This version of the page http://stat.abp.com.ua/articles/13_2.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-18. The original page over time could change.
Сколько на самом деле стоит cтатистика сайта(Часть 2).
Сколько на самом деле стоит cтатистика сайта(Часть 2).

Так ли бесплатны, бесплатные счетчики?

Давайте представим себе идеальный бесплатный счетчик. Хотелось бы получить от него следующее:

А что же происходит на самом деле? Бесплатные счетчики никому и ничего не гарантируют, а также могут в любой момент поменять правила игры, например, разместить рекламу на картинке счетчика, ввести платные услуги и т.д. Фактически, бесплатные счетчики поднимают свои индексы цитирования за счет клиентов, и максимально привлекают внимание к своему сайту-рейтингу, чтобы быть более привлекательными в глазах рекламодателей.

Используя "бесплатный счетчик" - размещая код счетчика у себя на сайте, Вы, так или иначе, рекламируете их сервис, а это тоже стоит денег. Но тогда надо и называть вещи своими именами. Например, мы предоставляем сервис статистики клиенту за то, что он разместит нашу рекламу на своем сайте.

Окупится ли покупка статистической программы?

Обязательно окупится. Надо только соразмерить стоимость программы со стоимостью возможной прибыли с клиента. Будьте уверены, работая со статистикой Вы повысите качество своего сайта, увеличите количество целевых посетителей, а значит увеличите продажи через сайт.