This version of the page http://www.business.ua/i647/a22020/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-16. The original page over time could change.
“Железо” должно ездить”…; БИЗНЕС №24 (647), 13 ИЮНЯ 2005 ГОДА; КОМПАНИИ И РЫНКИ
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№24 (647), 13 ИЮНЯ 2005 ГОДА
В НОМЕРЕ
Содержание
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Автоновости 
“Железо” должно ездить”…

…решил шведский трейдер специальных сталей — компания Carl.Edblom.Trade AB — и инвестировал $450 тыс. в днепропетровский автосалон Hyundai

    Представители региональных бизнес-элит из “тяжелых” промышленных отраслей (металлургия, например) все охотнее инвестируют в бизнес по продаже автомобилей. В начале июня в Днепропетровске начал работу новый автосалон Hyundai, построенный компанией “Сетаб Авто Групп”. Данное предприятие впервые заявило о себе на автомобильном рынке осенью 2002 г., оно является дочерней компанией шведской фирмы Carl.Edblom.Trade AB — трейдера специальных сталей.
    По договору с официальным импортером “Хюндай Моторс Украина” днепропетровская “Сетаб Авто Групп” стала дилером Hyundai. В строительство нового автосалона были инвестированы $250 тыс. Еще в $200 тыс. обошелся компании склад запчастей и автомобилей. Капитал на 100% иностранный. Об этом заявил президент компании Carl.Edblom.Trade AB Карл Эдблум.
    Компания “Сетаб Авто Групп”, помимо прочего, после заключения соответствующего контракта с киевской “Виннер Импортс Украина”, с 2002 г. является и официальным дилером Ford.
    По словам Карла Эдблума, проект развития “Сетаб Авто Групп” предполагает создание автомобильного мультибрендового центра, в котором каждая марка будет представлена в отдельном шоу-руме, оформленном в соответствии с корпоративными стандартами автопроизводителя.
    Генеральный директор компании “Сетаб Авто Групп” Денис Новгородов считает, что “на Днепропетровщине основными нашими конкурентами являются Mitsubishi (компания “Аэлита”), Volkswagen (Автоцентр “Украина”, “Гранд Авто”) и Toyota (компания “Алмаз”)…”. Очевидно, что днепропетровская автомобильная фирма, за которой стоит шведский инвестор, намерена расширять географию продаж. Уже работает филиал компании в Кривом Роге и, возможно, в скором времени откроются автосалоны в других городах.

Продажи
автомобилей компанией
“Сетаб Авто Групп”, ед.

2002 г. (с сентября)

30
2003 г.
84
2004 г.
119
I квартал 2005 г.
30

Текст и фото: Филипп Синещек

Оцените эту статью
Читайте также
Трезвое падение
Стоимость алкогольно-табачных лицензий может резко упасть
Бетонные амбиции
Цементники лоббируют программу строительства бетонных дорог, но большинство из них не могут производить “дорожный” цемент, поэтому не должны рассчитывать на получение соответствующих заказов
Малыши крепнут
Подорожание топлива и неразрешенность проблемы транспортных развязок в крупных городах Украины спровоцировали пробуждение интереса украинцев к мини-автомобилям. В Киеве, Харькове, Днепропетровске и До
Променад инвесторов
Последние несколько месяцев иностранные инвесторы зачастили с визитами в киевскую мэрию. Воплотятся ли их посещения в реальные вложения в недвижимость в этом году — пока большой вопрос
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ВХОЖДЕНИЕ В БИЗНЕС
     По сравнению с 2000 г., вложения в тепличные комплексы увеличились на 25-30% - до EUR1,4-1,6 млн на 1 га. Но в то же время новые технологии позволяют повысить рентабельность производства овощей с 15-20% до 30-40%, что даст возможность окупить инвестиции за четыре-пять лет.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
     На прошедшей в Ялте конференции "Управление активами: условия стабильного развития бизнеса" фондовики и чиновники традиционно говорили об успехах и проблемах отечественного фондового рынка. О том, что мешает инвесторам работать с украинскими ЦБ, и о том, какие реформы назрели на фондовом рынке, читайте в репортаже корреспондента БИЗНЕСа из Ялты.
 
РЫНОК ЯИЦ
     В 2006 г. впервые за последние три года производство яиц стало нерентабельным. Отсутствие реальных экспортных возможностей и высокотехнологичного оборудования для переработки яиц грозит многим птицефабрикам остановкой производства или резким сокращением поголовья птицы.
 
РЫНОК ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ СИСТЕМ
     Украинский рынок вентиляционных систем до 2012-2014 гг. будет увеличиваться минимум на 15% ежегодно. Но опытные заказчики начинают обращать внимание не только на стоимость оборудования, но и на гарантийные обязательства и экономичность вентиляционных систем.
 
ВРЕМЯ ЗЕМЛИ
     Удивительное существо по имени "Земля" летит сквозь пространство и время в бесконечной Вселенной. Попробуем выяснить, по пути ли с ней человечеству.
 
ОБЗОР РЫНКА НЕСТАНДАРТНЫХ ТРЕНИНГОВ
     В последнее время украинские тренинговые компании пытаются поразить воображение клиентов нестандартными обучающими программами, направленными в основном на личностное развитие. Наверное, вспомнив свое веселое пионерское прошлое, тренеры решили, что взрослым дядям и тетям, умудренным жизненным опытом, будет очень полезно окунуться в атмосферу пионерского лагеря. Мол, им очень не хватает раскрепощенности и детской непосредственности, позволяющей воспринимать этот мир более гармонично. А веселая карусель из детских игр, забав и конкурсов, прерываемых серьезными дискуссиями, помогает достичь этого восприятия и тем самым ведет к жизненному успеху.
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины