Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Выставочные комплексы

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 


«Сумерки богов»

08 Июль 2007 в 19.00
21 Июль 2007 в 19.00
Спектакль по пьесе одесского драматурга Родиона Феденева «Соблазны и страсти» - первая работа молодого московского режиссера Евгения Лавренчука на одесской сцене. Эта постановка – дань ушедшему серебряному веку и двум его знаменитым людям – актерам Александру Вертинскому и Вере Холодной.
      Театр одного актера (Сергей Поляков сыграл в нем Александра Вертинского) не только захватывает зрителя, но и погружает в атмосферу начала прошлого века, когда в Одессе царили другие нравы и обычаи. Поэтичность, трагизм, ностальгия и грусть по утраченному и безвозвратно ушедшему времени, возвышенные чувства, передаваемые в стихах, непростые взаимоотношения двух кумиров публики и баловней судьбы…
      Постановка основана на реальных фактах из биографии Александра Вертинского и Веры Холодной, судьбы которых причудливым образом переплелись в Одессе. Это – спектакль о жизни и смерти, любви и искусстве, об Одессе и одесситах.
Жанна Букина

Афиша спектакля
«Сумерки богов»

08 Июль 2007 в 19.00Одесский русский драматический театр им А.Иванова

«Сумерки богов»

21 Июль 2007 в 19.00Одесский русский драматический театр им А.Иванова

«Сумерки богов»




Ваши комментарии
Павел | 14:39 - 13.01.2007
«Евгений Лавренчук - гений и вундеркинд!» - такие слова приходилось читать в одесской прессе до премьеры «Сумерки богов». Я к таким слухам отношусь скептически. Да и внешний вид режиссера мягко говоря настораживает: на блестящей лысине вдоль всей головы тонкая полоска волос. Одежда явно из дорогих московских бутиков в стиле «БОМЖ».Но с первых же минут спектакля понятно,что этого мальчика при рождении поцеловал Бог. Все слова о профессии, о таланте, об эпатаже и оригинальности тут неуместны.
 
Добавить комментарий
Ваше имя  
Ваш e-mail 
Текст комментария

 Можно ввести символов


Афиша спектаклей в Одессе на сегодня
  «Ромео и Джульетта»
Знаменитая рок-опера Евгения Лопейко по мотивам бессмертной истории о трагической любви молодых людей из враждующих итальянских кланов Монтекки и Каппеллетти Уильяма Шекспира.
 
  «Кот в сапогах»
Сюжет знаменитой сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» по своей увлекательности может сравниться разве что с «Золушкой».
 
  «Веселая вдова»
Знаменитая оперетта была написана венгерским композитором Франсом Легаром более 100 лет назад, но до сих пор пользуется неизменной популярностью благодаря великолепному сочетанию трагедии и комедии.
 
  «Школа жен»
В том, чтобы воспитать для себя послушную и хозяйственную жену, есть доля здравого смысла. Но счастье будет полным лишь в том случае, если она ответит взаимностью. И, что очень важно, в таком деликатном деле ни в коем случае нельзя перегибать палку!
 
  «Безымянная звезда» (премьера!)
Люди, как и звезды, никогда не сходят со своих орбит. Наверное, поэтому очень часто те, кто любят друг друга, вынуждены расставаться. И не потому, что хотят этого, а потому, что у них «планида» такая.
 
  Девочки
О самой древней женской профессии поставлено множество спектаклей, и очень редко по задумке автора случается так, что падшие ночные бабочки находят в себе силы оставить прибыльное ремесло, обменяв бессонные ночи на семейный уют.
 
  Веселый светофор
Хотите обучить своих малышей Правилам дорожного движения? Тогда спектакль Одесского кукольного театра «Веселый светофор» именно для Вас!
 
  «Лист ожиданий»
Сюжет мелодрамы по пьесе украинского драматурга Александра Марданя в постановке известного московского режиссера, уроженца Одессы Иосифа Райхельгауза поначалу кажется банальным.
 
  «Веселые приключения казака Куприяна»
«Сказка – быль, да в ней намек, добрым молодцам урок…» Спектакль о казаке Куприяне, поставленный актерами кукольного театра по мотивам украинских сказок, поначалу кажется просто невероятным!
 
  «Кошкин дом»
Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом… На этих стихах, написанные детским автором Самуилом Маршаком, выросло не одно поколение одесситов. Творческий коллектив одесского ТЮЗа решил воплотить историю о своенравной кошке, которая настолько дорожила своим домом, что никого туда не пускала, а после пожара вынуждена была сама искать приют у соседей, в красочном и поучительном детском спектакле более 20 лет назад.
 
  «Мышеловка»
Мюзикл Александра Журбина по одноименному детективу Агаты Кристи в постановке Владимира Савинова полон интриг и непредсказуемых ситуаций в духе знаменитой писательницы.
 
  «Сумерки богов»
Спектакль по пьесе одесского драматурга Родиона Феденева «Соблазны и страсти» - первая работа молодого московского режиссера Евгения Лавренчука на одесской сцене. Эта постановка – дань ушедшему серебряному веку и двум его знаменитым людям – актерам Александру Вертинскому и Вере Холодной.
 

   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina