This version of the page http://www.vd.net.ua/journals/articles-78 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-10. The original page over time could change.
Архив номеров



  поиск по сайту

 
 
Расширенный поиск
Карта сайта

Шопоман

 |  Май 2005, (№36) версия для печати

ИНТЕРЬЕР. ОДЕЖДА ДЛЯ ДИВАНА
Что отличает профессионального мебельного дизайнера от человека, для которого такой дизайн — скорее хобби, но при этом очень любимое? Судя по творениям голландского кутюрье Тора Боонте, самое главное — независимость от штампов. Модная нынче тяга к минимализму — уже расхожая «фишка». У Боонте же наблюдается явный интерес к деталям. Чехлы для кресел и диванов господина Боонте, представленные в шоу-руме итальянской компании Moroso в рамках выставки Milan Furniture Fair, похоже, пришли из прошлого века. Мебель, как будто покрытая бабушкиной шалью, связанной крючком, создает соответствующее настроение. Выглядит не как антиквариат, но на винтаж похоже.

СВЯЗЬ. 70 граммов музыки
Мобильные телефоны обязаны быть легкими, поэтому этим качеством сегодня уже никого не удивишь — если только это не нечто, выходящее за рамки. Как, например, суперлегкий аппарат SGH-Х140 компании Samsung, весящий всего… 70 г. Однако не это в нем главное! Основное достоинство модели — легкость в управлении и особенно в доступе к FM-станциям. Для того чтобы «запустить» радио, достаточно нажать навигационную клавишу. При этом пользователь может запрограммировать настройки 20 станций, искать которые можно автоматически или вручную. Кроме этого, SGH-Х140 оснащен полноценным набором средств для обмена информацией. За свою функциональность и простоту именно этот аппарат был назван официальным телефоном Евровидения-2005 (от $120).

АКСЕССУАР. «Пирог» по-корейски
Никому до сих пор не известная корейская компания под названием AirPie решила удивить публику не только своим появлением, но и попыткой завоевать рынок MP3 плееров. Новинка молодой компании называется TH-11 и выглядит весьма симпатично. Впрочем, о технических характеристиках модели, как и о ее габаритах, пока мало что известно, кроме того, что новинка оснащена цветным дисплеем и будет доступна в трех вариантах — с объемами памяти в 256, 512MБ или 1ГБ. В зависимости от этого варьируется и стоимость — от $170 (EUR135 за 256MБ) до $240 (EUR185 за 1ГБ). Производитель обещает, что плеер появится на местном рынке в мае.

НОУ-ХАУ. Хрупкий стол
Огромное количество цветного стекла в комплексе с безграничной голландской фантазией породили на свет стол Volcano замысловатой формы и необычной, весьма оптимистичной, расцветки. Дизайнеры и архитекторы из голландско-французской группы Ooze Ева Пфанн и Сильвиан Хантенберг решили, что трудоемкость выдувания стола из стекла их не остановит.

НОСТАЛЬГИЯ. Назад в 60-е
В Европе крепчает новая мода — возрождать к жизни предметы интерьера, созданные 20, 30, а то и 50 лет назад. Но речь скорее не о реставрации, а о воспроизведении моделей по «старинным» чертежам. Список возрожденных вещей пополняется с каждым годом — в производство запускаются стулья, столы и даже посуда, аналогичные созданным в прошлом веке. В голландской Vivid решили внести свою лепту в возрождение ретро-моделей и стряхнули пыль с созданной в 1957 г. дизайнером Хо Лянг И напольной лампы-торшера К46. В прошлом году, перед выставкой в амстердамском магазине Яна Буври, по его инициативе в компании изготовили несколько экземпляров этой лампы. Потребители оценили усилия, и в Vivid решили запустить К46 в серийное производство. «Новая» К46 будет сделана из современных материалов, в частности из алюминия.

Обсудить на форуме











К содержанию номера
год:
январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь


© 2005 [ВЛАСТЬ ДЕНЕГ]
Использование материалов приветствуется при условии ссылки на www.vd.net.ua





Адрес редакции:
01135, г. Киев, ул. Павловская, 29
тел./факс: (+380 44) 502 02 23
e-mail: vd@vd.net.ua

Подписной индекс:
для юридических лиц - 90201
для физических лиц - 90202