This version of the page http://1may.iatp.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-09. The original page over time could change.
1майский. Первый Майский.

В месте состыковки четырёх мужских коленей наблюдается некоторое слабое, но устойчивое напряжение. Это я об автобусе, увозящем меня на плантации каждый день.

А у нас сейчас будет гроза. Как архитектор архитекторам вам говорю.

Aditor умер. Теперь вместо него пока что AkelPAD. Все, что мне нужно - это табы, utf8+mac+koi8-r(u), и F2 с Esc…

А заодно поделюсь приятной для себя новостью - теперь есть сообщество моего родного города - Червонограда. Пойду вписываться.

А вчера мы ходили босиком по городу… Часа два. Не порезались нифига.

1746. Royal Philharmonic Orchestra / If You Knew Sousa [The Best Of Classics v.1 #07/16]

Вот она, Монти-Пайтоновская музычка

Получил халявно-случайно Playstation 2. Нечипованную, как оказалось, причем залоченную на Францию. И что с ней делать? Чиповать - да, оно ж не понимает ДВД для пятой зоны и пиратских дисков игровых, divx и xvid тоже идут лесом… Запустился только черный лицензионный диск для первой соньки. Ребенок в а%уе, я разочарован…

Сталкивался кто-нибудь с такой вещью, как чиповка консоли Playstation 2 ? Во сколько такая фигня мне обойдется и делают ли ее в Харькове - тоже интересно Погуглил, толком не нашел нифига

Вчера ходили мыть окна в школе - проходила акция под лозунгом “Напряжём родителей!”. Пришли, тихо офигели от количества сознательных родителей - девять с половиной, причём таких, как мы - парных, было трое И девочка, чьи родители были парой.

В общем, я побегал по-обычному (кому водички? а давайте подержу! ой, сейчас подвину!), затем нас с Ксюшей и мамой Лёшкиного одноклассника отогнали в соседний кабинет - мол, на окна класса оставшихся хватит, а вас занять тоже надо Взялись, и в целом, скажу, забегая вперёд, справились с тремя БОЛЬШИМИ окнами за час. Раскручивал, Ксюша мыла, закручивал.

Ага, так вот - в том, оставшимся без меня беспризорном кабинете, было трое мужчин. Один из них постоянно заглядывал к нам в класс. Ладно бы следил за состоянием мебели и процессом промывки, это было бы вполне нормально, хотя и не особо понятно. Он все время пихал своё лицо и оскорблял мои мужские чувства речами типа “Ну как, у тебя, все получается?”, “Давай помогу окна раскрутить!” и подобными. Ну погляди на меня, товарищ! Ну вот стою я, отец одноклассника твоей дочери.Стою с женой, вполне себе справляюсь с оттопыриванием школьной собственности для промывки и приведения в божеский вид. Так на фига же меня постоянно дёргать убеждённостью в моей немощности? Блин

Ну и подхожу к следующему окну… Начинаю открывать, а там внешняя рама (наружная) совершенно срослась с подоконником и к тому же залеплена краской - видать, в прошлом году предыдущие напряжённые родители попросту не стали её раскрывать и помыли так, в оконном проёме, оторвав к тому же и навесы. В общем, стоит хрень в окне, вытянуть трудно, вероятность разбивания стекла - 95% :). Я тут и так к ней подступаю, и эдак - решил вопрос. Аккуратно снялась с места, вышла, висит как надо. Я подправил её даже.

А во время процесса извлечения думаю, блин, над поступками “мущщины оттуда” - вот не вытяну я, придётся звать на помощь. Я, собственно, и не высказывал огорчения его назойливостью, даже обмолвился с ним парой словечек насчёт тугих окон в том кабинете, так что можно, можно даже без напряга. Но вот как представлю его, пришедшего, вытянувшего эту невыносимо тугую раму из положения А в положение Б, так и думаю - потом же будет монолог приблизительно такого содержания - “Вот! Смотри, салага! Ты-то, небось, думал, что настоящий мужской секрет - всего лишь напрячь руки и открыть окно? Нет! Ты всю жизнь открывал окна не так, как мы, настоящие мужики, ты не вкладывал свою душу в каждое движение, не освобождал окна полной силой! Это и есть секрет, которому ты не научился, молодая твоя голова.” Ну и удаляется, соответственно, так, победно…

Не, ну не бред ли? Может, у меня слишком запаренное воображение? Комплексы какие-то…

Создано в Flock

Я даже не могу сказать, что не так. Что-то происходит. Что-то до такой степени неуловимое, что впору не обращать на такую незначительность внимания. Однако.

Однако, это не так… Работаю над 3D-эскизом для Харьковской налоговой (они не могут представить, что где будет стоять и как оно будет в стоячем виде выглядеть), пью опять же зеленый “Lord Bayron” с медом, остаюсь на вторую смену из-на сегодняшней неуспеваемости (кто из визуализаторов сможет похвастаться девятью рендерами в течение дня? То-то же !)… И чувствую, как говорит умная _yoko_ , колокольчик.

Сижу, о%%%енно работаю под гармошку , просто самозабвенно - такая музыка создана для маньяков-трудоголиков. И вдруг - колокольчик. Звон свободы, колокол предвестия. Просто какой-то пи%%%ец. Внутри замирает, мысли перестают даже шевелиться, есть! Есть предчувствие!!! Только вот вопросы:

1) а нахрена оно мне?
2) можно было обойтись без моего участия?
3) кто здесь?

——————————————-

Да, кстати, я вполне вменяем. Проверкой не буду хвастаться, но на глаз - среднестатистический ушлёпок.

——————————————-

А еще вдогонку - перевод rus-eng-rus “Все идет по плану”:

Ключ границ сломан двумя частями,
И Отец Ленин абсолютно мертв,
Он разделился на мусор и очень хорошую вещь,
И перестройка всегда идет и идет как запланировано,
И вся грязь была преобразована в серый лед.
И все запланировано
И моя судьба хотела иметь бесконечный отдых,
Я обещал ей не принимать участие в войне,
Но на моей кепке обслуживания есть серп, молоток и звезда,
Как это симпатично: серп, и молоток, и звезда,
Которую свет ожидания ранил ветром
И все запланировано
Они кормили всю толпу моей единственной женой
С международным кулаком, они нарушили ее грудь
С международной свободой, они нарушили ее плоть,
Таким образом Вы должны сделать ее отдых в мирной причине
Потому как, все запланировано!
И только Отец Ленин был очень хорошим человеком,
И все другие люди - такое большое дерьмо,
И все другой - враги и такие гребаные дураки,
Шло снег по нашей родной Родине,
Я купил журнал “Корея” - там очень хороший,
Там есть мистер Ким Ир Сен все, что мы имеем, они имеют то же самое,
Я уверен, что они имеют все равно,
И все запланировано
Когда коммунизм будет, это будет трахаться хороший,
Это прибудет так скоро, Вы должны только ждать,
Все будет свободно там, и все будет в кайф
И Вы даже не должны умереть, в то время как коммунизм будет
Я пробуждался ночью и понял,
Что все запланировано!!!

——————————————-

В общем, день удался.

Сергея из реанимации опять отправили в общественный доступ - палата №10 хирургического отделения. 2 этаж, направо, первая палата справа.

И столько ж мороки…  Хотел бы серьезнее - сделал бы по другому. Или протрезвел бы и сделал, что хотел. А так теперь и мать деньги ищеть постоянно, и сам мучается, валяется. Обидно, искренне жаль и совершенно непонятно.

Монти Пайтон у меня! Весь официоз, как уверяют кино-энциклопедии:

  • Монти Пайтон. Летающий цирк 1
  • Монти Пайтон. Летающий цирк 2
  • Монти Пайтон. Летающий цирк 3
  • Жизнь Браяна по Монти Пайтону
  • Монти Пайтон: Концерт в Аспене
  • Монти Пайтон: Как раздражать людей
  • Смысл жизни по Монти Питону
  • Монти Пайтон: А теперь нечто совершенно иное

Не, вру - при наборе заметил, что “В поисках Священного Грааля” нет. Ничего, у Фриджечки вроде был.

Все, меня вечером нет.

Next Page »