This version of the page http://inno.euroindex.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-08. The original page over time could change.
Изобретения и инновации
Главная
О выставке
Тематика выставки
Программа выставки
Как посетить
Новости
Как участвовать
Каталог выставки
Итоги 2007
Итоги 2006
Итоги 2005
Контакты




Организаторы выставки
Государственный департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины
  
Партнер

Украинский центр инноватики и патентно-информационных услуг
При поддержке
Главный информационный партнер
Медиапартнер
Информационные партнеры
Специализированный информационный партнер выставки
Сеть светодиодных и плазменных экранов
Компьютерное обеспечение выставки










Главная  
"Изобретения и инновации 2007": кратко о главном


16 апреля в 11.00 в ВЦ "КиевЭкспоПлаза" состоялось торжественное открытие третьей международной выставки "Изобретения и инновации" и второй международной выставки "Насосы. Компрессоры. Арматура. Теплооборудование".

В церемонии торжественного открытия приняли участие:
  • Б.Е. Патон, президент НАНУ, генеральный директор НТК "Институт электросварки им. Е.О. Патона"
  • Н.В. Паладий, председатель Государственного департамента интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины
  • С.М. Прохоров, первый вице-президент УСПП
  • В.И. Киселев, директор ТП "Центр сертификации объектов нефтегазового комплекса"
  • Казимир Вонджык, президент Ассоциации Польской промышленной арматуры
  • В.А. Айриев, вице-президент Российской ассоциации арматуростроения
  • О.Т. Драганчук, начальник Департамента науки и техники НАК "Нефтегаз Украины"
  • Л.Л. Покровский, президент Межотраслевой ассоциации "Укртеплокоммунэнерго"
  • Н.У. Фищук, директор Ассоциации теплоэнергетических компаний Украины

В экспозиции "Изобретения и инновации 2007" около 40 компаний демонстрируют свои изобретения, исследования, инновационные проекты в разных сферах науки техники. Среди участников выставки — научно-исследовательские институты, научно-производственные предприятия, внедренческие фирмы, технические институты, среди которых победители первого национального конкурса "Эксперт Инновации": научно-исследовательская и внедренческая фирма "Лед-Газогидрат" и НПП "Газэлектроприбор".



События выставки, которые привлекают внимание

Уже в который раз празднование Дня интеллектуальной собственности проходит в рамках выставки "Изобретения и инновации". И это не случайно, ведь выставка стала не только местом встречи всех участников инновационного процесса, но и средством привлечения внимания государства, предпринимателей и общественности к проблемам инновационного менеджмента, привлечения частного капитала к финансированию прикладной науки и изобретательства, разработки национальных инновационных программ.

Церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса "Изобретение года" и конкурса на награду ВОИС для малых и средних предприятий с инновационной деятельностью уже третий год проходит в рамках выставки. Конкурсы стимулируют изобретателей к новым открытиям и привлекают внимание инвесторов к наиболее интересным проектам.

Во время работы выставки работает Выставочный консультационный комитет, в состав которого входят высококвалифицированные специалисты-патентоведы, научные работники, юристы. Они предоставляют бесплатные консультации как разработчикам инновационных проектов, так и промышленникам и финансистам. Услуги комитета пользуются огромным спросом, что свидетельствует о заинтересованности участников инновационного процесса в получении знаний, помощи, разъяснений.

17 апреля
Программа мероприятий выставки освещает главные вопросы инновационной сферы. Так, Государственный департамент интеллектуальной собственности МОН Украины провел Научно-практическую конференцию "Интеллектуальная собственность как инструмент экономического развития".



На конференции звучали доклады на такие темы:
  • Стратегическое партнерство государства и бизнеса;
  • Инновационная деятельность в сфере науки;
  • Проблемные вопросы использования инноваций в Украине и др.

    18 апреля
    С успехом прошла конференция, на которой участники выставки презентовали свои новые проекты. Изобретателями было представлено 10 презентаций в разных отраслях, например:
    • Переработка мелкофракционных железоуглеродсодержащих отходов.
    • Технологические методы снижения токсичности отработанных газов автотранспорта.
    • Трехвальный бетоносмеситель для приготовления малоподвижных строительных смесей различного назначения.
    • Экономия горючего при работе тепловозов.
    • Способ защиты программного обеспечения от несанкционированного использования и др.
    Во второй части мероприятия прошел брифинг "Инновационный симбиоз, или Патент получен: что дальше? Чьё участие необходимо при коммерциализации прикладных научно-технических разработок для получения максимального инновационного эффекта от их внедрения с пользой для разработчиков, общества и государства?".
    На брифинге обсуждались такие вопросы: полезно ли взаимодействие государственного и негосударственного секторов для повышения эффективности инновационного развития экономики державы и/или общества; кто может и кто должен поддерживать коммерциализацию отечественных прикладных научно-технических разработок; если государство не заинтересовалось той или иной разработкой — кто может помочь разработчику и др.


    19 апреля
    Впервые в рамках выставки состоялся Форум частных инвесторов Украины.
    Организатор форума — Ассоциация "Частные инвесторы Украины". Соорганизаторы: компании "Евроиндекс" и "Евроконсалтинг", Украинский центр инноватики и патентно-информационных услуг.


    В форуме приняли участие частные предприниматели и корпоративные инвесторы, вкладывающие деньги в перспективные бизнес-проекты.
    В рамках форума был проведен круглый стол на тему "Проблемы и перспективы частного инвестирования в Украине", который включил в себя вопросы инвестиционного климата, правовой основы инвестирования, развития венчурного инвестирования в Украине, а также был представлен первый выпуск Каталога инвестиционных проектов Ассоциации частных инвесторов Украины.



  • Новости

    Брифинг "ИННОВАЦИОННЫЙ СИМБИОЗ".


    Виставка «Винаходи та інновації» є стимулом розвитку інноваційного руху в Україні.


    Форум частных инвесторов Украины.


    Презентация ежегодного интернет-конкурса.


    Международный день интеллектуальной собственности.


    Выставочный консультационный комитет.


    Интернет-биржа промышленной собственности.


    Интернет-сайт «Фабрика идей».


    «Євроіндекс» виходить на ринок Східної Європи.


    Выставочный приоритет.






    Заказать пригласительный



     
    Услуги оперативной полиграфии.
    Качественная подготовка к выставкам.


    По вопросам размещения видеорекламы на экранах рекламно-информационной сети "ЭкспоИнформ" обращаться к Виталию Клочеку, тел.: (044) 272-3679, 272-4182, e-mail: expoinform@ekta.ua



    Ежегодный Всеукраинский интернет-конкурс "Отечественные прикладные научно-технические разработки для малого и среднего бизнеса"

     © "Евроиндекс", 2007