План выставок
О нас
Новости компании
Конкурсы
Участникам
Посетителям
Сервис

Ссылки
Реклама

LISDEREVMASH
Пресс-релиз' 2005

С 4 по 7 октября в столичном Международном выставочном центре (ст. М. Левобережная) состоялась
7-я Международная специализированная выставка машин и оборудования для лесного хозяйства, деревообрабатывающей и мебельной промышленности "LISDEREVMASH' 2005".

Начиная с первой выставки, "LISDEREVMASH" ежегодно получает поддержку Министерства промышленной политики Украины и Государственного комитета лесного хозяйства Украины, и рекомендована ими как важнейшее ежегодное мероприятие, содействующее развитию отрасли и объективно отображающее её количественный и качественный рост.
В этом году выставка также получила официальную поддержку Европейской федерации производителей машин и оборудования для деревообработки EUMABOIS, которая рекомендовала её как единственную выставку по деревообрабатывающему оборудованию в Украине в 2005 году.

Цель выставки - продемонстрировать новейшее и лучшее, определить актуальные проблемы и потребности отрасли и содействовать расширению деловых отношений.

В экспозиции "LISDEREVMASH' 2005" был представлен широкий спектр техники для лесного хозяйства, деревообрабатывающего оборудования, станков, инструментов, аксессуаров, клеев и лаков, готовая продукция из древесины, комплектующие и отделочные материалы для производства мебели.

В рамках выставки ежегодно проходят тематические семинары, презентации и бизнес-встречи; в 2005 году в работе выставки была представлена Международная специализированная экспозиция "ЛісДеревПродукт' 2005", где были предложены круглые лесоматериалы, клееная древесина, струганые и профилированные, обрезные и необрезные пиломатериалы, плиты, фанера, щит, мебельные заготовки и т.п.

Выставка "LISDEREVMASH" - это один из наилучших способов для компаний продемонстрировать свои возможности, укрепить уже существующие деловые контакты и приобрести новых партнеров, ознакомиться и принять на вооружение "новинки", которые позволят достичь максимальных результатов в модернизации и усовершенствовании, а значит – занять ведущую позицию на рынке деревообрабатывающей промышленности.

"LISDEREVMASH" – это надежная и наиболее эффективная в Украине выставка, которая неизменно сохраняет традиции проведения в одно и то же время осенью, и за короткий срок стала чрезвычайно популярной среди представителей деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Пресса о выставке '2005:

Газета "Бизнес" № 41 (664), 10 октября 2005 года

"Деревом по знанию"
Выставка "Lisderevmash 2005" показала: операторы от продажи станков переходят к проектированию технологических линий и торговле технологиями

На фоне прошлых выставок серии "Лісдеревмаш" нынешняя выглядела просто гигантом. Украина, наконец, получила представление, что такое настоящая европейская выставка деревообрабатывающего направления: нечто вроде колоссального и шумного цеха, в котором работает все оборудование. Как выяснилось, постоянный шум механизмов, демонстрирующих свои возможности, - лучший аккомпанемент для заключения сделок.
Lisderevmash образца 2005 г. отличалась небывалой деловой активностью. Все тяжко трудились, даже менеджеры, которые "встарь" обычно мирно дремали у своих экспозиций.
... участники выставки говорили, что встречали бизнесменов почти из всех европейских стран (большей частью исследующих аппетиты местного рынка).
... По информации одного оператора, за один день выставки он сумел подписать контракты на сумму в несколько миллионов долларов. Это значит, что загрузка у станкоторговцев на следующий год будет большей и рынок вырастет: по данным нашего блицопроса, проведенного на выставке, - не менее чем на 40%.

Галузева газета "Деревообробник" № 20 (134) 18-13 жовтня 2005 року
"Лісдеревмаш 2005" – європейський рівень

... Цьогоріч виставка отримала офіційну підтримку Європейької федерації виробників машин і обладнання для деревообробки EUMABOIS, яка рекомендувала її як єдину виставку з деревообробного обладнання в Україні в 2005 році.
Але не лише формальне визнання підтримувало високий рівень виставки. Її треба було відвідати, щоб переконатися: ця виставка переросла свій звичний рівень і нині може вже позмагатися за першість з подібними виставками Польщі ("Дрема") та Росії ("Лесдеревмаш" та "Лестехпродукция").
... На цьогорічній спеціалізованій виставці дуже багато фірм взяли участь вперше. А вже добре знані
старі учасники пропонували багато верстатів, які були або їхніми новими розробками, або представлялися вперше.
Відкритий майданчик приємно вражав своєю масштабністю та новизною.
... Обладнання провідних німецьких, італійських та австрійських виробників можна було побачити вперше. ... Вперше взяла участь у виставці і німецька фірма Paul, яка спеціалізується на виготовленні верстатів для комплексного розкрою деревини та плитних матеріалів. Чимало було на виставці й обладнання для фарбування, зокрема фарбувальні кабіни для нанесення лакофарбного матеріалу. Про високий рівень представленого обладнання говорить той факт, що на виставці демонструвались три форматно-розкроювальні центри Holzma , Selco та Giben.

Ж урнал для специалистов "Покраска Профессиональная" № 5 (13) 2005

Нашему журналу часто приходится принимать участие в различных выставочных мероприятиях, но есть несколько выставок, на которые мы едем с огромным интересом. Одной из них является выставка LISDEREVMASH, компании "АККО Интернешнл".
Эта выставка по праву является главным выставочным мероприятием деревообрабатывающей отрасли Украины, на котором ведущие компании представляют свое оборудование и технологии для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, инструмент, материалы и комплектующие как отечественных, так и зарубежных производителей.
Мне, как редактору журнала "Покраска Профессиональная" удалось побывать уже на трех выставках LISDEREVMASH ( в 2003, 2004 и 2005 году) и поэтому о динамике развития выставки я могу судить не только по официальной статистике, но и по личным наблюдениям. Хотя вернее было бы сказать, что динамика выставки отображает динамику и тенденции развития деревообрабатывающей отрасли Украины в целом.
Для многих иностранных компаний именно выставка LISDEREVMASH является местом, где можно не только выгодно представить свою продукцию, но и найти партнеров в Украине.
... На выставке с помощью дилеров была представлена продукция практически всех наиболее известных итальянских фирм производителей оборудования для отделки древесины.
С уверенностью можно сказать, что выставки LISDEREVMASH не только освещают реальное состояние украинской деревообрабатывающей отрасли, но и показывают (иногда и определяют) тенденции ее развития.

Журнал "Бум технологий. МЕБЕЛЬ" № 5-6 (011-012) 2005

LISDEREVMASH – это главное выставочное мероприятие деревообрабатывающей отрасли Украины, на котором представлено оборудование и технологии для лесного хозяйства, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, инструмент, материалы и комплектующие как отечественных, так и зарубежных производителей.
Выставка приобрела авторитет и признание у иностранных специалистов. В этом году выставка проводилась при поддержке Европейской федерации производителей машин и оборудования для деревообработки EUMABOIS. Среди экспонентов LISDEREVMASH 2005 – отраслевые ассоциации Германии ( VDMA ) и Италии ( ACIMALL ).
Экспозиция выставки занимала 12 000 кв.м и насчитывала более 180 экспонентов из 17 стран, которые представляют практически все отраслевые бренды. К традиционно представленным на предыдущих выставках странам впервые добавились экспоненты из Бельгии, Эстонии, Люксембурга; национальной экспозицией представлена Польша. В рамках выставки состоялась презентация Тайванской ассоциации деревообрабатывающих компаний.
Впервые на LISDEREVMASH 2005 работала специализированная экспозиция ЛЕСДЕРЕВПРОДУКТ.
Программа выставки была насыщена разнообразными мероприятиями. Наиболее важными и интересными из них стали Круглый стол, на котором обсуждался проект Концепции реформирования и развития лесохозяйственного комплекса Украины, её влияние на рынок лесоматериалов.

Участники о выставке '2005:

ООО "Интехсервис Лтд" г.Киев, Тышкевич Константин Александрович, начальник департамента оборудования и материалов мебельного производства
Трудно делать выводы о продуктивности выставки даже в заключительный её день. Думаю, через месяц, другой "последствия" выставки себя проявят на полную и тогда можно будет подвести итог. Но, в общем, можно сказать, что выставка вполне удалась. Здесь мы повстречали старых клиентов, заинтересовали новых. ... Случайных людей нет. Отсюда, как следствие: не прекращаются работы по заключению контрактов!

Компания "Днепро" г. Харьков, Острогляд Татьяна, пресс-секретарь
По нашему мнению, в этом году выставка организована и проведена на более высоком, чем в прошлые годы, уровне. Это было заметно и по увеличению занимаемой площади, и по большему количеству экспонентов, и, главное, по категориям посетителей. Статистика организаторов – "АККО Интернешнл" – подтвердила наши впечатления, что большинство посетителей представляли собой руководящий состав предприятий и частных предпринимателей, то есть людей, которые непосредственно заинтересованы в развитии своего бизнеса...

"Маркетлис" г. Киев, Кечеджи Александр Владимирович, Глава правления
Мы участвуем в этой выставке с момента её основания, поэтому опыт участника нам знаком. В этом году нами было разослано много информационных проспектов. Всех приглашали на наш стенд. Договоров, заключенных прямо на выставке, небольшое количество, но зато они достаточно значимые. Пообщались с интересными людьми...

"АВС 2000" г. Киев, Епатко Александр, Совладелец компании
Подготавливаясь к этой выставке, мы сразу определили цель своего участия. Установка была на поддержание отношений со старыми клиентами. Мы провели подготовительные работы: организовали рассылку более чем 500 пригласительным. Что касается моих впечатлений о выставке, то хочу похвалить участников-экспонентов. Точнее уровень их подготовки. Заметен свежий взгляд на организацию своих стендов. Чувствуется, что наконец-то приближаемся к европейским стандартам. Растем!

ООО "МВМ" г. Днепропетровск, Гарус Игорь Петрович, Директор
Мы очень рассчитываем на подобные выставки, надеясь привлечь к себе как можно больше новых клиентов. Ведь компания "МВМ" еще молодая и сравнительно недавно работает на рынке оборудования. Несомненно, выставка делает свое дело: не выходя за пределы выставочной площади нам удалось предметно пообщаться с потенциальными покупателями практически со всех регионов Украины! Если пройтись по стендам в последние дни выставки, то бросаются в глаза таблички: Продано". Практически 90% станков, находящихся на нашем стенде – продано! Почему? Просто люди приезжают сюда с целью уже купить себе определенное оборудование. К каждой выставке мы готовим новинку. В этом году мы показываем станок по окутыванию профилей пленкой и декоративным шпоном. Станок компактный, универсальный и рассчитан на небольшие гибкие производства. Многие посетители нашего стенда уже запланировали установку станка по окутыванию в свои технологические цепочки.

по материалам журнала "Бум технологий. МЕБЕЛЬ"

 

Оргкомитет выражает свою благодарность всем кто своим посильным трудом помогает в организации и проведении выставки.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем на выставке
LISDEREVMASH’ 2007

ОРГКОМИТЕТ

АРХИВ ВЫСТАВКИ: 2004, 2003, 2002

Выставки

05 - 07 Сентября
BABY FASHION’ 2007

11 - 14 Сентября
АLCO + SOFT’ 2007
11 - 14 Cентября
ЛАСОЩИ’ 2007
11 - 14 Сентября
INPRODMASH’ 2007

11 - 14 Сентября
UPAKOVKA’ 2007

25 - 29 Сентября
LISDEREVMASH' 2007
25 - 29 Сентября
FurniExpo' 2007
06 - 09 Ноября
НЕФТЬ И ГАЗ' 2007
06 - 09 Ноября
ХИМПРОМЭКСПО' 2007

06 - 09 Ноября
ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА' 2007

20 - 22 Ноябрь
АВТОДОРЭКСПО' 2007
12 - 15 Марта
МИР КАНЦЕЛЯРИИ’ 2008
08 - 11 Апреля
BАBY EXPO' 2008
Наши координаты

Украина, 03680, Киев
пр-т Победы, 40-Б
ст. метро "Шулявская"
парк им. Пушкина
Тел./факс: (044) 458 4621
458 4622, 458 4623, 458 4624
E-mail: acco@acco.kiev.ua