Россияне отстояли домен. SU

Компания Регтайм, регистратор в домене. SU, распространила пресс-релиз с новостью о том, что этот домен не прекратит свое существование. Обсуждение его судьбы стало главным предметом обсуждения на форуме ICANN. Защитники домена убедили международную организацию в том, что он имеет право на дальнейшее функционирование. Напомним, что в конце прошлого года члены ICANN обсуждали, как лучше удалить лишние домены и с каких начать. В итоге устаревшими решили считать домены, принадлежащие странам, уже не существующим на современной карте мира.

Николай Полуэктов: прямая интернет-реклама - это выброшенные деньги

Последний федеральный закон о рекламе вступил в силу 22 февраля 2006 г. Какие возможности он оставляет производителям крепкого алкоголя для рекламы своей продукции? Фактически прямо и недвусмысленно разрешены только два способа продвижения алкоголя кроме пива : реклама в периодических печатных изданиях, за исключением первой и последней страниц газет, а также первой и последней страниц и обложек журналов. реклама в местах продажи, включая проведение акций с раздачей образцов продукции. Вопрос о рекламе алкоголя в Интернете специально в законодательстве не проработан.

Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться

Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, на протяжении нескольких лет ведущая борьбу со всеми проявлениями пиратства в Сети, в частности, с рядовыми пользователями, запустила сайт P2Plawsuits.com. На этом ресурсе пользователям файлообменных сетей, незаконно скачавшим музыку или видеофайлы и уличенным в этом, предлагается выплатить штраф и прекратить уголовное преследование против себя в режиме он-лайн. Для того, чтобы оградить себя от похода в суд и обретения нежелательной известности, так как зачастую дела RIAA против пользователя Сети становятся популярной темой в СМИ, провинившемуся достаточно зайти на сайт P2Plawsuits и урегулировать конфликт.

Что делать владельцу пластиковой карты, если обули кардеры!

Приветствую всех, вот решил написать очередную статью о кардерах всецело, и о том, что делать, если тебя обули. Сначала поговорим о кардерах в целом, что такое кардинг, и кардинг с точки зрения закона. Каждый хранитель карты кардхолдер должен знать, что свою карту он должен беречь как зеницу ока держав в тайне пин-код и другие данные. Но зачастую этих самых простых мер бывает не достаточно. Я не буду углубляться в банковскую терминологию и расскажу от лица кардера, так сказать общедоступным языком.

Топ-10 тем спама

Прошлая неделя в Европе, по статистике SpamBulletin www.spambulletin.com , была отмечена нежелательными сообщениями, темы которых вошли в сегодняшний небольшой топ. Снова просят что-то скачать, заработать или просто приветствуют: ready to download You a winner! Want financial security for your family? Were Hiring Hi Avoid enhancement pills VirusAlert! Fashion Week s Waifs Beware of fake pills Play and make big money. c web-hack.ru

Microsoft заработает на киберсквоттерах

Компания Microsoft подала целый список исков на киберсквоттеров в США и Европе, после того как Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности WIPO объявила о росте наносимого ими ущерба на 25, сообщает The Financial Times. Представители компании призывают других включиться в борьбу с этой растущей проблемой для брендов. Microsoft намерен судиться с американскими регистраторами доменов, посягающих на интеллектуальную собственность компании. Дела также были заведены в Великобритании, Германии и Италии. Всего два выигранных дела в штатах Юта и Калифорния уже принесли Microsoft 3 млн.

Провайдеры торгуют сведениями о перемещениях пользователей по интернету

На конференции Open Data 2007 в Нью-Йорке главный технический директор исследовательской фирмы Compete Incorporated Дэвид Кансел поведал общественности о сомнительном бизнесе провайдеров, сообщает Ars Technica. Как оказалось, поставщики услуг доступа в интернет продают заинтересованным компаниям данные о перемещениях пользователей по Сети - то есть, сведения о том, какие сайты посещают интернетчики и в какой последовательности. При этом, имена пользователей и прочие персональные данные провайдеры не разглашают. Дэвид Кансел отказался сообщить, в какую сумму его фирме обходится приобретение таких данных.

Наши письма доходят всем: интервью со спамером

Как давно ты занимаешься спамингом? Что подвигло начать это дело? Пять лет назад у меня был интересный период в жизни сразу после развода с первой женой, когда меня не интересовало ничего кроме водки, покера и телок. Денег особо не было, жил в съемной хате в Царицыно с приятелем, был весь в долгах и так далее. В один прекрасный момент меня все надоело, и я подался на любимый многими сайт JOB.RU. Там совершенно случайно наткнулся на вакансию от Диметриуса думаю, знаешь такого.

Владельцы доменов смогут сохранять анонимность

Некоммерческая организация ICANN по присвоению имен и адресов в интернете предложила внести ряд изменений в процесс регистрации доменных имен. Нововведения позволят владельцам доменов сохранять анонимность и скрывать свои персональные данные от пользователей сервиса Whois. Все предложения ICANN представит на рассмотрение на конференции в Лиссабоне, которая пройдет с 26 по 30 марта, сообщает Ars Technica. ICANN рекомендует разрешить желающим зарегистрировать доменное имя предоставлять не собственные данные, а контактную информацию третьих лиц - имена, телефоны, почтовые адреса и адреса электронной почты.

Бесполезная виртуальная любовь

Как избавиться от неотступного одиночества? Решением данной проблемы могут служить различные советы от окружающих, привычно воспринимаемых человеком. Способов покончить с весьма угнетающим состоянием существует множество. И одним из таких особо привлекательных является сводничество. Тетки, дядьки, подруги, друзья - как раз те фигуры, на которых возлагает надежду одинокий человек. Они всегда готовы помочь ему в таком нехитром, казалось бы, деле. Более утонченные и просвещенные натуры в последнее время часто прибегают к иным методам, в сущности, не отличающимся от своднических услуг.

Page: [1]






наши партнеры



работа для студентов в Испании; дешевые туры в Турцию; Качественная тонировка автомобилей в Москве; журнал psychologies
Page created in 1.25704 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]