This version of the page http://www.imperial.kiev.ua/top/news-15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-08. The original page over time could change.
IMPERIAL - проектирование и установка кондиционеров, воздухоочистителей Daikin, Mitsubishi : Новости





Рассылка новостей
компании IMPERIAL

Ваш email:
06.06.2007
Японская корпорация Daikin продолжает экспансию на мировом рынке, а в Украине планирует занять 15% кондиционерного рынка

Корпорация Daikin (Япония), основанная в 1924 году, - один из крупнейших производителей систем кондиционирования, вентиляции и холодильных машин в мире, технологический лидер отрасли. На рынке Украины продукция Daikin присутствует уже более семи лет, занимая одно из ведущих мест в премиум-сегменте украинского кондиционерного рынка.

Компания значительно укрепила свои позиции на рынке Европы и в Китае. В 2005-2007 годах инвестиции Daikin в Европе и Китае составляют 180-210 миллиардов иен. Сегодня Daikin является номером один на рынке кондиционирования Европы в продажах сплит-систем (свыше 16% европейского рынка), промышленных систем (свыше 25% рынку), мультизональних VRV-систем (свыше 50% рынка).  В планах компании до 2010 года занять не меньше 20% рынка сплит-систем (RAC/Split), 30% рынка полупромышленных систем (PAC/Sky Air), 65% рынка мультизональних систем (VRV) и 10% рынка холодильных установок (чилеров) в Европе.  Нет сомнения, что глобальные планы Daikin найдут свое воплощение и в Украине, где объемы продаж климатической техники сегмента "премиум" растут, а сам рынок кондиционирования демонстрирует высокую динамику развития (в среднем 30% ежегодно). До 2010 года Daikin планирует увеличить свою долю на украинском рынке до 15%.

Daikin производит полный спектр передового, высококачественного оборудования для кондиционирования воздуха в помещениях бытового, коммерческого, общественного и промышленного назначения.

Корпорации принадлежит более 100 патентов на различные инженерные разработки. Специализация компании и совершенное знание своей отрасли позволяют Daikin постоянно развивать технологию создания комфортного микроклимата внутри помещений.

Среди фундаментальных инноваций  Daikin - система VRV (Variable Refrigerant Volume), которая была разработана более 25 лет назад. Технология VRV, открывшая новую эру в истории развития климатической техники, - весомое вложение   Daikin в эволюцию возможностей человека создавать и поддерживать климат в зданиях различного назначения. Сегодня в странах Европы установлено более 100 тыс. VRV - систем Daikin. В 2006 году только в Украине установленно более 1000 систем класса  VRF, из них больше половины - производства Daikin.

Общая численность персонала корпорации - более 32 тысяч человек. Ассортимент оборудования, которое производит Daikin, поражает - более 3000 моделей. Корпорация занимает уникальное положение среди климатических компаний, производя на своих заводах, которые размещены по всему миру, кондиционеры воздуха, компрессоры и хладагенты. Львиная доля бизнеса Daikin связана именно с разработкой и производством систем кондиционирования воздуха (80,8% - непосредственно производство систем кондиционирования, 13,7% - разработка и производство хладагентов, компрессорного масла и др.).

Корпорация насчитывает 12 заводов в разных странах мира общей площадью свыше 1,5 квадратных метров. В том числе на протяжении последних трех лет были открыты два завода в Чехии: предприятие в городе Пльзень производит бытовое кондиционерное оборудование, а завод в Брно - компрессоры. Открытие заводов значительно упростило и ускорило поставки оборудования Daikin в Украину.

Европейская штаб-квартира Daikin Industries - компания Daikin Europe N.V., расположенная в Остенде (Бельгия) производит, поставляет и предоставляет техническую поддержку оборудования на территории Европы. Оборот Daikin Europe N.V. вместе с филиалами составляет около 25% общего оборота корпорации Daikin.

Украина, так же как и  другие страны СНГ, а также Восточной и Западной Европы находятся на территории, которую курирует именно Daikin Europe N.V.

Знаменитое японское качество в полной мере относится к климатической технике Daikin. Еще в 1994 году компанія Daikin Europe получила международный сертификат ISO 9001, который гарантирует качество продукции на всех этапах - проектирование, разработка и производство.

Продукция Daikin также отвечает европейскому стандарту СЕ, что является залогом ее безопасности. На протяжении многих лет оборудование компании занимает первые места по объему продаж в большинстве европейских стран, получает престижные международные награды от влиятельных профессиональных объединений, общественных организаций, ассоциаций потребителей, выставок, специализированных СМИ.

Применяя интегрированную технологию МЕС (Mechanics, Electronics, Chemical), Daikin создаёт инновационные решения. Стратегия МЕС предусматривает постоянное внедрение инноваций в механике (например, разработка компрессоров с плавающим ротором, винтовых, спиральных компрессоров), электроники ( инвертор, "человекоподобная" логика, клапаны расширения, технология управления множественных входов-выходов MIO) и химии (озонобезопасные и энергоэффективные хладагенты, компрессорное масло). Интеграция таких инноваций в конечных изделиях каждый раз способствует возрастанию уровня энергоеффективности, мощности, надежности, комфорта, управляемости систем Daikin.

Триединое задание, над которым работают специалисты компании - комфорт, рентабельность и экология. Обеспечивая наивысший уровень комфорта, оборудование Daikin является очень рентабельным - за счет исключительной надежности, высокой производительности и энергоэффективности. Это по достоинству оценивают инвесторы и владельцы зданий по всему в мире, а также в Украине.

Уменьшение энергопотребления бытовых кондиционеров, годовой объем продаж которых только в Японии, например, составляет 7 млн. блоков, - важный фактор борьбы с глобальным потеплением. Что же касается коэффициента энергоэффективности (СОР), то оборудование Daikin постоянно устанавливает новые рекорды по отношению к этому показателю: СОР новых моделей, которые предлагаются на рынке Европы, превышают 5 (модели на рынке Японии имеют еще более высокий показатель).

Другим важным фактором борьбы с глобальным потеплением является переход на озонобезопасные хладагенты. Daikin - одна из первых компаний в мире, которая применила в производстве новые хладагенты HFC, не влияющие на состояние озонового слоя Земли. Более того, корпорация стала активным участником международного движения за запрет использования хладагентов CFC і HCFC (коэффициент истощения озонового слоя этих хладагентов составляет от 0,1 до 0,02, тогда как хладагента HFC - 0).

В частности, Daikin активно участвовала в рассмотрении и подписании Монреальского и Киотского протоколов. Сегодня весь ассортимент её продукции работает на "зеленых" хладагентах R134a, R407C и современном R410A. Компания уже перевела на R410A бытовые и полупромышленные системы.

В целом, корпорация уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности. В 1993 году Daikin создала и подписала Хартию глобальной охраны окружающей среды. А в 1998 году Daikin Europe первая из всех европейских производителей систем кондиционирования получила экологический сертификат ISO 14001.

Отвечая на запросы рынка и потребителей, Daikin постоянно повышает мощность и производительность своего оборудования. А вот уровень рабочего шума техники Daikin, наоборот, постоянно уменьшается - неслучайно кондиционеры этого японского производителя являются одними из самых тихих в индустрии.

В соответствии со стратегическим планом развития FUSION 10, Daikin планирует расширять масштабы деятельности и значительно усилить свои позиции в мире.  Корпорация стремится увеличить объем продаж с  792,9 миллиардов иен (по итогам 2005 финансового года) до 1,7 триллионов иен до 2010 финансового года (в частности, за счет активности в Европе и на перспективных рынках США и Китая). Долю бизнеса за пределами Японии запланировано увеличить с 46% (2005 год) до 70% (2010 год). Также в плане предусмотрена реализация на протяжении десяти лет проекта под названием "Создания  блестящего будущего".

Daikin обновляет модельный ряд и ежегодно выводит на рынок новинки. В будущем компания планирует интегрировать свое оборудование с другими передовыми технологиями -- информационными, нано-технологиями, технологиями в отрасли энергетики, материалами с новыми характеристиками. Также Daikin планирует развивать направления создания химических продуктов, создания глобальных стратегических альянсов для исследования новых компонентов и методов их разработки, чтобы занять первое место на мировом рынке фторохимикатов.

Целенаправленная политика корпорации по расширению сети дистрибьюторов и официальных дилеров, соглашения относительно приобретения лучших дистрибьюторов дают возможность укреплять позиции в разных регионах и на всех континентах. В частности, приобретение в январе 2007 рока одного из наибольших производителей кондиционеров компании O.Y.L. (Малайзия) за 243,8 миллиардов иен, помогло Daikin полноценно выйти на рынок Северной Америки и расширить модельный ряд кондиционеров коммерческого и бытового назначения.

Источник: Подробности


  


Кондиционеры Daikin
 
 
Кондиционеры MITSUBISHI
 
 
Очиститель воздухаDaikin MC707VM
продукция проектирование продажа монтаж сервис