This version of the page http://www.avto-bmw.com/news/65/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-09. The original page over time could change.
Купэ BMW 6-Series на подходе
BMW

Клуб любителей автомобилей BMW

Немецкий концерн BMW обещает представить не менее 30 новых моделей к 2010 году.Немецкий концерн BMW обещает не менее 30 новых моделей к 2010 году.
Официальная премьера BMW 6-Series пройдет осенью текущего года на автошоу во Франкфурте, а в продаже купе должно появиться еще до конца года. BMW 6-Series построено на той же платформе, что и BMW 5-Series последнего поколения. От этой же модели новинка позаимствовала и часть узлов и комплектующих, в частности систему активного рулевого управления. Однако дизайн у BMW 6-Series - уникальный. Хотя в облике новинки, безусловно, прослеживаются черты других моделей этой марки. Например, задняя часть кузова и фары головного света напоминают BMW 7-Series, а решение передней части кузова, включая решетку радиатора, выполнено в том же стиле, что и родстер BMW Z4. Интерьер нового купе также представляет собой нечто среднее между салоном BMW 5-Series нового поколения и родстера Z4.

Первоначально BMW 6-Series будет доступно только с одним мотором - 333-сильным 4,5-литровым V8, который устанавливается также на BMW X5, BMW 7-Series и новую “пятерку” BMW. Позже к нему присоединится новейший V10, который будет устанавливаться на модификацию BMW M6, и мощность которого составит порядка 500 лошадиных сил. Отметим также, что в качестве опции для BMW 6-Series будет предлагаться спортивная коробка передач SMG.
2003-09-03

M5