This version of the page http://www.avers.dp.ua/documents/new1345.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-22. The original page over time could change.

договор (КОНТРАКТ) НА ПЕРЕРАБОТКУ ДАВАЛЬЧЕСКОГО СЫРЬЯ

№ ____________

г. _______________________                                                        "___"_____________ 200  г.

                                                                                                                            , Украина,

(наименование предприятия)

в дальнейшем именуемый "Исполнитель", в лице                                                                                   ,

(должность, Ф. И. О.)

действующего на основании                                                                                                                      ,

(наименование документа)

и                                                                                                                                                                ,

(наименование предприятия)

в дальнейшем именуемый "Заказчик", в лице                                                                                           ,

(должность, Ф. И. О.)

действующего на основании                                                                                                                      ,

(наименование документа)

заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить в соответствии с условиями настоящего Договора (Контракта) работы по обработке (обогащению) или переработке давальческого сырья ______________ (согласно приложению №1) в готовую продукцию ____________________, а Заказчик обязуется принять готовую продукцию и оплатить стоимость работ Исполнителя.

2. ДАВАЛЬЧЕСКОЕ СЫРЬЕ

2.1. Изготовление готовой продукции _________________ производится из давальческого сырья Заказчика наименование (ассортимент), количество и качество которого, указаны в Приложении №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Контракта).

2.2. При изготовлении готовой продукции Исполнитель использует принадлежащие ему материалы (сырье, оборудование), определенного количества и качества, согласно приложению №2.

2.3. Общая стоимость давальческого сырья, переданного для переработки, составляет ___________, цены на каждый вид давальческого сырья предусматриваются сторонами в приложении №1 к настоящему Договору (Контракту).

2.4. Давальческое сырье должно быть поставлено Заказчиком Исполнителю в срок до _______________ (или по утвержденному графику, прилагаемому к настоящему Договору на условиях _____________ (согласно Инкотермс 2000). Причем условия _____ означают, что Заказчик считается выполнившим свои обязательства по поставке давальческого сырья тогда, когда _________________________________________ ). Исполнитель имеет право не начинать работу, а начатую работу остановить, если Заказчик не предоставил давальческое сырье в установленные сроки, чем сделал невозможным выполнение Договора Исполнителем.

2.5. Досрочная поставка партии сырья и срок возврата произведенной из него продукции определяется по соглашению сторон путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору (Контракту).

2.6. Качество давальческого сырья должно соответствовать ___________________(ГОСТу, ТУ или др.).

2.7. Приемка давальческого сырья по количеству и качеству производится на складе Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора (Контракта) при участии _____________________________.

2.8. При поставке некачественного сырья Заказчик обязуется в течение _____ дней после составления акта поставить качественное сырье, в противном случае Изготовитель не несет ответственности за нарушение сроков изготовления готовой продукции.

2.9. Давальческое сырье является собственностью Заказчика. Исполнитель несет полную материальную ответственность за сохранность давальческого сырья, соблюдение технологии его переработки и сверхнормативные потери.

3. ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

3.1. Результатом выполненных работ по настоящему Договору (Контракту) является готовая продукция ___________, право собственности на которую принадлежит Заказчику.

3.2. Из поставленного количества давальческого сырья должно быть изготовлено ___________________ (тонн, штук и др.) готовой продукции. (В этом пункте договора должна быть произведена ссылка на технологическую схему переработки давальческого сырья, которая является соответствующим приложением. Такая технологическая схема должна предусматривать все основные этапы переработки сырья и процесс преобразования сырья в готовую продукцию; количественные показатели сырья на каждом этапе переработки с обоснованием технологических затрат сырья; потери Исполнителя переработки на каждом этапе переработки).

3.3. Качество изготовленной готовой продукции должно соответствовать __________________________.

3.4. Исполнитель обязуется переработать давальческое сырье согласно технологической схеме ________________ не позднее __________ дней с момента получения качественного давальческого сырья.

3.5. Исполнитель извещает Заказчика о готовности партии готовой продукции к отгрузке путем факсимильной связи в течение ______________ с момента изготовления.

3.6. Сдача – приемка готовой продукции осуществляется сторонами в течение ______ дней с момента уведомления Заказчика о выполнении заказа по переработке давальческого сырья на складе Исполнителя, о чем составляется акт.

3.7. Исполнитель поставляет Заказчику готовую продукцию на условиях _____________ согласно Инкотермс 2000. Заказчик обязан принять готовую продукцию и подписать акт сдачи-приемки. Если в процессе приемки будут выявлены какие-либо недостатки готовой продукции, то это должно быть отражено в акте. Если Заказчик принял работу без проверки, то он лишен права ссылаться на эти недостатки, если они могли быть выявлены при обычном способе приемки.

3.8. В течение __________ после подписания акта сдачи-приемки Исполнитель обязан представить Заказчику отчет об использовании давальческого сырья, сведения об отходах (как пригодных, так и нет для дальнейшей реализации).

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ ДАВАЛЬЧЕСКОГО СЫРЬЯ

4.1. Цены на сырье, поставляемое по настоящему Договору (Контракту), определены сторонами в приложении № 1. Если качество сырья не соответствует условиям настоящего Договору (Контракту), то цена на сырье корректируется в порядке, предусмотренном в приложении № 1.

Залоговая стоимость давальческого сырья _____________________________

Цена и общая стоимость готовой продукции _______________________________

4.2. Оплата услуг Исполнителя по переработке сырья осуществляется из расчета ________________________ путем натурального и денежного расчетов.

4.3. В счет оплаты стоимости работ по переработке давальческого сырья, указанной в п. 4.1. Заказчик передает Исполнителю________ % готовой продукции.

4.4. __________% готовой продукции является собственностью Заказчика.

4.5. Остальная часть оплаты услуг по переработке сырья производится Заказчиком в денежной форме из расчета _______________ долларов США за 1 тонну готовой продукции, которая должна быть перечислена им Исполнителю в течение _________ с момента поставки готовой продукции Заказчику.

Общая стоимость переработки составляет ___________________________

4.6. Исполнитель ежемесячно определяет количество готовой продукции, принадлежащей Заказчику и Исполнителю, и сообщает об этом Заказчику не позднее ____________ числа месяца, следующего за отчетным.

5. Упаковка и маркировка

5.1. Упаковка и маркировка сырья и продукции должны соответствовать стандартам и техническим условиям, действующим в стране грузоотправителя.

5.2. Упаковка сырья и готовой продукции должна обеспечивать сохранность груза при транспортировке с учетом перевалок, а также предохранять его от атмосферных явлений.

5.3. Специальные требования к упаковке ________________________________.

5.4. На каждом упакованном месте должна быть нанесена следующая маркировка: _______________________.

6. Ответственность сторон

6.1. В случае непоставки Исполнителем готовой продукции Заказчику в сроки, оговоренные в п. 1.3. настоящего Договора (Контракта), Исполнитель платит Заказчику штраф в размере _______ % от стоимости непоставленной готовой продукции за каждый день просрочки.

6.2. В случае нарушения сроков поставки давальческого сырья Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере _____% от стоимости давальческого сырья за каждый день просрочки.

6.3. В случае нарушения сроков оплаты изготовленной готовой продукции Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере _____% за каждый день просрочки от суммы платежа.

6.4. Претензии по качеству и количеству поставляемых по настоящему Договору (Контракту)  сырья и продукции предъявляются сторонами в письменной форме в течение _________ с момента обнаружения и подтверждаются актами, составленными экспертами торгово-промышленной палаты.

6.5. Исполнитель несет ответственность за сохранность сырья Заказчика и неправильное его использование (в нарушение утвержденной технологии переработки) в размере его стоимости, указанной в приложении № 1.

6.6. Риск случайной гибели сырья несет Заказчик.

6.7. Стороны возмещают друг другу убытки, возникшие в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту, кроме неисполнения обязательств вследствие наступления форс – мажорных обстоятельств.

7. Форс - мажор

7.1. Никакая ответственность не может явиться следствием невыполнения какого-либо из положений настоящего Контракта, если это невыполнение явилось следствием причин, находящихся вне сферы контроля невыполняющей стороны, подобных стихийным бедствиям, экстремальным погодным условиям, пожарам, войнам, забастовкам, военным действиям, гражданским беспорядкам, вмешательству со стороны властей, эмбарго (далее - форс-мажор), но не ограничивающихся ими на период, начинающийся с момента объявления невыполняющей стороной о форс-мажоре и заканчивающийся, когда форс-мажор закончится или закончился бы, если бы невыполняющая сторона предприняла действия, которые она в действительности могла бы предпринять для выхода из форс-мажора.

Надлежащим доказательством наличия вышеупомянутых обстоятельств и их продолжительности должно быть письменное свидетельство, выданное торговой палатой соответствующей страны.

7.2. Сторона, для которой форс-мажор препятствует выполнению Договора (Контракта), должна поставить другую сторону в известность об этом в кратчайший срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней.

7.3. Форс-мажор автоматически продлевает действие настоящего Договора (Контракта). Однако если такие причины превышают 2 месяца, стороны принимают решение о целесообразности продолжения исполнения настоящего Договора (Контракта), о чем подписывается дополнительное соглашение.

8. АРБИТРАЖ

8.1. Все разногласия, возникающие вследствие или в связи с настоящим Договором (Контрактом), должны решаться путем переговоров между сторонами.

8.2. Если стороны не могут прийти к согласию в результате переговоров, спор решается в арбитражном суде.

8.3. Любой спор, возникающий по настоящему Договору (Контракту) или в связи с ним, подлежит передаче в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Украины.

Стороны согласны с тем, что в процессе рассмотрения и разрешения спора будет применяться Регламент Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины.

8.4. Настоящий Контракт и споры, возникающие в связи с ним, должны регулироваться материальным правом Украины.

8.5. Рассмотрение спора будет производиться одним судьей.

8.6. Арбитраж, включая вынесение решения, должен проходить в г. Киеве, Украина, судебное разбирательство будет проводиться на русском языке.

8.4. Случаи, в которых стороны могут обратиться в суд                                                                     .

8.5. Решение арбитража является окончательным и обязательным для обеих сторон

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ)

9.1. Подписание сторонами настоящего Контракта является окончательным обязательством и аннулирует все предыдущие устные и письменные договоренности относительно предмета настоящего Договора (Контракта).

9.2. Настоящий Договор (Контракт)  вступает в силу с момента его подписания уполномоченными лицами и действует до             .

9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору (Контракту) будут считаться действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями сторон.

9.4. Настоящий Договор (Контракт) составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны,
на __________________ языке (языках), причем оба текста аутентичны и имеют одинаковую юридическую силу.

9.5. Настоящий Договор (Контракт) может быть пролонгирован по дополнительному письменному соглашению сторон.

9.6. Ни одна из сторон не имеет права передать свои права и обязанности по настоящему контракту третьей стороне без получения на то письменного согласия другой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, ПОЧТОВЫЕ И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ____________________________________________________________________________

(полное наименование предприятия, полный адрес (местонахождение)

Банк Исполнителя: _______________________________________________________________________

(полное наименование банка, полный адрес (местонахождение), номер счета и соответствующие коды)

Банк-корреспондент: ______________________________________________________________________

(полное наименование банка, полный адрес (местонахождение), номер счета и соответствующие коды)

Заказчик: _______________________________________________________________________________

(полное наименование предприятия, полный адрес (местонахождение)

Банк Заказчика: __________________________________________________________________________

(полное наименование банка, полный адрес (местонахождение), номер счета и соответствующие коды)

Банк-корреспондент: ______________________________________________________________________

(полное наименование банка, полный адрес (местонахождение), номер счета и соответствующие коды)

Исполнитель                                                                                Заказчик

_________________                                                                    _______________

М.П.                                                                                      М.П.