This version of the page http://www.greenland.kiev.ua/Services/der_i_kust (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-26. The original page over time could change.
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди а также Ландшафтный дизайн, озеленение и устройство крыш, газонов, цветников, рассада, посадка деревьев и кустарников
Поиск:


Виды работ:
  • Устройство цветников
  • Посадка деревьев и кустарников
  • Устройство газонов
  • Устройство негазонных покрытий
  • Зимние сады
  • Каменистые сады
  • Водные сады
  • Дорожки и площадки
  • Дренажные работы
  • Террасирование склонов
  • Система автоматического полива
  • Система освещения
  • Посадка крупномерных деревьев
  • Вертикальное озеленение
  • Уход за садом
  • Ландшафтное проектирование

    Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди

    Невозможно представить себе ландшафтное решение дачного участка без участия древесных и кустарниковых пород. Сложно обойтись без деревьев и кустарников и при создании экологически здоровой среды.


    Калина Бульденеж. Эффектно смотрится во время цветения (снежные шары) и не требует большого ухода

    Традиции мирового садоводства включают работу с десятками тысяч растений - количество одних только искусственно выведенных декоративных сортов и форм не поддается исчислению. Правда растительный "арсенал" садоводов и ландшафтных дизайнеров в среднерусском климате не так велик, но и он составляет несколько тысяч наименований. Какие растения предпочесть? Как их сочетать между собой? Что ожидать от них через несколько лет? Сколько сил и средств требуется для ухода за ними? Бывают ли сады, за которыми не нужен уход, и растения, которым не нужен свет? Сотрудники нашей фирмы накопили большой опыт в решении подобных вопросов. Все деревья и кустарники использующиеся нами при реализации проектов озеленения приобретаются у проверенных поставщиков или хорошо зарекомендовавших себя питомниках.


    Деревья и кустарники это и "аккумулятор" кислорода и защита от пыли и шума и элементы для создания гармоничной визуальной среды.

    Лиственные деревья

    Только самый маленький сад может обойтись без деревьев. Если сравнить сад с организмом, то именно деревья составляют его "скелет" и создают основную "мышечную массу". Они придают законченность, которой иногда не хватает только что посаженным садам. Без них сад гол, ведь только деревья способны дать достаточно тени, а без игры света и тени сад выглядит плоско и неуютно. Поэтому такой большой популярностью пользуется последнее время посадка крупномерных деревьев (выше 3 метров). Не требуется ждать 5-7 лет, чтобы получить конечный результат.

    Сад со старыми деревьями хранит память о том, кто заботливо сажал и выращивал их, не позволяя забывать нам о своих корнях.


    Лиственные кустарники

    Высокие кустарники, создавая визуальную преграду на уровне глаз, как ни странно, способствуют тому, что сад "становится больше", психологически воспринимается более обширным, чем он есть на самом деле. Деля пространство сада на "комнаты", кустарники, растущие группами ил в виде изгороди, создают ощущение комфорта.

    Лиственные кустарники при незначительных затратах по уходу и вложенных в них денежных средств благодарно радуют нас разнообразием окраски и ярким цветением и плодоношением с ранней весны и до поздней осени.


    Хвойные деревья и кустарники

    Без хвойных сад - не сад! Особенно в России - с нашей бесконечной зимой, когда глаз устает от оттенков серого и требует зелени. Хвойные деревья и кустарники составляют зимой структурную основу сада, когда растения листопадных пород беспомощно голы. Кроме того, хвойные - достойная замена вечнозеленым лиственным древесным породам. В нашем климате не зимует ни одно вечнозеленое лиственное дерево, а у немногих наиболее стойких кустарников (самшиты и вечнозеленые виды рододендронов), за редким исключением, отмерзает все, что осмелится вырасти выше уровня снега. Зеленый лист над снегом - редкое зрелище. Так пусть же хоть "хвойные лапы" будут круглый год украшать сад.

    Green VerId:  Ландшафтный дизайн, озеленение, устройство газонов, цветников, рассада, посадка деревьев и кустарников
    E-mail:  info@greenland.kiev.ua

    Разработка: Студия веб дизайна g'Sub. Все права защищены.