Буш России не товарищ

Дружелюбие президента США в отношении Владимира Путина не меняет антироссийской направленности политики администрации Буша Россия не поддержала новую правку резолюции по Косову, предоставляющую краю независимость. Тем не менее Вашингтон надеется, что независимый статус колыбели сербской культуры определится уже на следующей неделе. Президент США Джордж Буш и его подчиненная Кондолиза Райс разошлись в оценках: один называет Владимира Путина своим другом, а другая опять критикует режим Кремля. Сегодня делегация США совместно с ЕС внесла новый, более мягкий проект резолюции по Косову, распространенный делегацией США.

Формальная близость

Новое соглашение России и ЕС представляет собой чисто формальное сближение С сегодняшнего дня вступило в силу соглашение между Россией и ЕС об упрощенной выдаче виз и реадмиссии. Как убеждены дипломаты, новые правила стали первым шагом для создания безвизовой зоны между нашим государством и Европой. Однако пока перспектива беспрепятственного перемещения граждан по-прежнему остается слишком далекой, а вступившие в силу соглашения по сути ничего не меняют. Российские и европейские дипломаты сегодня на пресс-конференции отрапортовали о вступлении в силу уникальных договоров.

Победа родила медведа

Молодым поборникам справедливости срочно понадобился уполномоченный по детским правам Возросшая активность партии Справедливая Россия сегодня распространилась на юных сторонников этой партии. В День защиты детей молодые эсеры из движения Победа решили потребовать от российских властей учредить институт уполномоченного по правам ребенка. Для этого в 46 регионах нашей страны они вывели на площади около 2 тыс. беременных активисток. Однако надеяться на скорый демографический взрыв имени Победы не стоит: девушки оказались беременны... воздушными шарами. В Москве беременный митинг должен был пройти напротив Госдумы возле памятника Карлу Марксу.

Комиссары становятся христианами

Молодежное движение Наши начинает реализацию православного проекта Миссионерски-образовательными экспериментами по популяризации школьного курса основ православной культуры ОПК начнется деятельность нового церковно-общественного проекта. Его при непосредственной поддержке Русской православной церкви в настоящее время на базе молодежного движения Наши организует один из его лидеров и идеологов Борис Якеменко. Несколько лет назад известный православный общественник диакон Андрей Кураев выступил с программным докладом Православным пора почувствовать вкус к карьере, отметив несколько несвойственных для традиционного церковного сообщества тезисов: Не надо топить православие в социальном болоте.

Зять президента задержан в Вене

Зять президента Казахстана Рахат Алиев, подозреваемый в похищении людей, взят под стражу в Австрии В Вене арестован бывший посол Казахстана в Австрии и постоянный представитель в ОБСЕ, зять президента Казахстана Рахат Алиев. Бывший глава дипломатической миссии подозревается в похищении людей из корыстных побуждений. Решение об экстрадиции Алиева в Казахстан должен принять Венский земельный суд. В Вене арестован бывший посол Казахстана в Австрии, зять президента республики Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя австрийского федерального криминального ведомства Геральда Хесцтера.

Березовский финансировал террористов

Экс-олигарх спонсировал не только Другую Россию, но и чеченских боевиков Борис Березовский оказался не только английским шпионом, в чем его обвинил вчера бизнесмен Андрей Луговой, но и кошельком для чеченского террориста Шамиля Басаева. Об этом сегодня заявил замминистра МВД России Аркадий Еделев. А отравленный в Лондоне экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко выполнял при Березовском роль киллера и зачищал его следы в Чечне. Опальный олигарх Борис Березовский уже два дня становится главным действующим лицом в скандалах и громких разоблачениях.

Иран пускает пыль в глаза

Тегеран может дать согласие пустить инспекторов МАГАТЭ на свои закрытые ядерные объекты На переговорах по ядерной программе Ирана, прошедших вчера в Мадриде, Тегеран согласился на сотрудничество с МАГАТЭ. Предположительно, Международному агентству по атомной энергии будет разрешено взять под контроль все ядерные объекты в государстве. Впрочем, как считают эксперты, достигнутые договоренности полностью отвечают проводимой ранее Тегераном политике обещаний и пауз, не приводящей ни к каким сдвигам. Переговоры между Евросоюзом и Тегераном, прошедшие вчера в Мадриде, как будто сдвинули с мертвой точки решение проблемы ядерного досье Ирана.

Рада гасит бурю

Украинский парламент заговаривает кризис Ющенко и Тимошенко: соратники в ночи. Оранжевые депутаты уходят в подполье. Президент вынужден смириться с существованием парламента. Оппозиция пишет заявления об уходе. Правящая коалиция принимает законы, но не спеша. Янукович демонстрирует смирение. Мороз просит его не торопить. Заседания продолжаются... Пятница в политическом Киеве началась напряженно. Ночью в украинскую столицу из Хорватии вернулся президент Виктор Ющенко. Он сразу отправился в свой секретариат и уединился со своей напарницей по Майдану Юлией Тимошенко. О чем шел разговор и до чего договорились заклятые союзники - неизвестно.

Березовского обвинили в шпионаже

Российский бизнесмен обвиняет в отравлении экс-офицера ФСБ опального олигарха и английскую разведку Убийство экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко - дело рук лондонского сидельца Бориса Березовского или британской разведки MI-6, агентами которой являлись и отравленный эмигрант, и опальный олигарх. А намерение англичан сделать козлом отпущения по делу Литвиненко отечественного предпринимателя Андрея Лугового - лишь попытка убедить российские власти отказаться от экстрадиции Березовского на родину в обмен на прекращение кампании по обвинению руководства нашей страны в смерти бывшего офицера.

Березовский не шпион, но провокатор

Беглому олигарху не хватает средств, чтобы купить Россию, но достаточно, чтобы содержать Другую Россию Целый ряд сенсационных заявлений, касающихся фигуры опального экс-олигарха Бориса Березовского, последовал в течение четверга. Их динамика, а также быстрота опровержений, которые в свою очередь уже вызвали новый шквал комментариев, позволяет сделать целый ряд далеко идущих выводов. Однако в настоящий момент разумнее всего было бы ограничиться констатацией фактов и сухим изложением экспертных мнений. Итак, в четверг утром влиятельная английская газета Financial Times опубликовала эксклюзивное интервью с лондонским политэмигрантом Борисом Березовским, который впервые за достаточно длительный промежуток времени высказал целый ряд откровений, способных серьезно взбудоражить политическую жизнь России.

Page: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10]
Fast: [10]






наши партнеры



Page created in 0.54024 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]