This version of the page http://pro-consulting.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-07. The original page over time could change.
Pro-consulting :: Анализ рынка, исследование рынка, обзор рынка, маркетинговое исследование, бизнес-план
 











Аналитические обзоры
Финансовые решения
Бухгалтерский учет
Оценочная деятельность
Ценные бумаги
Юридические услуги


Новости
06.07.2007
Укрсоцбанк покупают
Международная банковская группа UniCredit Group, контролирующая в Украине УниКредит Банк и "ХФБ Банк Украина", договорилась с владельцами входящего в группу крупнейших Укрсоцбанка о покупке 95% его акций. Об этом говорится в сообщении UniCredit. Согласно сообщению, между сторонами подписано соглашение о поглощении не менее 95% Укрсоцбанка. "Поглощение банка усилит присутствие группы в Украине, на одном из наиболее быстрорастущих рынков", - говорится в сообщении. Окончание сделки будет осуществлено после согласования всей необходимой документации, а также получения разрешений в соответствующих государственных органах. Сделку планируется завершить до 2008.
подробнее...


06.07.2007
Хватка коньячного импорта не ослабевает
В этом сезоне украинскому рынку коньяков не следует ожидать снижения натиска импортеров. Основанием для такого прогноза является продолжающийся рост импортных поставок: в мае текущего года он составил 72%. До марта рост импорта коньяка можно было связывать с концентрацией внимания импортеров на развитии дистрибуции и компенсации нехватки продукта, произведенного в Украине. Сейчас же, по мнению руководителя аналитического отдела ПНВХ Елены Денисенко, на рынке наблюдается "синдром постфактумных действий прошлых периодов", когда общий объем ввоза значительно превышает показатели прошлого года за счет активного зимне-весеннего периода.
подробнее...


06.07.2007
Британская компания пришла в украинский сахарный бизнес
Одна из крупнейших в мире компаний по производству продуктов питания, капитализация которой превышает £11 млрд,- британская ED&F Man - вышла на украинский рынок. Компания практически завершает сделку по покупке 75% уставного фонда завода по производству сахара Симекс в Николаевской области. Сделка завершится на следующей неделе. 75% УФ Симекс британская компания купила за $7 млн. "Покупку завода можно расценивать как полноценный выход компании Man на Украину - мы будем работать в тех же направлениях, что и во всем мире, в том числе заниматься кофе и сахаром",- сказал источник в варшавском офисе компании и уточнил, что в ближайшее время завершится регистрация представительства компании на Украине. "На заводе Симекс мы будем перерабатывать сахар из свеклы и приложим все усилия, для того чтобы начать работать на внутреннем рынке уже в следующем году",- заявил он.
подробнее...


06.07.2007
Украина поднимет молдаванам цену на электроэнергию
Украина намерена увеличить цену на экспортируемую в Молдову электроэнергию с июля. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минтопэнерго, со ссылкой на заявление министра топлива и энергетики Юрия Бойко во время рабочей встречи с министром промышленности и инфраструктуры Молдовы Владимиром Антосием. Согласно сообщению, Украина предложила Молдове обеспечить с 1 июля 2007 года учет поставок по временным зонам, установленными действующей договорной базой, и с июля 2007 года в соответствии с контрактом от 20.05.2006 года № 44/1-65 цена должна быть на уровне не ниже 0,031 долларов/кВт-час. При этом, до конца года цена должна увеличиваться на 0,001 долларов/кВт-час ежемесячно. Со своей стороны молдовские энергетики обязались рассмотреть предложения украинской рабочей группы. По данным Минтопэнерго, средняя цена продажи электроэнергии с оптового рынка электрической энергии Украины для экспорта в Молдову с 2002 года оставалась практически без изменений на уровне 2,1-2,26 цента/кВт-час и только с 2006 года она поднялась на 6,2%.
подробнее...


06.07.2007
Импорта зерна не будет
Минагрополитики вчера огласило официальный прогноз нового урожая. По подсчетам специалистов, в нынешнем сезоне украинские аграрии соберут 27-28 млн. т зерновых — это на 10-11 млн. меньше мартовских ожиданий министерства (38 млн. т). Данные Минагро не совпадают с цифрой, которую дает Гидрометеоцентр. Как рассказала «і» начальник отдела агрометеорологии Гидрометеоцентра Татьяна Адаменко, ведомство прогнозирует урожай в 25-27 млн. т: «Мы разослали наши данные всем заинтересованным структурам. Минагро в этом списке на третьем месте — после Президента и Кабмина». По ее словам, прогноз был построен на методике оценки погодных условий и их влиянии на состояние растений. Наиболее значительные потери зерновых, как и ожидалось, зафиксированы в южных областях: Николаевской, Одесской, Кировоградской, Херсонской, Запорожскойи др.
подробнее...


06.07.2007
Строители запасаются взятками
Проверяющие Госгорпромнадзора массово останавливают работу на киевских стройплощадках. По признанию игроков рынка, дешевле заплатить проверяющему от $20 до $200, чтобы он не заметил нарушений, чем останавливать строительство. День простоя обходится строителям до $20 тыс. Государственный комитет по промышленной политике, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор, возглавляет Сергей Строчак) остановил строительство на 111 площадках из 113 проверенных с 18 июня по 2 июля 2007 г. Строительные работы были остановлены там, где грубо нарушались правила безопасности, наложен штраф на 132 сотрудниковкомпаний, из которых 22 — руководители предприятий. Общая сумма штрафов — 16,3 тыс. грн.
подробнее...


05.07.2007
UMC обещает запустить 3G до сентября
Оператор мобильной связи компания UMC намерена запустить в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи 3G в стандарте CDMA в Киеве до сентября. Также в планах UMC в середине 2008 года запустить сеть мобильной связи 3G в стандарте CDMA еще в семи крупнейших городах Украины. На данный момент UMC запустила в тестовую эксплуатацию сеть по технологии CDMA 2000 1xEV-DO Rev в диапазоне 450-МГц в Киеве. На данный момент в Киеве установлены 7 базовых станций стандарта СDMA-450.
подробнее...



Новые обзоры рынков

06.07.2007
Обзор рынка грибов Украины. 2007 год.


06.07.2007
Обзор рынка виски Украины. 2007 год.


06.07.2007
Обзор рынка холодного чая Украины. 2007 год.




Пресса о компании

25.05.2007
Вкус свободы. Комментарии начальника аналитического отдела компании "Про-Консалтинг" Александра Соколова ситуации на рынке минеральных вод Украины.
Подробнее


21.05.2007
Все в шоколаде. Комментарии начальника аналитического отдела компании "Про-Консалтинг" Александра Соколова ситуации на рынке кондитерских изделий Украины.
Подробнее


18.05.2007
Иностранцы вкладывают в потребление. Комментарии начальника аналитического отдела компании "Про-Консалтинг" Александра Соколова ситуации на рынке торговых сетей Украины.
Подробнее



 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2007    Разработка сайта: LND