This version of the page http://infolife.com.ua/news140141.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-27. The original page over time could change.
Москва пересчитала пляжи
Главная
Поиск работы
Доска оъявлений
Избранное
Разделы


Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.



Москва пересчитала пляжи

Роспотребнадзор ограничил количество водоемов и пляжей в столице, где разрешается купаться. Безопасными признаны только 13 зон для купания, расположенных в пределах Москвы. Лишь 8 пляжей из этой 13 не вызывают вопросов у надзорного органа. Зато в черте города появляется все больше мест, где можно купаться и ходить босиком без опасений за здоровье. А на один из пляжей даже завезли песок с Мальдивских островов.

Роспотребнадзор признал небезопасными водоемы в каждой третьей из столичных зон отдыха с купанием. В одних обнаружены инфекционные бактерии, в других просто нет условий для пляжного отдыха.







«Мы сделали причал для катеров, ресторан и летнюю веранду, установили профессиональный свет и музыку, привезли песок с Мальдив»

Большинство официальных зон отдыха у водоемов расположены на севере и западе столицы. В Северном административном округе это «Академические пруды», «Водный стадион» и «Левобережье». На северо-западе – «Серебряный Бор – 2», «Серебряный Бор – 3» и «Химки-2»; «Рублево» и «Мещерское» – в ЗАО. На юго-западе купаться можно в зоне отдыха «Тропарево». Три пляжа с купанием расположены в приписанном к Москве Зеленограде. Это Большой Городской пруд, озера Черное и Школьное.

На всю восточную часть города разрешено купаться лишь в одном водоеме – Белом озере в районе поселка Косино. Плавать в соседнем Черном озере Роспотребнадзор не рекомендует – не организована инфраструктура. С другой стороны Новоухтомского шоссе есть еще два небольших пруда – отстойника, не перепутайте! Также на востоке не разрешают заходить в воду Лебедянского, Черкизовского, Оленьих, Путяевских прудов и в усадьбах Кусково, Кузьминки и Лефортово.

По мнению Роспотребнадзора, в Москве есть 13 зон отдыха с купанием. Это означает, что вода достаточно чиста, а на берегу есть необходимая инфраструктура: раздевалки, туалеты, спасатели, питьевые фонтанчики и т.п. Однако не во всех вышеназванных зонах проверка воды дала желаемый результат.

Знаки «купание запрещено» установлены на популярных у москвичей пляжах «Водный стадион», «Левобережное», «Тропарево» и «Академические пруды». Причина – неудовлетворительное состояние воды. Появившиеся слухи об обнаруженной в них кишечной палочке Роспотребнадзор назвал слегка преувеличенными: «Исследования показали несоответствие воды санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Это вовсе не означает, что там была именно кишечная палочка. Хотя и она могла быть», – сообщил представитель Роспотребнадзора.

Вполне вероятно, что в ближайшие дни все или часть этих водоемов будут официально открыты для купальщиков. Но и сейчас, когда жара немного спала, лишь немногие прислушиваются к позиции Роспотребнадзора в отношении состояния воды.

Путяевские пруды в тихом уголке на задах Сокольнического парка украшены табличкой о запрете купания. «Вода тут очень хорошая. У меня кожа специфическая, аллергик я – все сразу чувствую», – стоя по колено в воде, рассказывает Галина. В это время в десятке метров от 60-летней женщины стирает рубашку и джинсы подвыпивший парень.



www.vzglyad.ru
Происшествия 11-06-2007


Sainsburys отказался продавать гнилую морковь принца Чарльза 27-06-2007 Происшествия
Грузовой фургон сети Sainsburys. Фото с сайта transportcafe.co.ukОдна из крупнейших в Великобритании сетей супермаркетов Sainsburys отказалась принять для продажи морковь, выращенную принцем Чарльзом, заявив, что она оказалась гнилой, сообщает The Independent.По информации издания, отказ произошел на фоне набирающего обороты конфликта между фермерами и супермаркетами. Ранее принц Чарльз уже обвинял некоторые из супермаркетов в том, что они пр...

Главная/ Поиск работы/ Карта сайта/ Обратная связь / Реклама

Copyright © 2005
"infolife.com.ua"

При цитировании прямая гипперссылка на infolife.com.ua обязательна.

 

Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Другое
Спорт, здоровье, медицина
Компьютеры, комплектующие
Строительство, ремонт
Отдых, путешествия
Мебель, дизайн интерьера
Недвижимость
Техника для дома
Добавить объявление
 Финансы и экономика
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Авто
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость и ремонт.
 Мир развлечений
 Музыка
 События в мире
 Путешествия
 Строительство
 Познавательное о детях
 Отделка
 Уют в доме
 Строительные материалы
 Советы родителям
 Строительство крыши
 Медицинские заметки
 Делаем массаж...
 Теория дизайна
 Раннее развитие детей
 Статьи по рекламе
 Магия кулинарии
 Мир психологии
 Медсправочник болезней
 Интернет
 Информационная безопасность
 Страховка
 Образование
 Современная цифровая техника
 Пресс-релизы
 Жизнь. Общество. (статьи)
 Путешествия
 Строительство
 Отделка
 Уют в доме
 Строительные материалы
 Советы родителям
 Медицинские заметки
 Магия кулинарии
 Медсправочник болезней
 Армия, оборона
 Увлечения