Госдуму поделят на четверых

По прогнозам социологов, Единая Россия вновь возьмет на выборах подавляющее большинство Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ обнародовал свой прогноз итогов выборов в Госдуму. По данным социологов, пока в парламент проходят Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР. Сами партии остались категорически недовольны теми результатами, которые пророчит им ВЦИОМ. Впрочем, социологи их успокаивают - за оставшиеся полгода до выборов партийцы еще смогут переломить ситуацию. В четверг ВЦИОМ обозначил возможную расстановку сил в парламенте будущего созыва.

Украина: все всех уволят

Верховная рада Украины берет президента Виктора Ющенко измором У бело-синих может появиться свой Гонгадзе. Ющенко уехал в Загреб и шлет оттуда ультиматумы парламенту. Фракции НУ и БЮТ пытаются отозвать своих депутатов и лишить Верховную раду правомочности. Правительственная коалиция заявляет, что не поддается на ультиматумы. Янукович и Мороз просят у Ющенко еще несколько дней. А что Конституционный суд? .. Последнее обострение украинского кризиса завершилось компромиссом, не разрешившим большинства противоречий. В лице Цушко бело-синие могут обрести своего мученика - если не Гонгадзе, то Ющенко Поэтому стоило ждать скорого возобновления борьбы - и она возобновилась в четверг во время заседания парламента, в котором после длительного приняли участие депутаты от оранжевых фракций.

Каспаров признал поражение

Каспаров обвиняет своих сторонников в провале воронежского Марша несогласных Другая Россия не сумела провести разрешенный митинг в Воронеже. Вместо этого они предпочли перекрыть движение в центре города. В результате вместо заявленных 3 тыс. участников до митинга добралось менее 100 человек, считая зевак и журналистов. Гарри Каспаров обвиняет в неудаче своих воронежских последователей. Митинг несогласных в Воронеже был назначен на 17.00 на Адмиралтейской площади на берегу Воронежского водохранилища, однако основные события развернулись не там и не тогда.

Путин против Ким Чен Ира

Россия оставит КНДР без предметов роскоши, танков и ядерных технологий Россия присоединилась к международным санкциям против Северной Кореи. Запреты не касаются программ, людей и денег, направленных на возвращение КНДР в режим нераспространения. Эксперты считают, что решение России - подачка Западу. Северная Корея делает вид, что не обеспокоена. Южная Корея предлагает переговоры. Президент России Владимир Путин подписал указ О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1718 от 14 октября 2006 года, по которому Россия присоединяется к международным санкциям против КНДР, связанным с ядерными испытаниями этой страны.

Березовский содержит Другую Россию

Беглый экс-олигарх признался, что после смерти Александра Литвиненко начал спонсировать Другую Россию Гарри Каспарова Газета Financial Times опубликовала интервью с политэмигрантом Борисом Березовским. Это не первая беседа, которую Березовский проводит с английскими журналистами. Но на этот раз он впервые прямо заявил, что финансирует российскую оппозицию в лице Другой России. Один из лидеров Другой России Гарри Каспаров регулярно с пеной у рта отвергает все предположения насчет получения денег из-за рубежа. В четверг влиятельная английская газета Financial Times опубликовала эксклюзивное интервью с беглым экс-олигархом Борисом Березовским.

Лавров и Райс не договорились

Сергей Лавров и Кондолиза Райс попытались нащупать общие моменты перед визитом Владимира Путина в Вашингтон В среду на встрече глав внешнеполитических ведомств восьмерки в Потсдаме между главой российского МИДа Сергеем Лавровым и госсекретарем США Кондолизой Райс завязалась горячая дискуссия. Чиновники в очередной раз разошлись во взглядах на развертывание в Восточной Европе элементов американской ПРО, а также по статусу Косова. Встреча министров иностранных дел стран Большой восьмерки в Потсдаме завершилась обменом резкими заявлениями между главой российского МИДа Сергеем Лавровым и госсекретарем США Кондолизой Райс.

Латвии понадобился травматолог

В первом туре президентских выборов в Латвии победил кандидат от правящей коалиции Валдис Затлерс Президент Латвии, вопреки ожиданиям, избран в первом туре. Правящая коалиция и оппозиция сменили кандидатов. Оказалось, что латвийские депутаты предпочитают взяточника пособнику оккупантов. Травматолог одолел судью. Новый президент Затлерс обещает быть прагматиком и сосредоточиться на внутренних делах. Сегодня сейм Латвии избрал нового президента взамен уходящей в отставку Вайры Вике-Фрейберги. Победа уже в первом туре президентских выборов в Латвии 52-летнего рижского врача-травматолога Валдиса Затлерса стала не сенсационной, но неожиданной.

Литва за ПРО

Литва решила спрятаться от стран-изгоев под ракетным зонтиком НАТО Вслед за Польшей и Чехией о намерениях разместить на своей территории элементы противоракетной обороны заявила Литва. Министр обороны Литвы Юозас Олекас верит в существование реальной угрозы со стороны так называемых стран-изгоев. Мнения российских экспертов разошлись: одни полагают, что это очередной рычаг давления на Москву, а другие увидели реальную угрозу для безопасности России. Литва заинтересовалась размещением на своей территории элементов системы противоракетной обороны НАТО. О намерении последовать примеру Польши и Чехии заявил министр обороны Литвы Юозас Олекас.

Украина практикует расизм

Русские граждане Украины жалуются в Совет Европы на языковую дискриминацию со стороны государства Депутаты Верховной рады Украины из Партии регионов подготовили отчет о плачевном положении русского языка на Украине. Документ стал ответом на официальный отчет, в котором украинские власти утверждают, что выполняют все обязательства в рамках Европейской хартии региональных языков. В июне альтернативный документ будет направлен в Совет Европы. Впрочем, эксперты сомневаются, что СЕ хотя бы пожурит президента Ющенко за расистскую политику в отношении русскоязычных граждан Украины.

Журналист и закон

В отношениях СМИ и общества закон должен защищать не только журналиста На Международном конгрессе журналистов был высказан ряд предложений по законодательной защите сотрудников СМИ - вплоть до внесения соответствующих изменений в Уголовный кодекс. Однако факты показывают, что профессия журналиста в России вовсе не столь опасна, как это пытаются показать. Куда более серьезной проблемой выглядит вмешательство прессы в личную жизнь человека, но она мэтров отечественной журналистики, судя по всему, волнует куда меньше. Первый же день открывшегося в понедельник в Москве Международного конгресса журналистов ознаменовался небольшим скандалом.

Page: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10]
Fast: [10]






наши партнеры



Page created in 0.74495 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]