This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/63563/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-25. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Луценко: "Народная самооборона" может пойти на парламентские выборы самостоятельно
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
18.06.07/16:46

Луценко: "Народная самооборона" может пойти на парламентские выборы самостоятельно

"Народная самооборона" пойдет на досрочные парламентские выборы самостоятельно, если до 1 июля не будут согласованы технические принципы создания мегаблока демократических сил совместно с "Нашей Украиной" и "Украинской десницей". Об этом в понедельник, 18 июня, в Днепропетровске во время общения с журналистами сообщил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

По его словам, предыдущие переговоры относительно создания мегаблока были приостановлены "на наиболее интересном месте", когда зашла речь об определении кандидатуры председателя Верховной Рады, премьер-министра и ключевых министров правительства после досрочных выборов. В частности, отметил он, "Народная самооборона" претендует на блок экономических реформ и "силовой" блок в будущем правительстве.

"Мне было предложено обсудить эти вопросы с Блоком Юлии Тимошенко - потенциальными союзниками в новом парламенте. Теперь эти вопросы обсуждены с БЮТ, и мы пришли к согласию относительно принципов формирования правительства", - заявил Луценко.

По его убеждению, "нужно, чтобы избиратели знали, что вместе с политической силой они избирают конкретного главу правительства и парламента".

Лидер "Народной самообороны" подчеркнул, что будет настаивать, чтобы предвыборная программа мегаблока демократических сил, в случае его создания, не акцентировала внимание на "гуманитарных вопросах" - НАТО, статуса русского языка и воинов УПА.

"Сегодня, считаю, это не актуально, данные вопросы не объединяют, а разъединяют Украину. Мы должны сосредоточиться на решении социальных проблем и экономических реформах", - отметил Луценко.

По его словам, он готов возглавить блок демократических сил и нести ответственность за тактику предвыборной кампании и ее результаты.

В то же время Луценко уточнил, что для него не является принципиальным место в списке блока демократических сил и квота для "Народной самообороны".

"Главное, чтобы были приняты мои предложения относительно программных основ блока и наших ближайших шагов после выборов", - заявил Луценко.

Он также заявил, что "Народная самооборона" намерена инициировать принятие новой Конституции Украины после проведения досрочных парламентских выборов. По словам Луценко, проект новой Конституции следует утвердить на всенародном референдуме.
"Для меня приемлема французская модель основного закона страны, которая не является "священной коровой" и которую при назревшей необходимости в обществе можно изменять", - отметил лидер "Народной самообороны".

По словам Луценко, он является сторонником парламентско-президентской республики, где за президентом остается право инициировать референдумы, налагать вето на законы, принятые парламентом, право формировать силовой блок правительства и распускать парламент.

Луценко особо отметил, что хотел бы видеть Партию регионов в союзниках при принятии новой Конституции Украины.

Как сообщалось ранее, 17 июня на пресс-конференции в Житомире председатель совета партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявил, что вопрос распределения квот в блоке демократических сил решен: 54% мест в избирательном списке отведено "Нашей Украине", 25% - "Народной самообороне" и 21% - "Украинской деснице".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Після кризи відносини України та НАТО стали глибокими, як ніколи
Євросоюз послабив візовий режим з Україною
У ЦВК знову сварилися
Кириленко не зацікавив студентів
Третій указ президента оспорюють нардепи від БЮТу й ”Нашої України”

В «Народной самообороне» появится еще одна одиозная фигура
Сеть BROCARD растет каждый месяц
Зарубив старушку, россиянин приготовил праздничный ужин
Жену Ющенко заинтересовали… трупы. Фото
Анджелине Джоли может крупно подфартить…

Все права защищены © АМИ 2004-2006
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.