This version of the page http://kurilka.co.ua/archives/rbc-spaceweb/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-18. The original page over time could change.
SpaceWeb не продавайся! - Курилка.co.ua

SpaceWeb не продавайся!

Сентябрь 22nd, 2006, Добавлено в Интернет

Кто хостится на РБК поделитесь, как вам там живётся. Смотрел тамошние тарифы на виртуальный хостинг и откровенно офигевал. Народу навалили хороший дисковый объём и дали возможность создать скудо бедно 2-10 сайтов. У меня на SpaceWeb’е, при тарифе в 500Мб можно создать 10ть сайтов, что собственно было и сделано, да ещё и 10ть баз данных. При этом, я плачу (пока) 74 у.е. в год, что вполне устраивает, не смотря на периодические проблемы, которые оперативно решаются, за что отдельное спасибо 24х часовой службе поддержке.

И вот сегодня узнаю, что РБК с волчьим оскалом уже намеривается проглотить SpaceWeb. Как и в случае с Highway и Гарант Парк Телеком думаю, тарифы сменятся. По всей видимости, РБК они намерен скупить пользующихся доверием хостинг провайдеров и поставив людей в известную позу сказать либо плати, либо иди куда подальше. Ну, как тут снова не вспомнить слова Ренаты Литвиновой: «как страшно жить.» А может действительно, не фиг, фактически на шару, строить сайты в Рунете.

Давно уже ходили слухи о том, что что-то мутят великаны мира сего и вот пожалуйста. Так может пора всем шустро за бугор или всё-таки скажем: «SpaceWeb не продавайся!» В крайнем случае, мир не без иных хостинг провайдеров, хотя 24х часовой службы поддержки мне откровенно будет не хватать, как и более менее нормальных тарифов.

Ещё можно почитать...

  • Геотаргетинг для phpAdsNew
  • Как я создавал собственный блог
  • Под дым струящегося счастья
  • Гороскоп для блоггерів на 2007 рік

Комментарии: (4)

Ну купит РБК Свеб, и что? Свеб - слишком сильная единица на рынке хостинга, чтобы с ней что-то делать по своему почину и вообще выводить с этого рынка. Для конечных клиентов все останется по прежнему, просто изменятся учредители

Игорь Сентябрь 23rd, 2006

Возможно вы и правы, здесь я спорить не стану. Но согласитесь – настораживает. Я не особо разбираюсь в этом бизнесе, но как минимум Highway мне казался тоже сильной единице, хотя я могу и ошибаться. К слову и Highway, и Гарант Парк Телеком фактически дублируют тарифы РБК, хотя я не знаю какие они были ранее и возможно действительно ничего не изменилось. Представители SpaceWeb пока отмалчиваются, что тоже вносит свои коррективы. С одной стороны это может быть коммерческой тайной, с другой мне как их клиенту хочется элементарной ясности.

lunux Сентябрь 23rd, 2006

Ну это прерогатива крупных хостеров, которые дорожат своей стабильностью. С одной стороны и правильно. Вот, пример тому мастерхост.

maximum Сентябрь 24th, 2006

«Стабильно дорого» - имхо не значит хорошо. СВеб тоже хороший … в чём-то, но пока вроде держатся. По крайней мере на мой пакет цена всё ещё 79$. Посмотри что да как. Речь же не шла о констатации факта, а просто реакция на возможность такого события. Хотя у каждого своё виденье картины и квадрат Малевича тоже искусство, причём дорогое

lunux Декабрь 3rd, 2006

Оставить комментарий

  * * (не публ.)