This version of the page http://artex.com.ua/tour/tour619.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-19. The original page over time could change.
АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Страны и туры | Тур
 
Главная > Страны и туры > АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ > О туре
выбрать страну 
 
 
города  
 
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
Новинки автобусных туров
Экскурсионные АВИАтуры
Week end в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
Экзотические туры
Отдых на море, пляж
ДАЙВИНГ
РЫБАЛКА
КРУИЗЫ
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Горнолыжные туры (авиа, автобус)
VIP - туры
CВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
Туры на собственном автомобиле
Образование за границей
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2008
 

страны и туры

АНОНС горящих туров:АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ. июль-август-сентябрь 2007г>>> 
                                  Болгария-авиа. СОЗОПОЛ. Частные коттеджи - от 255 евро- 8/15 дней

ИЗУМРУДНАЯ СКАЗКА: Британия-Ирландия (без ночных переездов!)


В этом туре у Вас будет уникальная возможность познакомиться со всеми четырьмя составляющими государства Великобритания - Англией, Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией.

  места есть    осталось меньше 10 мест    мест нет. лист ожидания
Маршрут К-во дней Цена Месяц
июль
Варшава - Оксфорд - Стратфорд-на-Эйвоне - Уэльс - Ливерпуль - Северная Ирландия - Глазго - Эдинбург - Йорк - Кембридж - Лондон (3 дня, 4 ночлега) - Ганновер 18 1099 евро; авиатур - 1500 евро
26.07

  заказать тур, где купить?...
О туре
  Тур ИЗУМРУДНАЯ СКАЗКА рассчитан на тех, кто хочет узнать о Великобритании как можно больше, побывать в самых интересных и заповедных уголках этого островного государства. Вас ждут такие славные города, как Лондон, Эдинбург, Глазго, Белфаст, Лондондерри, Оксфорд, Кембридж, Йорк, Ливерпуль... Вы посетите три национальных парка, британское и ирландское побережья Ирландского моря, окунетесь в воды Атлантического океана (если решитесь), увидите геологическое чудо света "Дорогу гигантов" - базальтовые столбы, как будто высеченные огромным топором из вулканической породы...  
Программа тура
 
1 1 день. ОТПРАВЛЕНИЕ.
Выезд из Киева поездом №67 в Варшаву в 12:18.
2 2 день. ОБЖИВАЕМ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ.
Прибытие в Варшаву в 06:12 по расписанию. Пересадка в автобус. Транзит по территории Польши, Германии. Около 22:00 – размещение в отеле на территории Германии. Ночлег.
3 3 день. К БЕРЕГАМ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА.

В 08:00 – отъезд из гостиницы, транзит по Германии. Паромная переправа Кале-Дувр. Размещение в отеле в Лондоне. Ночлег.

АВИА. Прилет в Лондон. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег. 

4 4 день. ТАК ЛИ УЖ КОНСЕРВАТИВНА НАСТОЯЩАЯ АНГЛИЯ?
Завтрак. Этот день путешествия позволит Вам окунуться в неповторимую атмосферу настоящей Англии: сперва в академическом Оксфорде, старейшем университетском центре Великобритании, объединившем более сорока колледжей, а после в Стратфорде-на-Эйвоне, подарившем миру великого Шекспира. Первую славу этой земле принесли овцы, ибо именно отсюда привезли в английский парламент первый мешок с шерстью для спикера. И этой традиции – удивлять страну и мир своими достижениями – здешние жители следуют по сей день. Приезд в Ливерпуль. Размещение в отеле. Вечерняя прогулка по городу, признанному культурной столицей Европы 2008 года, с посещением улицы Меттью-стрит, где начинали свою музыкальную карьеру «Битлз». Ночлег.
5 5 день. У САМОГО СИНЕГО ИРЛАНДСКОГО МОРЯ.
Завтрак. Свободный день в Ливерпуле. Для желающих выезд на экскурсию «В гости к кельтам»*, в ходе которой Вы познакомитесь с захватывающими дух красотами северного Уэльса, прославившегося труднопроизносимыми географическими названиями, мужскими хорами, пылкой увлеченность регби, а также самым большим в Европе количеством средневековых  крепостей, посещение одной из которых, крепости 12 века в городе Конви, входит в программу экскурсии. Возвращение в отель. Ночлег.
6 6 день. ЗЕМЛЯ РОМАНТИКОВ И АВАНТЮРИСТОВ.
Завтрак. Славный город Ливерпуль: доки Альберта, уникальные соборы, величественные викторианские кварталы. Свободное время. Отъезд в Ирландию. Ваш путь проляжет по территории национального английского парка «Озерный край», ставшего источником вдохновения для целой плеяды знаменитых английских писателей, поэтов, художников и музыкантов. Поверьте, Вас он тоже не оставит равнодушными. Это любимое место отдыха британцев, а увидев его, Вы поймете почему. Затем Вы проедете по южной Шотландии, родине поэта Роберта Бернса, посетите город Дамфрис, где он провел свои последние годы и где похоронен. Паромная переправа в г. Белфаст. Размещение в отеле. Ночлег.
7 7 день. БИРЮЗОВЫЕ САМОЦВЕТЫ ИРЛАНДСКОГО ОЖЕРЕЛЬЯ.
Завтрак. В путь к самым живописным местам северного побережья о. Ирландия! Вас ждет Дорога гигантов, захватывающее чудо природы – основной ирландский исторический памятник, входящий в список Фонда Мирового Наследия (на 2-х милях побережья расположены 40 000 шестиугольных базальтовых колон до 6-ти метров высотой, созданных остывающей лавой 55 миллионов лет назад), а также подвесной мост через фьорд. Самые смелые попытаются пройти по мосту, возможно, понаблюдают за нерестом лососей и искупаются в Атлантическом океане. Далее прогулка по древнему городу Лондондерри, 400-летние городские стены которого не повредили даже 105 дней осады в 1688-1689 годах армией короля Джеймса II. Вы насладитесь великолепными видами города и реки Фойл, посетите центр народных ремесел, собор Святого Коломбо. Возвращение в отель в Белфаст. Неутомимые посетят самый старый паб страны. Ночлег.
8 8 день. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ СТОЛИЦЫ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.
Завтрак. Экскурсия по Белфасту: площадь Донегал, церковь Св. Малахии, Оперный театр, улица Золотая миля, университетский квартал. Оптимизм, юмор и доброжелательность местных жителей нашли свое отражение в облике города: чего только стоят их задорные памятники! В свободное время советуем посетить ботанический сад с поразительной и совершенно неожиданной для этих мест коллекцией тропических растений. Паромная переправа и переезд в Шотландию. Размещение в отеле в Глазго. Ночлег.
9 9 день. ПРАЗДНИК АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА И ЗАПОВЕДНОЙ ПРИРОДЫ.
Завтрак. Завтрак. Обзорная экскурсия по Глазго с посещением кафедрального собора (12 век), старейшего здания города, площади Джорджа. Для желающих: музей современного искусства, музей религии, не имеющий аналогов в мире, музей транспорта, художественная галерея Келвингроув, а также невероятные по масштабам и ассортименту современные торговые центры. Самобытный облик города сочетает в себе готику, итальянское возрождение, георгианский и викторианские стили. Для желающих выезд на экскурсию «Озера и горы Шотландии»* с посещением частного замка и двух национальных парков, где проходили съемки известных голливудских фильмов. Не зря Шотландия считается одним из последних оазисов дикой природы. С пикником! Возвращение в отель. Ночлег.
10 10 день. ЭДИНБУРГ - СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА И ВЕЛИЧИЕ.
Завтрак. Переезд в Эдинбург. Знакомство со Старым (раннее средневековье) и Новым (18 век) городом: улица Королевская миля, церковь Св. Джайлса (15 век), памятник Вальтеру Скотту, королевский дворец Холируд* (бывший резиденцией Марии Стюарт, а ныне английской королевы), Эдинбургская крепость*, в которой хранятся главные регалии шотландской короны. Город по праву считается одной из самых красивых и колоритных европейских столиц. Для желающих: музей и дегустация шотландского виски*, ботанический сад*, Национальная картинная галерея, центр народного ткачества с уникальной возможностью примерить шотландский национальный костюм и сфотографироваться в нем, как это сделали многие наши туристы (их портреты смотрите на сайте www.artex.com.ua). Отъезд в г. Йорк. Размещение в отеле. Ночлег.
11 11 день. ПО ВОЛНАМ АНГЛИЙСКОЙ ИСТОРИИ.
Завтрак. Экскурсия в аристократический Йорк, город-хранитель английской церкви и истории, в котором сохранились следы пребывания римских легионеров, викингов, королевского двора, бежавшего сюда от армии Кромвеля. Вы пройдетесь по средневековым улочкам и подышите стариной, чтобы почувствовать себя, как писал прозаик Генри Джеймс, «в Англии, а значит, счастливым». Далее Вас ждет студенческий Кембридж, подаривший миру знаменитых мыслителей, революционеров, шпионов, писателей, нобелевских лауреатов…В свободное время в Кембридже желающие катаются на лодках по реке Кем*; в Йорке – гуляют по крепостной стене, построенной римлянами, ширина которой в некоторых местах такова, что по ней свободно проезжали колесницы римских императоров, посещают музей викингов* и музей железнодорожного транспорта. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Ночлег.
12 12 день. ЖИВОЙ РИТМ СТОЛИЦЫ.
Завтрак. Знакомство с британской столицей на традиционном двухэтажном автобусе*. Перед Вами промелькнет вереница знакомых и одновременно удивительных образов: констебли в касках, игрушечные телефонные будки, леди с собачками и джентльмены с зонтиками; Вы проедете по улицам города, олицетворяющего традиции и стиль, стабильность и динамизм. Для желающих - обед в английском пабе «Шерлок Холмс»*, прогулка на катере по Темзе. Во второй половине дня Вы посетите замок Тауэр*, который был и крепостью, и дворцом, и узницей. Здесь представлена экспозиция драгоценностей британской короны, включая сапфировый перстень Эдуарда Исповедника (10 век) и скипетр с самым крупным в мире алмазом, коллекция боевого оружия и доспехов 11-16 веков, средневековые королевские апартаменты. Вечером Вас ждет прогулка в район лондонских развлечений: Ковент Гарден, Китайский квартал, Пикадилли Серкус, Трафальгарская площадь. Ночлег.
13 13 день. КОРОЛЕВСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ.
Завтрак. Пешеходная экскурсия по району монархов, правительства и аристократов с внешним осмотром Букингемского и Кенгсингтонского дворцов, Вестминстерского аббатства, Домов Парламента, Уайтхолла, Гайд парка – всего того, что отражает величие и историю Британии, колыбели парламентаризма и современной демократии. Свободное время. Для желающих выездная экскурсия «Фасады монархии: Виндзор и Брайтон»*, в ходе которой Вы посетите Виндзор и расположенную там загородную резиденцию английской королевы, замок, созданный в 11 веке Вильгельмом Завоевателем для охраны западных подходов к Лондону (на расстоянии лишь одного дня пути от Тауэра), а также приморский Брайтон, где находится «Тадж Махал Британских островов» - королевский павильон в индийском стиле, выстроенный между 1787 и 1822 годами для принца-регента. Во многом благодаря этому павильону Брайтон превратился в модный курорт. Внутри - роскошный интерьер в китайском стиле. Возвращение в гостиницу. Ночлег.
14 14 день. В ОБЪЯТИЯХ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА.
Завтрак. Свободный день в Лондоне для самостоятельных посещений Домов Парламента, музея Виктории и Альберта, галерей Курто (импрессионисты) и Тейт, музея мадам Тюссо, Шерлока Холмса, фешенебельных магазинов, а также знаменитых лондонских парков, аттракционов и мюзиклов. Для желающих выездная экскурсия «Исторические хроники: Бат и Стоунхендж»*: Вы посетите доисторический Стоунхендж, загадочный культовый храм кельтов, астрономическую обсерваторию или же творение инопланетян – решать Вам – возведенное более 4-х тысяч лет назад, и г. Бат, так прекрасно сохранивший свой уникальный ансамбль аристократической архитектуры 18 века, римских купален и старинного аббатства, что был внесен в список культурных памятников ЮНЕСКО. Возвращение в гостиницу. Ночлег.
15 15 день. КАК НЕ ХОЧЕТСЯ УЕЗЖАТЬ!

Завтрак. Свободное время для самостоятельных посещений Национальной картинной галереи, Британского музея, собора Св. Павла*, Вестминстерского Аббатства*, «Нулевого меридиана» в Гринвиче. Отъезд из Лондона в 14:00. Паромная переправа на континент. Размещение в отеле в Антверпене. Ночлег. Переезд на континент паромом. Транзит по территории Бельгии, Голландии, Германии. Размещение в отеле в районе г. Ганновер. Ночлег.

Авиа. Либо вылет из Лондона, либо еще один ночлег в Лондоне и вылет на следующий день.

16 16 день. ЗДРАВСТВУЙ, РУБЕНС!
Завтрак. Пешеходная прогулка по старому центру Антверпена. Транзит по Германии. Около 23:00 - размещение в отеле на территории Польши. Ночлег.
17 17 день. ТРАНЗИТНЫЙ ДЕНЬ.
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Варшаву. Отъезд в Украину поездом № 68.
18 18 день. ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Прибытие в Киев вечером.
Продолжительность тура:
 

18 дней, для авиатура  - 13 дней

Стоимость программы
 

1099 у.е. + ВИЗЫ, для авиатура (13 дней/12 ночей) - 1500 у.е. + ВИЗА

Заезды:
  26.07.2007, 23.09.2007
Стоимость включает:
  • проживание в отелях 2-3*
• питание - завтраки 
• проезд в комфортабельном автобусе 
• экскурсии по программе и сопровождение по всему маршруту. 
Дополнительно оплачивается:
 

• экскурсии, отмеченные * 
• входные билеты в музеи, проезд на городском транспорте
• транзитная виза и медицинская страховка - 45 у.е. 
• оплата консульского сбора в посольстве Великобритании - от 630 гр.
• проезд в поезде (купе).

ВНИМАНИЕ:
 
• Рекламная информация. При заказе тура подлежит уточнению
Оплата производится в гривнах по курсу НБУ + коэффициент; 1 у.е. = 1 евро
• Порядок и время проведения экскурсий может быть изменен и определяется на месте гидом
• Время прибытия и отправления может изменяться в случае возникновения непредвиденных обстоятельств
• На период поездки паспорта находятся у руководителя группы
• В программе возможны изменения.
Особенности:
  К  стоимости добавить 10 евро (изменения в стоимости ж/д перевозок по стране)
Менеджеры
  Работай Оксана, Сиренко Наталия
  заказать тур, где купить?...
  распечатать программу тура
 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство
 
Бирмингем
Лондон (London)
Манчестер