This version of the page http://hatha.com.ua/blog/indexpage_004.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-24. The original page over time could change.
Как Валерия йога-асану выполняла
Блог Йога в Кировограде Обратная связь Disclaimer Ресурсы сайта

Йога

Жизнь

Тело

Детям о йоге

Былое и думы

Вопросы из зала

Интернет

Главная страница

Дурак и Солнце

10-Фев-07

Звёзды на коврике, или Как Валерия асану выполняла

Продолжая задирать сильных мира сего, неугомонный данный автор на сей раз вдохновился небезызвестной Валерией. Той самой певицей, которую когда-то "ждали все". Общеизвестно, что она занимается хатха-йогой.

Автор ничего не имеет против упомянутой певицы как певицы. Всё ж до уровня "мужчина, оставь свой машЫна" она не опустилась. Автор ничего не имеет против упомянутой женщины как женщины. Всё ж все необходимые достоинства у неё наличествуют, и на фотографиях это хорошо видно. Автор ничего не имеет против упомянутой энтузиастки хатха-йоги как энтузиастки хатха-йоги. Всё ж, судя по фотографиям, человек старается и успехи, несомненно, имеют место быть.

Автор имеет нечто против желания Валерии стать преподавателем хатха-йоги. Именно такое желание, пусть даже высказанное в шутку, озвучено в предлагаемой статье. И причина тому весьма банальна - Валерия неправильно исполняет одну из асан хатха-йоги, представленную на одной из фотографий. А вдруг как некий неофит, а паче неофитка, вдохновлённая Валерьиным творчеством, поспешит подумать, что это и есть уровень исполнения, достойный инструктора?

Мало что может быть приятнее обнаружения соломинки в глазу ближнего своего, особенно, если этот ближний известен в миру! А давайте-ка всласть пообсуждаем предлагаемую асану в исполнении Валерии на йоруме!

Кстати, одну из производных данной асаны показала наша студентка Ольга Баклушина.

Как мы сообщали ранее, певица Валерия отправилась отдыхать с семьей в снежную Швейцарию. В один из дней она узнала, что с в городе Сант-Мориц, где она как раз находится, преподает известный мастер йоги. Певица решила во что бы то ни стало посетить его занятия.

Не секрет, что Валерия – ярая поклонница йоги. Вместе с мужем Иосифом Пригожиным она занимается йогой около двух лет. Певица утверждает, что благодаря йоге она стала себя намного лучше чувствовать и ей удается не поправляться. Невероятных успехов в похудании добился ее супруг – за последний год Пригожин очень сильно похудел!