Буш опять поучает Россию

За счет России американская администрация пытается укрепить свои позиции, чтобы победить на грядущих выборах Президент США Джордж Буш считает, что в отношениях между Россией и Западом существует напряженность. Он усомнился в том, что при Владимире Путине Россия идет к демократии. Политологи не исключают, что американская администрация пытается за счет России укрепить свое положение, чтобы победить на грядущих парламентских выборах. Президент США Джордж Буш признал, что увеличиваются разногласия с Россией по поводу планов развертывания американской системы противоракетной обороны и перемен во внутренней политике России.

Другая Россия продолжит маршировать

Каспаров и Лимонов не хотят знать, что Марш несогласных в Самаре провалился, и намерены продолжать аналогичные акции В Центральном доме журналиста состоялась пресс-конференция лидеров оппозиционной коалиции Другая Россия, посвященная состоявшемуся 18 мая в Самаре Маршу несогласных. Шахматист Гарри Каспаров и литератор Эдуард Лимонов пожаловались на произвол властей, объявили самарскую акцию успешной и анонсировали новый марш в Воронеже. Все действующие правила, законы и инструкции против экстремистов используются против оппозиции, - начал свое выступление в мраморном зале ЦДЖ Гарри Каспаров.

Ахмадинежад вербует Лукашенко

Харизматические лидеры Ирана и Белоруссии начинают строить Антиглобалистский интернационал, рассчитывая на поддержку России Президент Ирана прибыл в Белоруссию с официальным визитом. Экономическая составляющая ирано-белорусского сотрудничества вряд ли имеет большое значение. Ахмадинежад и Лукашенко явно нацелились на создание антиглобалистского блока. Поддержит ли Россия союз трех харизматиков? Официальный визит в Белоруссию президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада, который в понедельник утром был встречен хлебом-солью и ярким букетом цветов в Национальном аэропорту Минска, - событие неординарное по целому ряду параметров.

Совет Федерации проектирует духовность

Сенаторы, партийцы и общественники ищут духовное единство и общенациональную идею для России В ряду государственных приоритетов может появиться прибавление. Если в рамках уже реализующихся четырех нацпроектов россияне получают конкретную поддержку - в виде материнских капиталов, увеличения зарплаты врачей или льготных кредитов для сельского хозяйства, - то предлагаемый проект Духовное единство будет скорее идеологическим. Как считает заместитель председателя комиссии по национальной политике при Совете Федерации Владимир Слуцкер, новый нацпроект должен объединить россиян не по паспорту, а по духу.

Каспаров остался без коробки из-под ксерокса

Скандал с задержанием казначея Каспарова очень похож на историю со знаменитой коробкой из-под ксерокса В Центральном доме журналиста в Москве состоялась пресс-конференция лидеров оппозиционной коалиции Другая Россия, посвященная предстоящему Маршу несогласных в Самаре. Они рассказали собравшимся о своих планах на пятницу, заявили, что Виктор Геращенко не будет кандидатом в президенты от оппозиции, и проанонсировали очередные шествия оппозиции - в Москве и Санкт-Петербурге. Марш несогласных в Самаре - первое из 6 мероприятий Другой России, согласованное с властями, - заявил Каспаров собравшимся журналистам.

Несогласных в Самаре не набралось и сотни видео

Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Самаре рассказывает о том, как проваливался Марш несогласных Весь центр города перекрыт, Волжский проспект перекрыт, на Московском авария, не знаю, как вы будете добираться, - жаловался мне таксист Саша. Транспортный коллапс! А тут еще эти... несогласные. Плюну на все, брошу где-нибудь в центре машину, пойду посмотрю на этого Каспарова, я по его шахматным партиям думать учился, - продолжал Саша ругать самарскую транспортную ситуацию. - Там ремонт, там авария, там концерт, там чей-то митинг, а ездить-то где?

Покушение на губернатора

Я себя чувствую очень спокойно, уверенно - охраны у меня достаточно, - сказала Валентина Матвиенко Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в субботу призналась, что знала о готовящемся на нее покушении. Однако единственная в России женщина - глава региона заверила, что чувствует себя спокойно и увеличивать охрану не собирается. О предотвращении покушения на Матвиенко отрапортовали сотрудники ФСБ. Кстати, это уже не первая попытка покушения на жизнь губернатора Петербурга, раскрытая спецслужбами. В Санкт-Петербурге предотвращено покушение на Валентину Матвиенко.

Итоги недели: воссоединение Православной церкви

Накануне самарского саммита РФ - ЕС некоторые аналитики выражали предположение, что встреча на высоком уровне провалится - в основном, по причине конфликта в отношениях между Россией и рядом стран восточной Европы Под Самарой прошел саммит Россия - ЕС, вызвавший неоднозначные оценки экспертов. Очередной марш несогласных, прошедший в это же время в Самаре, судя по всему, провалился. Одной из главных тем недели стало воссоединение Русской православной церкви. Сергей Иванов обсудил с членами Общественной палаты перспективы развития отечественной промышленности.

Дугин: правда о Лимонове

Лимонов не фашист, не антисемит, не сторонник национал-социализма - он этого просто не знает О том, чем национал-большевизм отличается от национал-социализма, как купить Эдуарда Лимонова и почему Путин стал главным национал-большевиком России, газете ВЗГЛЯД рассказал бывший идеолог и родоначальник теперь уже не существующей НБП Александр Дугин, возглавляющий сегодня Международное евразийское движение. - Почему вы считаете, что сейчас можно подводить итоги существования в современной России Национал-большевистской партии? - Потому что по-настоящему можно осмыслять только то, что закончилось.

Саркози окружили женщины

Саркози, как и обещал, проводит дебюрократизацию и омоложение правительства Франция получила новое правительство в числе 15 министров. Сегодня же пройдет первое заседание. Особенность состава Кабмина в том, что в него вошли 7 женщин. Таким образом, Николя Саркози сдержал предвыборные обещания по поводу равноправия обоих полов. Эксперты полагают, что президент, трудоустраивая женщин, выбивает почву из-под ног социалистов на грядущих парламентских выборах в Национальное собрание. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон объявил состав нового правительства. Сегодня же новый Кабинет министров соберется на первое заседание.

Page: [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14]
Fast: [10]






наши партнеры



Page created in 0.90902 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]