This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!802$p!21.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-23. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  МАРКЕТИНГ-МИКС
№ 12 (66), 2006
Евгений РЕЗНИКОВ, директор по стратегическому планированию рекламной группы B.I.T.A. Дата публикации: 12.02.2007
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 582
Комментариев: 0
  Есть контакт с потребителем! А кому он нужен, такой контакт?
[Ошибки при проведении акций по стимулированию сбыта)
Принято считать, что побуждение потребителя к покупке в местах продаж значительно эффективнее прямой рекламы в средствах массовой информации. Считается также, что мероприятия по стимулированию сбыта в рознице позволяют выявлять по­требности существующего и потенциального потребителя, информировать его о продукте, способны формировать лояльность и даже приверженность к товару целевой аудитории.
Но так ли это на самом деле? На мой взгляд, акции по стимулированию сбыта в рознице оправданы только в одном случае – при выводе на рынок новой торговой марки. В остальном же минусов от подобного промотирования больше, чем плюсов. [...)
 
Евгений РЕЗНИКОВ Дата публикации: 12.02.2007
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 555
Комментариев: 0
  Дорогие и дешевые имена
[Уроки эффективного знакомства потребителя с продуктом)
Имя – это первая коммуникация вашего товара или фирмы с потенциальным инвестором и покупателем. Название формирует образ товара, который позволяет донести ваше предложение до потребителя. А поскольку большинство людей склонны доверять своей интуиции, часто именно от первого впечатления зависит, захотят ли они общаться дальше и тем более сотрудничать. Особенно на долговременной основе.
И уж тем более вкладывать в это сотрудничество свои кровные. Созданию эффективного имени и посвящена данная статья. Нейминг1 позволит сделать выгодным знакомство вашего товара с потребителем. [...)
 
Елена Попова Дата публикации: 12.02.2007
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 564
Комментариев: 0
  В поиске своего сегмента
[Сегментация рынка как фундамент для дифференцированного продвижения)
Для любой компании, заинтересованной в эффективном продвижении своей продукции или услуг, сегментация является тем фундаментом, на котором основывается дальнейшее изучение и освоение рынка. Однако в современных условиях сегментация может быть эффективной, только если при ее проведении не ограничиваться одним-двумя критериями. Она должна предусматривать выделение каждого сегмента на основе социально-демографических характеристик потребителей, особенностей их восприятия продукта и его свойств, а также потребительских ценностей, особенностей принятия потребительского решения и, шире, особенностей стиля жизни потребителя. Такой подход позволяет более четко определить наиболее перспективные и выгодные для компании сегменты. [...)
 
№ 11 (65), 2006
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 27.12.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 3292
Комментариев: 0
  Управляя публичностью
[От того, насколько продумана информационная политика компании, зависит успех ее общения со СМИ)
Любая компания рано или поздно привлекает интерес СМИ. Это может быть случайный звонок журналиста местной газеты или череда обращений за комментариями по поводу того или иного события. Конечно, от подобных обращений можно отмахнуться. Однако гораздо выгоднее не только ответить на них, но и постараться выстроить долгосрочные отношения со СМИ. Ведь продуманная стратегия публичности может служить как инструментом формирования положительного имиджа компании в глазах широкой общественности, так и ее защитой в корпоративных войнах. [...)
 
Ярына Ключковская, консультант в сфере PR Дата публикации: 27.12.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 865
Комментариев: 0
  PR: от корпоративной журналистики до стратегического управления репутацией
[Наши активы – это люди, капитал и репутация. Если когда-нибудь они пострадают, вернуть последний будет сложнее всего.
Из «Принципов бизнеса» Goldman Sachs, одной из «компаний, которыми восхищаются», по версии журнала Fortune, 2006
)
Термин «управление репутацией» обосновался на страницах деловых изданий и веб-сайтов PR-агентств не только на Западе, но и в Украине. О нем говорят на семинарах и конференциях, пишут статьи и проводят мастер-классы. Но отражается ли этот ажиотаж в современной бизнес-реальности?
В 20 последних объявлениях о вакансиях в рубрике «Менеджер по PR» на популярном сайте Ukrjob.net слово «реклама» вместе с производными от него встречается 27 раз, «СМИ» – 20 раз, «написание (текстов)» – 14, «пресс-релиз» – 11, «мероприятие» – 9, «пресс-конференция» и «сайт» – по 8 раз, «креатив» – 7 раз. Для сравнения: «стратегия» упоминалась в четырех случаях, «имидж» – в одном, а слова «управлять» и «репутация» не встретились ни разу.
В 17 случаях из 20 от кандидатов требовалось знание английского языка. Пригодятся соискателю также навыки работы c графическими пакетами и умение проводить контент-анализ. Некоторые работодатели предусмотрительно заявляют о таких требованиях, как половая принадлежность (конечно, продвигать автомобили или бульдозеры под стать только мужчине) и «привлекательная внешность».
Получается, на сегодняшний день бизнесу нужен специалист, умеющий писать тексты, общаться со СМИ, организовывать мероприятия и разбирающийся в рекламе. Многие компании требуют еще и «креативности», но о стратегическом управлении репутацией речь пока не идет. [...)
 
№ 10 (64), 2006
Михаил Елагин Дата публикации: 01.12.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1078
Комментариев: 0
  Новый уровень коммуникаций
[Вовлечение – ключевой фактор эффективности рекламы будущего)
Насыщение СМИ рекламой заставляет маркетологов и рекламистов искать новые подходы, которые помогут сообщению бренда прорваться в сознание потребителей. Один из возможных путей повышения коммуникационной эффективности различных материалов в традиционных средствах массовой информации – контентное вовлечение. Суть этого подхода заключается в провоцировании потребителей на ответную реакцию с помощью ряда инструментов, используемых в рекламном сообщении. Вызванный интерес позволит пробиться сквозь поток коммерческой информации и выделить рекламное сообщение среди других. [...)
 
№ 9 (63), 2006
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 21.10.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1237
Комментариев: 0
  Найти и убедить
[Успех компании на рынке В2В зависит от умения ее специалистов по продажам выйти на ключевое лицо в компании клиента)
Выбор поставщика на рынке В2В происходит в два этапа. Сначала компания определяет, что ей покупать, а затем – у кого. В принятии этих решений участвует целая группа сотрудников из разных подразделений, каждый из которых оказывает большее или меньшее влияние на исход переговоров. Несмотря на важность мнения каждого из них, в большинстве случаев опытные специалисты по продажам рекомендуют общаться только с лицом, непосредственно принимающим решение о закупке, а сэкономленные усилия потратить на разработку бизнес-процессов, сфокусированных на нуждах клиента. [...)
 
Марина СТАРОДУБСКАЯ Дата публикации: 21.10.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 972
Комментариев: 0
  Уважение, за которое хочется платить
[Как конвертировать корпоративный имидж в деньги)
Определяющую роль во взаимодействии компании с партнерами, сотрудниками, поставщиками, акционерами и клиентами играет корпоративный имидж. Именно он влияет на формирование их мнения о компании, уровень доверия к ней и готовность вкладывать свои ресурсы в данный бизнес. Но для того чтобы компания получила максимальную пользу от собственного имиджа, действия по его формированию, поддержке и защите должны стать такой же обязательной частью ежедневной работы, как продажи или бухгалтерский учет. [...)
 
№ 8 (62), 2006
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 21.09.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 865
Комментариев: 0
  Только вперед
[Развитие системы дистрибуции компании требует от трейд-маркетологов все большей изобретательности при разработке мотивационных программ для сотрудников торговых организаций)
Многие коммерческие организации сталкиваются с одной и той же проблемой: используемые ими программы трейд-маркетинга становятся неэффективными. Это объясняется как привыканием сотрудников торговых точек к предлагаемым им поощрениям, так и переходом компании на новый этап развития дистрибуции: компания пересматривает цели, а значит, нуждается в новых стимулах. От того, насколько хорошо трейд-маркетолог знает потребности торговых организаций и способен ли он предложить оригинальное решение для их удовлетворения, во многом зависит дальнейший успех продукта на рынке. [...)
 
Ирина Демидова, творческий директор креативного агент­ства ISKRA, сценарист и копирайтер Дата публикации: 21.09.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 880
Комментариев: 0
  Умные или красивые?
[Анализ эффективности рациональных и эмоциональных аргументов в рекламе)
Решая проблему повышения эффективности рекламы, производители и рекламисты нередко оказываются меж двух огней, стараясь понять, что лучше продает – УТП или эмоциональная реклама, разум или чувства?
Конфликт между рациональным и эмоциональным началом издавна служил источником разногласий во многих сферах человеческой жизни. И на вопрос, что превалирует: разум или чувства, – пока не нашли ответ ни физики, ни лирики. Не говоря уже о рекламистах. Идеологические споры, начавшиеся в 80-е годы прошлого века, о том, какой из подходов эффективнее, разбили рекламистов на два лагеря. Поборники здравого смысла и сторонники сердечного выбора до сих пор ратуют каждый за свое. Есть и третья категория экспертов – так называемые миротворцы, которые по любому поводу предлагают микс двух подходов, однако при этом не указывают, чего в блюде должно быть больше – соли или сахара. И как в известной басне о лебеде, щуке и раке, можно констатировать печальный факт: «Кто виноват из них, кто прав – судить не нам, да только воз и ныне там».
Проанализировав каждое из мнений, взвесив все за и против и подкрепив свои выводы примерами из практики, попытаемся если не положить конец жарким спорам, то хотя бы сдвинуться с мертвой точки в этом непростом вопросе. [...)
 
 
 1  2  3  4  5  6  7 
 
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[25.06 14.02)
Горячие вакансии: Маркетолог
Еще вакансии >>>
[11.07.2007)
13 сентября на REXе - 2007 состоится "Блиц.Ёрш 2"
[09.07.2007)
20 июля. Киев. Семинар "Event Management². Организация мероприятий в квадрате"
[04.07.2007)
26–29 июля в Школе Тотального М@ркетинга kmbs будет проходить программа интенсивного обучения «Эффективные коммуникационные стратегии: как выделиться из общего шума»
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net