, а можно устроить пеший переход, который, в зависимости от скорости Вашего движения, займет от двух до четырех часов. Если Вы возвращаетесь из Косова на Коломию можно сделать остановку в одном из древнейших сел Гуцульщины, бывшем центре солеварения - селе Уторопи.
На страницах нашего сайта Вы сможете подобрать для себя пансионаты, санатории, базы отдыха, гостиницы, частный сектор не только в Косове, но и других городах Карпат. Для облегчения организации отдыха в Косове на сайте имеются прямые телефоны и адреса размещения.
Косов знаменит как туристический центр и как город в который зимой съезжаются любители зимних видов спорта, таких как горные лыжи или сноуборд. Периодически на странице Косова будет пополняться информация о горнолыжной инфраструктуре, средние цены, фотографии достопримечательностей, описания туристических маршрутов расположенных недалеко от Косова. Если у Вас имеется интересная информация о Косове присылайте ее на info@nezabarom.com.ua и мы с радостью ее опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.

Гостиницы, отели

ТОК Сокiльське Косовский р-н, с. Тюдив, ул. Зеленая, 20
Синевир (Карпатские горы) Косовский р-н, с. Черганивка, ул. Косовская, 1
Писанка Косов, ул. Дружбы, 16
Байка г. Косов
ул Над Гуком, 150
Косив Косов, ул. Незалежности, 65a
Все Гостиницы, отели (9)

Конференц-залы

ТОК Сокiльське Косовский р-н, с. Тюдив, ул. Зеленая, 20

Кафе и рестораны

ТОК Сокiльське Косовский р-н, с. Тюдив, ул. Зеленая, 20
Синевир (Карпатские горы) Косовский р-н, с. Черганивка, ул. Косовская, 1
Байка г. Косов
ул Над Гуком, 150
Колыба Косовский р-н, с. Тюдив, ул. Зеленая, 20