This version of the page http://www.interdon.net/vpnwinvista.xml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-24. The original page over time could change.
InterDON - Провайдер услуг Интернет в Донецке » Windows Vista

Настройка VPN для Windows Vista

  1. Нажмите Пуск (1) и введите в строке поиска начальные буквы слова Центр (2). Особая технология Windows Vista автоматически найдет все доступные варианты со словом Центр и отобразит их в результатах поиска выше. Вам лишь будет необходимо выбрать там вариант под названием «Центр управления сетями и общим доступом» (3).



  2. После этого на экране появится окно, изображенное на рисунке ниже. В нем Вам необходимо выбрать элемент «Установка подключения или сети».



  3. Появится диалоговое окно «Выберите вариант подключения». Выберите «Подключение к рабочему месту» (1). После чего нажмите кнопку Далее (2)



  4. В диалоговом окне «Использовать имеющиеся подключения?» отобразятся все созданные соединения, если таковые были (смотрите рисунок ниже). В противном случае данное окно не появится, и Вы смело можете переходить к следующему этапу настройки. В нем следует отказаться от предложения использовать ранее созданные соединения выбрав «Нет, создать новое подключение » (1) и нажать на кнопку Далее (2)



  5. В диалоговом окне «Как выполнить подключение» выберите «Использовать мое подключение к Интернету (VPN)».



  6. В диалоговом окне «Введите адрес Интернета для подключения» введите в поле «Адрес в Интернете» и «Имя местоназначения» адрес vpn.interdon.net (1). Затем следует отметить галочкой пункт «Не подключаться сейчас….» (2). После необходимо нажать на кнопку Далее (3)



  7. В диалоговом окне «Введите имя пользователя и пароль» введите данные полученные у провайдера (1), (2). Вы можете запомнить или не запоминать пароль. После чего нажмите Создать (3)



  8. В диалоговом окне «Подключение готово к использованию» нажмите Закрыть



  9. Затем возвращаетесь в Центр управления сетями и общим доступом (1) и выбираете там пункт «Управление сетевыми подключениями» (2).



  10. В открывшемся окне нажмите правой клавишей на значок vpn.interdon.net (1) и выбираете во всплывающем меню пункт Свойства (2).



  11. В открывшемся окне свойств созданного Вами VPN соединения, Вы переходите во вкладку «Параметры» (1) и снимаете галочку с пункта Включать домен входа в Windows. Должны быть отмечены только опции из пункта (2). Затем настраиваете на свое усмотрение поля из пункта (3) и (4).



  12. После этого переходите во вкладку «Безопасность» (1) и в ней снимаете галочку с пункта Требуется шифрование данных (2).



  13. Затем переходите во вкладку «Сеть» (1), где оставляете отмеченным только компонент Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4). Затем нажимаете кнопку OK (2)



  14. Затем Вы возвращаетесь в окно управления сетевыми подключениями, где дважды щелкаете по значку vpn.interdon.net для появления окна «Подключение: vpn.interdon.net» [см. справа]. В данном окне, если Вы не заполнили ранее следует заполнить поле «Пользователь» (1) и поле «Пароль» (2). После чего Вы по необходимости отмечаете галочкой пункт «Сохранять имя пользователя и пароль» (3) и нажимаете на кнопу Подключение (4)



  15. После этого при включенной системе безопасности Windows Vista может появиться окошко от встроенного брандмауэра Windows Vista с выбором варианта действия по отношению к устанавливаемому соединению. Разумеется, в нем следует разрешить установку VPN соединения. В случае если все было сделано успешно, Вы увидите окошко, отображающее ход подключения:



    После установки связи с VPN сервером в трее при наведении на значок подключений появится информация о том, что VPN соединение успешно установлено:



  16. Вы успешно прошли все этапы создания VPN соединения.