This version of the page http://www.satcore.info/article_sat_ustanovka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-18. The original page over time could change.
SatCore - спутниковый портал » Установка крепления
  
«Новости»
12.06.2007
Вышли свежие версии ProgDVB:- скачать ProgDVB-5.08...
»»»
11.06.2007
Вышла новая версия RitzDVB 0.9.1.6 - теперь с прос...
»»»
24.05.2007
Новый билд DVBStream Explorer Lite версия 3 билд 6...
»»»
07.05.2007
Обновлен раздел статей:  » Установка кр...
»»»
все новости
«Статистика сайта»
на сайте:4
сегодня хостов:97
сегодня хитов:195
всего хостов:71518
всего хитов:227063
«Наше голосование»
Ваш спутниковый интернет провайдер?
СТВ
SkyDSL
PlanetSky
SatGate
SpaceGate
OpenSky
«Наши кнопки»


«Спонсоры сайта»
ООО "К-Сервис" - SAT оборудование оптом
kirov город
SatCore - спутниковый портал » Установка крепления Понедельник, 18, Июнь, 2007 год
«Установка крепления »
Что нужно знать перед установкой.
Правильная установка крепления играет немаловажную роль в настройке спутниковой тарелки. Качество сигнала со спутника зависит от следующих требований:

1. Место крепления антенны должно быть выбрано таким образом, чтобы была обеспечена прямая видимость сигнала со спутника, т.е. перед тарелкой не должны находиться высокие дома, деревья, высоковольтные провода, различные вышки и т.д. Все это может помешать прохождению сигнала, и вы не сможете настроить антенну.
2. Крепление должно быть установлено таким образом, чтобы угол между вертикальной трубой (на которую вешается сама тарелка) и горизонтом был строго 90° во всех плоскостях.



3. Крепление не должно болтаться в разные стороны после установки, оно должно прочно прижиматься к установочной поверхности.


Как установить крепление на кирпичную стену.
Не устанавливайте крепление на простые саморезы, при сильном порыве ветра кронштейн вырвет из стены, и вся антенна упадет на землю!!! Лучше воспользуйтесь болтами. На рисунке ниже показаны анкерные болты, их секрет заключается в том, что при затягивании болта, в отверстии разжимается втулка, она прочно фиксирует болт в отверстии и не дает ему выпасть.
 

Просверлите кирпич специальным сверлом на нужную глубину, например, сверлом по бетону. Закрепите кронштейн и затяните болты гаечным ключом. Проследите за тем, чтобы кронштейн плотно прилегал к стене и соответствовал 3-м выше сказанным требованиям.
   



Альтернативные варианты установок.
На рисунках ниже, приведен пример установки крепления тарелки Cупрал 0.9 м с мотоподвесом на болкон. Конструкция крепится на железные арматурины, которые есть на балконах многих панельных домов. Для крепления были изготовлены простые металлические пластинки, которые использовались в качестве хомутов. Крепится конструкция очень быстро и просто. Выдерживает сильные порывы ветра.

   


схема крепления


Следующие фотографии с установки тарелки Супрал 1.2 м с мотоподвесом на балконе кирпичного 9ти этажного дома. Верхняя часть кронштейна крепится болтами к железной планке балкона, между планкой и кронштейном деревянные вставки с шайбами для выравнивания угла 90°. Лучше, если вставки будут металлическими, также, их можно заменить большим количеством шайб. Нижняя опора кронштейна прикручивается к железному листу балкона. Кронштейн намертво прилегает к балкону и выдерживает нагрузки гораздо более высокие чем тарелка 1.2 с мотоподвесом.

   


Вообщем, количество вариантов установок достаточно велико, все зависит от вашего воображения и количества подручного материала. Главное, чтобы при установке крепления были соблюдены первые три правила.

Оригинал статьи на www.sat35.ru

Автор статьи: www.sat35.ru (от 08.04.2007)