This version of the page http://www.uo.net.ua/law/kodeks-igrokov-aop (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-20. The original page over time could change.
Сервер онлайн игры Age of Power. Ultima Online: Кодекс игроков АоП

Сервер онлайн игры Age of Power  




Наши друзья:
















Наши партнеры:




Наша кнопочка:


Вы можете взять эту кнопку и установить на своём сайте для ссылки на АоП!







Реклама



Рейтинги
Пожалуйста, голосуйте каждый день за наш сервер в рейтингах. Сделайте себе игру интереснее!




Конституция АоП
Кодекс игроков
Кодекс персонала
Закон про гильдии
Временные запреты
Правила форума
Правила для аккаунтов
Оплата игры


Кодекс игроков АоП

  1. Этот кодекс регулирует отношения между игроками, а также игроками и персоналом шарда только в игре. Отношения на форуме и в реальном мире не описываются этим кодексом.
  2. Нецензурная брань, грубые оскорбления в общественных местах не допускаются. Запрещены любые разногласия по национальным, религиозным и политическим вопросам, а также имеющие какое-либо отношение к реальному миру.
    • В игре за первое нарушение игроку выносится предупреждение и дописывается к имени игрока знак + (плюс).
    • При втором нарушении – тюремное заключение от 1 до 10 часов дописывается второй плюс.
    • При третьем нарушении – тюремное заключение от 3 до 20 часов, дописывается третий плюс и на рассмотрение Высшего Совета передается вопрос об удалении чара.
    • По решению Высшего Совета проводится амнистия для “плюсовиков” не чаще чем раз в пол года. По амнистии списывается один плюс.
  3. Перенос персонажей с других серверов не осуществляется.
  4. Персонал не восстанавливает параметры (статы) и умения персонажа, которые персонаж терял или якобы терял (cлишком легко обмануть).
  5. Использование багов запрещено. Если игрок нашел какой-либо баг, то он обязан сообщить о нем персоналу шарда.
  6. За использование крупных багов: которые приводят к временной остановке работы сервера, копирование вещей, золота в крупных размерах – проклятие высокого уровня и тюремное заключение от 10 часов, возможно обнуление банка. Неоднократное использование – вплоть до бана (блок ИП-адреса) на сервере.
    • Использование багов средней тяжести, таких как: прокачка умений (скилов) и статов за очень короткие сроки, без использования ресурсов или не предусмотренная разработчиками сервера, – порезка прокачиваемого/используемого умения или стата в 0, возможно также сопутствующих умений, проклятие низкого уровня, тюремное заключение от 2 до 10 часов.
    • Использование мелких багов, использование функций программ, вносящих дисбаланс в игровой процесс – тюремное заключение от 30 минут до 2-х часов.
    • Крупные и средние баги не оглашаются. Мелкие баги приведены в “Списке временных запретов”. В списке может быть приведено дополнительное наказание за нарушение конкретного запрета.
  7. Игрокам запрещено использовать в имени персонажа, а также в гильдийских титулах и рангах слова, которые оскорбляют других игроков, служебные слова игры (gm, seer, councelor, guard, mayor и т.д.), имена созвучные с именами персонала шарда, а также любой уровень и названия умений (скилов). Имена, запрещенные этим пунктом, изменяются на “CENSORED”. Данные об этом персонаже больше не записываются сервером и персонаж будет удален при перезагрузке сервера.
  8. АнтиПВП (PvP, Player versus Player) зоны, в которых категорически запрещен лут (кроме согильдийцев или с согласия потерпевшего), убийство, использование умений.
    • Арены,
    • Временно в зонах объявленных Гейм Мастерами антиПвП зонами (например, при проведении квестов).
    • Нарушение правил антиПВП зоны наказывается тюремном заключением от 1 до 3 часов.
  9. Игроки должны обращаться к персоналу шарда только по необходимости. Не злоупотреблять их временем, на шарде есть еще множество других игроков.
    • При вызове персонала необходимо чётко описывать проблему. Запрещается писать по поводу одной проблемы несколько раз, в противном случае игрок не получит помощи от персонала и может быть наказан за флуд тюремным заключением от 10 до 45 минут.
    • За “выпрашивание” у персонала чего либо (воскрешения, перенос в другую точку мира, покраска вещей, подарков и т.д.) – тюремное заключение от 10 до 30 минут.
    • Не мешайте работе персонала при проведении турниров, строительстве, заселении и т.д. – тюремное заключение от 10 минут до 2 часов.
    • ПВП (кроме случаев, оговоренных заранее, например квестов, предусматривающих ПВП) в присутствии персонала – тюремное заключение до 3 часов.
    • Оскорбление персонала – тюремное заключение от 5 часов до 20 часов.
  10. Обман персонала – тюремное заключение от 5 часов или проклятие низкого уровня. За попытку обмана ответственность несет не персонаж, – наказанию подлежат все персонажи аккаунта. За повторное нарушение – блокирование аккаунта.
  11. Запрещено блокирование проходов. Дома и заборы, блокирующие проходы, будут удаляться без предупреждения и какой-либо компенсации.
  12. Игрок должен следить за порядком возле своего дома. Возле дома не должно находится большого количества вещей, которые не добавляют гармонии к внешнему виду строения. Игрок может проверить количество вещей вокруг себя командой ‘rstats [N], где [N] радиус окружности, внутри которой пересчитывать вещи.
  13. Запрещено использование любого оборудования, любых программ или их функций, которые позволяют персонажу передвигаться быстрее, чем это положено игрой. (SpeedHack, Gear и др.). Наказание – до 10 часов джайла и бирка.
  14. На всех ресурсах АоП запрещены любые рекламные акции участников системы промоутеров. Наказание – до 10 часов тюремного заключения в игре, блокирование аккаунта на форуме.
  15. За рецидивы наказание ужесточается вплоть до блокирования или удаления аккаунта.
  16. Амнистия
    • Глобальные освобождения из тюрьмы производятся раз в год (кроме персонажей имеющих статус “проклятие”)
    • Освобождения из тюрьмы, снятие проклятия – может произвести посадивший, его куратор либо разработчик (если последнее связано с использованием багов)
    • Глобальное снятие по одному плюсу производится раз в пол года
    • Каждый ГМ может один раз в два месяца (!) подавать прошения на отмывку одного плюса какого-либо чара. Большинством голосов ГМов либо высшим советом – прошение может быть отклонено, либо производится отмывка.
    • Могут быть рассмотрены прошения на отмывку от Канцлеров, решение по ним принимает куратор работы Канцлеров.
    • Снятие флага “muted” изменяется на два плюса (++).
    • Плюсы вешаются не на персонаж, а на весь аккаунт (все персонажи на одном аккаунте будут иметь одинаковое к-во плюсов)
  1. Возможны особые правила на квестовых территориях. Квестовыми территориями считаются:
    • Таверна “Желтый камень” (GM Image)
    • Голопузовка (Prol)
    • Расовые территории (Atum system)
    • Admir (449,1620 (1) GM Grid)

Изменено 7 декабря 2006 года


Конституция АоП
Кодекс игроков
Кодекс персонала
Закон про гильдии
Временные запреты
Правила форума
Правила для аккаунтов
Оплата игры


Комментирование этой статьи закрыто




Украинская Баннерная Сеть


Найди АоП на карте UaNeta




  • RSS
  • Atom