This version of the page http://darkswords.com.ua/dsi.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-18. The original page over time could change.
Dark Swords - оригинальная бесплатная онлайн игра

Среди великого множетсва развлекательных интернет проектов пользователя хоть сколь-нибудь просвещенного трудно удивить понятием online игра. От народных былин и сказаний до фэнтези, научной фантастики и космоса - они объединяют тысячи и тысячи пользователей по всему миру. Игра по сети нынче явление фактически такое же массовое, как увлечение спортом, театром и кино. Однако, читатель наверяка знает, что и в эту, казалось бы индустрию бесконечных возможностей, пронизывает дух подражания и откровенного плагиата. Наткнувшись в сети на очередной безвкусный баннер с громким словосочетанием "бесплатная он-лайн игра" многие из нас щелкают на него заранее предполагая с каким очередным клоном они сейчас столкнутся.

Что же так выгодно отличает Dark Swords от подобных проектов? Это, безусловно, отсутствие платы за игру, но главное - оригинальность. Оригинальность во всем, в чем должна быть оригинальна ролевая игра:

С точки зрения игрока, Dark Swords с первых минут предоставляет максимум возможностей для создания своего онлайн образа. Не будет лишним напомнить, что онлайновая игра и сетевая игра хоть понятия и взаемозаменяемые, но если под сетевыми играми зачастую подразумевается всё - от спортивных симуляторов до "стрелялок", то on-line игра в своем укоренившемся значении - это, в первую очередь, отыгрыш роли персонажем в обществе подобных себе игроков.

Выбрав образ (и даже расу!) для персонажа, определившись с карьерой и стартовым городом - столицей одного из королевств - игрок сразу же окунается в круговорот событий, заводит знакомства, которые часто перерастают даже рамки игрового пространства и превращаются в крепкую дружбу (или, кто знает, любовь) в реальной жизни. Обзаводясь друзьями, сокровищами и опытом, персонаж игрока сталкивается с всё расширяющимся кругом возможностей для погружения в этот разноплановый, но уже близкий мир, и недолог час, когда он сможет по праву называть его домом. Битвы и победы, свадьбы и торжества, кланы, политика и просто болтовня с новыми онлайн знакомыми - под скромными словами "игра в интернете" игрока ожидает целый мир приключений, свободный от рутины и монотонности, прекрасное место для общения и отдыха.