This version of the page http://eebc.net.ua/mobiletv/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-24. The original page over time could change.
 
 

 

Место проведения Форума: большой конференц-зал отеля «Турист» (Киев, ул. Раисы Окипной, 2, возле метро «Левобережная»)

   

МЕДИА ПАРТНЕРЫ


Форум «Мобильное вещание. Мировой опыт и перспективы реализации в странах Восточной Европы и СНГ» - это первое масштабное событие для стран Восточной Европы и бывшего СССР посвященное вопросам мобильного телевидения. Потенциал и динамика развития новейших технологий в этом регионе подтверждена всеми аналитическими исследованиями.

Мы приглашаем все заинтересованные компании, имеющие опыт внедрения технологий мобильного вещания рассказать о том, что представляет собой эта услуга на практике. В ходе форума вы сможете поделиться своим опытом, обсудить предпосылки успеха, возможные причины неудач и трудностей, с которыми могут столкнуться операторы при внедрении мобильного телевидения.

Цель форума: представить наиболее успешные модели внедрения технологии мобильного вещания различных стандартов (DVB-H, DMB и др) крупнейшими операторами Западной Европы, Азии и Америки.
Обсудить реалии и перспективы внедрения технологии мобильного вещания (DVB-H, DMB) в странах Восточной Европы и СНГ.

Предпосылки для проведения форума:
  • по оценкам аналитиков рынок платных услуг в Европе имеет огромный потенциал;

  • Восточная Европа и страны СНГ продолжают оставаться одними из наиболее динамично развивающихся регионов в плане внедрения цифровых технологий;

  • планы частотного распределения и процессы конверсии частот дают основания для оптимистических прогнозов развития новых цифровых технологий;

  • большое количество реализованных проектов запуска услуги в тестовом режиме;

  • технологическая готовность и инфраструктурные изменения на рынке;

  • по прогнозам экспертов к 2011 году рынок мобильного ТВ в мире достигнет 228 млн пользователей, а в странах Восточной Европы в частности – 12 – 15 млн пользователей.

  • Участники форума: операторы мобильной сотовой связи, операторы сетей 2,5G и 3G, контент провайдеры и контент агрегаторы, вещательные компании, разработчики технологий и производители оборудования для мобильного вещания.

     

    ОРГАНИЗАТОРЫ

    ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА


     

    © 2007 mobile TV