This version of the page http://www.sunnycrimea.com/sights/miskhor_park.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-11. The original page over time could change.
Солнечный Крым / Достопримечательности Крыма / Мисхорский парк (Большая Ялта, пос. Мисхор)


 Акция

Отпразднуй свой День рождения в Крыму!

Забронируй путевку в здравницу или закажи размещение в частном секторе Крыма на сервере "Солнечный Крым" и получи скидку в 2% на отдых и бутылку лучшего крымского шампанского в подарок, если твой День рождения пройдет во время отдыха в Крыму!

 Курсы валют при расчетах

Все цены на сайте "Солнечный Крым" (если не указано иначе для базы размещения) публикуются в у.е. по следующим курсам к валютам платежей:

1 у.е. = 1 долл. США
1 у.е. = 5,05 грн. Украины
1 у.е. = 28 р. России

Реклама

Пластиковые окна, двери, роллеты, жалюзи в Крыму

Производство, продажа, доставка и установка металлопластиковых окон и дверей, жалюзей, защитных ролет, автоматических ворот, шлагбаумов по Симферополю и Крыму.

Реклама

Недвижимость в Крыму

Строительство и продажа квартир в Крыму и в Симферополе, ремонт и реконструкция жилья и коммерческой недвижимости в Крыму, проектно-конструкторские услуги.

Реклама


 

Солнечный Крым / Достопримечательности Крыма /
 Мисхорский парк


Мисхорский парк

Мисхорский парк - памятник садово-паркового искусства, заложен раньше других крымских парков - в конце XVIII века. Здесь на площади в 23 га сосредоточено около 100 видов и садовых форм экзотических деревьев и кустарников. В ландшафтном парке группы деревьев чередуются с полянами. С местными лесными породами (дубом пушистым, сосной крымской, фисташкой туполистной) соседствуют кипарисы аризонский и гвадалупский, сосны алеппская и Культера, пальмы, бамбук, олеандр. В парке действует цветомузыкальный фонтан. Никто не пройдет мимо двух скульптурных групп - бронзовой "Русалки" и сооруженного на набережной фонтана "Девушка Арзы и разбойник Али-баба", выполненных по мотивам крымскотатарских легенд. Они отражают один из многих моментов похищения девушек турецкими пиратами и продажи их в гаремы стамбульских пашей и беев.

Скульптура "Русалка" - это уже третья по счету. Первая принадлежала известному эстонскому скульптору А. Г. Адамсону и стала жертвой черноморских штормов. Вторая изображала русалку с ребенком на руках и рыбьим хвостом, ее автор не известен, так же как и дата ее установки. В начале 1980-х при отсыпке пляжа русалку пришлось передвигать, и она потеряла хвост и руку. Тогда было принято решение реставрированный оригинал сохранить как музейный экспонат, а у мисхорского побережья установить новую скульптуру, отлитую из бронзы. Третья "Русалка" намного крупнее первых двух; она изготовлена в Киеве и в 1984 году установлена на большом четырехметровом валуне, найденном в районе Малого Маяка.

Мисхорский парк находится на территории известного санатория "Мисхор".


Реклама
Полезные ссылки





Все объекты размещения:
Отдых в Крыму: Весь Крым · Большая Ялта · Ялта · Алушта · Большая Алушта · Евпатория · Поповка · Судак · Феодосия
Частный сектор Крыма · Туры по Крыму · Трансфер по Крыму · Заказ отдыха / бронирование путевок
Партнерам и клиентам: Порядок заказа и оплаты · Сотрудничество · Рассылка · Отчет за год · Новости: сайта · Крыма  RSS 
Полезно: Погода в Крыму · Крым курортный · Пляжи в Крыму · Достопримечательности Крыма · Горный Крым · Прокат автомобилей
В помощь туристу · Веб-камеры в Крыму · Телефонные коды городов Крыма · Статьи об отдыхе · Ваши отзывы · Форумы о Крыме

Copyright © 2004-2007 Солнечный Крым - SunnyCrimea.Com · Крым, г. Симферополь
Тел.: +38 (0652) 71 15 61 · +38 (067) 708 19 49 · Тел./факс: +38 (0652) 27 96 52
E-mail: Mail@SunnyCrimea.Com · ICQ: 318945179 · Skype: SunnyCrimea.Com


Дизайн и поддержка сайта - Игорь Зенин

На главную · Заказ отдыха · Почта · ICQ · Skype · В избранное