Сертификат для дольщика

Разные схемы помощи пострадавшим участникам долевого строительства предлагают в регионах Серьезные шаги по преодолению строительного кризиса сделаны за последнее время в ряде областей страны. В Ульяновске для дольщиков разработана целевая программа, в Санкт-Петербурге прогоревшим соинвесторам поможет специальный фонд, в Калининграде неудачливыми вкладчиками займется власть. Между тем в движении дольщиков по-прежнему нет единства - новые скандалы и акции протеста, кажется, отодвинули квартирный вопрос на второй план. Жертвы нечестных строительных компаний давно оказались в центре внимания властей.

РЖД разделят пассажиров

С 1 июля все российские поезда обзаведутся женскими и мужскими купе Российские железные дороги предлагают пассажирам разделиться по половому признаку. Вскоре пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО РЖД смогут путешествовать в мужском, женском или смешанном купе. Эксперимент проводился в течение нескольких месяцев, новая услуга пользовалась успехом. Что интересно, больший интерес к раздельным купе проявили мужчины. Российские железные дороги разделят пассажиров по половому признаку. С 1 июля 2007 года пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО РЖД смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.

Взорвалась шахта Юбилейная

Шахта Юбилейная находится в городе Новокузнецке, она входит в состав компании Южкузбассуголь В Кузбассе произошел взрыв метана на шахте Юбилейная, принадлежащей компании Южкузбассуголь. В этот момент под землей находились 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора шахты. Начались спасательные работы. Это не первая авария на угледобывающих предприятиях Южкузбассугля: 19 марта произошел взрыв метана на шахте Ульяновская, унесший жизни 110 горняков. На шахте Юбилейная в Кемеровской области произошла вспышка метана, в тот момент под землей находились 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора шахты, в задачу которого входит организация работ под землей и обеспечение безопасности.

Истребитель взлетит в срок

Боевой самолет пятого поколения должен стать базовой фронтовой машиной для ВВС России в XXI веке Новый российский истребитель пятого поколения поднимется в воздух в конце следующего года, пообещал первый вице-премьер РФ, бывший министр обороны Сергей Иванов. Пока самолет прошел этап эскизного и технического проектирования. Командование ВВС обещает, что первые авиационные полки, оснащенные новыми самолетами, встанут на защиту восточных и северокавказских рубежей родины. Затем истребители пятого поколения будут защищать небо всей России. Мы приближаемся к окончанию опытно-конструкторских разработок, - сказал Сергей Иванов на совещании Военно-промышленной комиссии по проблемам создания перспективного комплекса фронтовой авиации, которое прошло в штаб-квартире компании Сухой.

Курильщики отправили министра в отставку

Министра здравоохранения Венесуэлы уволили за предложение ограничить курение в общественных местах В выходные в нескольких городах Венесуэлы прошли масштабные акции протеса. Выйти на улицы митингующих заставило заявление министра здравоохранения Эрика Родригеса, сообщившего в прямом радиоэфире о планах правительства начать борьбу с курением в общественных местах. Возмущение населения вынудило президента страны Уго Чавеса в срочном порядке отправить в отставку правительственного борца за здоровый образ жизни. В то же время антитабачные законы сейчас безболезненно принимаются во многих странах.

Найдены деньги Сбербанка

Один из нападавших предполагал, что может быть убит соучастниками, и оставил своей жене информацию о них Дерзкое ограбление отделения Сбербанка в Чите раскрыто. Найдены почти все похищенные деньги и ценности, определена схема преступления. Следствию помогла вдова убитого при ограблении охранника банка - он оставил информацию о преступниках на случай своей смерти. Это второе после убийства зампреда правления Центробанка Козлова громкое преступление, раскрытое в кратчайшие сроки. Окончательно раскрыто громкое ограбление отделения Сбербанка РФ в Чите. В воскресенье житель Читинской области нашел часть денег, золото и серебро, похищенные из Байкальского банка.

Жара побьет рекорды

В среду горячий южный ветер может установить температуру до 35 градусов выше нуля Столичная погода обещает установить новые рекорды. К середине недели, говорят синоптики, столбики термометров могут подняться до плюс 35 градусов. Впрочем, даже если будет всего плюс 32, рекорд уже будет побит. Ближе к концу недели столицу оживят ливневые дожди и грозы, а затем все вернется на свои места, и в ближайшие выходные в столичном регионе установится жаркая и сухая погода. В столичном регионе установилась по-настоящему летняя погода.

Яндекс показал Москву со спутника

Спутник помогает выбрать место парковки в незнакомом районе или определиться с ориентирами На сайте Яндекса появилась спутниковая карта Москвы и Московской области, на которой можно найти и рассмотреть не только отдельные здания, но и объекты меньшего размера, например автомобили. На спутниковых фотоснимках можно изучить дорожную развязку, найти ближайший к дому парк или посмотреть актуальную информацию о пробках на дорогах столицы. Проект был открыт для доступа 22 мая. В дополнение к обычной графической схеме города раздел Яндекса Карты теперь предлагает два новых режима - Спутник и Гибрид.

Россиян отучат пить и курить

Закон Об ограничении курения табака обяжет всех владельцев кафе и ресторанов создать зоны, свободные от курения Госдума планирует ужесточить законы, касающиеся распития пива и курения табака. Народные избранники хотят полностью запретить пить пиво в общественных местах всем россиянам, а не только несовершеннолетним, как сейчас. Курить запретят на транспорте, а в ресторанах и кафе введут обязательное разделение на зоны для курящих и некурящих. Эксперт газеты ВЗГЛЯД считает, что новые меры хотя бы минимально помогут оздоровлению нации.

Qashqai безопасный

Кроме защиты грудной клетки водителя, Qashqai также получил максимальные баллы за защиту переднего пассажира Европейский институт EuroNCAP представил очередные результаты краш-тестов автомобилей. Специалисты проверили безопасность двух машин - Nissan Qashqai и Kia Carens. Результаты теста японца поразили экспертов. За десятилетнюю историю института еще ни один автомобиль не набирал полные 37 баллов за защиту водителя, - признался директор EuroNCAP Адриан Хоббс. Европейский институт EuroNCAP, проверяющий безопасность машин уже более 10 лет, признал Nissan Qashqai самым безопасным автомобилем в своем классе.

Page: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11]
Fast: [10]






наши партнеры



Page created in 0.60034 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]