Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Выставочные комплексы

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 

расценки электромонтажных работ , ремонт квартиры, загородного дома, коттеджа

Одесский русский драматический театр им А.Иванова

Адрес театра: Одесса, ул.Греческая, 48
Телефон театра: 7224504

Историческая справка

История создания русского драматического театра в Одессе связана с именем купца Александра Великанова, который пожертвовал деньги на его строительство и тем самым «приютил» труппу популярного в то время режиссера и актера Николая Милославского. Театр был создан в 1874 году, и уже через десятилетие прославился в России и далеко за ее пределами не только коллективом, но и благодарными зрителями. Именно поэтому выступать в нем почитали за честь такие звезды театральных подмостков, как Сара Бернар, Марк Кропивницкий, Элеонора Дузе, Мария Савина, Владимир Давыдов. Сегодня в русском драматическом ставят спектакли такие известные режиссеры, как Леонид Хейфец, Георгий Ковтун, Алексей Литвин, Борис Мильграм, а на сцене играют не менее популярные актеры Украины и зарубежных стран. В репертуаре театра десятки спектаклей, поставленных по произведения классиков и современных авторов. Хрестоматийные «Вишневы сад» Чехова и «Ричард III» Шекспира, актуальные «Рождественские грезы» Птушкиной и «Мы так нужны» Данилова уже стали визитной карточкой русского драматического театра им. А.Иванова.


Ваши комментарии:

Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий
Ваше имя  
Ваш e-mail 
Текст комментария

 Можно ввести символов



Афиша на следующую неделю

Афиша театров Одессы

  «Я считаю до пяти (Лесная дискотека)»
Одна из новых постановок театра – яркая и шутливая сказка-мюзикл в современной стилистике оформления и игры актеров.
 
  «Спасибо, Барби!»
Пока бродвейские режиссеры еще только раздумывают над возможностью участия знаменитой куклы Барби в одном из мюзиклов, на сцене одесского ТЮЗа спектакль с ее участием в главной роли уже идет.
 
  «Любовь по-французски»
Спектакль поставлен по пьесе писателя детективного жанра Робера Тома. На загородной вилле французской семьи накануне Рождества происходит трагедия.
 
  «Воскресший и злой»
Каждый из нас хотя бы однажды в жизни попадал в комичную ситуацию с непредсказуемыми последствиями, хотя, на первый взгляд, все начиналось с безобидного пустяка. Герои пьесы молодого киевского драматурга Тараса Оглоблина также не подозревали, что будут вовлечены в настоящую «комедию с детективом», который впоследствии круто изменил их жизнь.
 
  «Строптивый»
Сюжет комедии прост: молодой граф был обручен в детстве с дочерью приятеля своего отца. По прошествии многих лет его невеста появляется в его имении…
 
  «Мальчик с пальчик»
Знаменитая сказка Шарля Перро «Мальчик с пальчик», переложенная на язык кукол драматургом Николаем Шуваловым плюс блестящая работа артистов Одесского кукольного театра принесли постановке в 2004 году звание лауреата на Международном театральном фестивале Expo-2004 (США).
 
  «Королевский экспромт» (премьера!)
В свое время комедия француза Жана-Батиста Мольера «Мещанин во дворянстве» наделала много шума при французском дворе, ведь прототипом главного героя мещанина Журдена, стремящегося всеми правдами и неправдами попасть в высшее общество, мог стать каждый второй состоятельный торговец.
 
  «Тройка, семерка, туз»
Знаменитая мистическая повесть Александра Пушкина «Пиковая дама» - на сцене русского драмтеатра в постановке режиссера Алексея Гирбы
 
  «Кошкин дом»
Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом… На этих стихах, написанные детским автором Самуилом Маршаком, выросло не одно поколение одесситов. Творческий коллектив одесского ТЮЗа решил воплотить историю о своенравной кошке, которая настолько дорожила своим домом, что никого туда не пускала, а после пожара вынуждена была сама искать приют у соседей, в красочном и поучительном детском спектакле более 20 лет назад.
 
  «Волшебные рукавички»
Детский мюзикл по мотивам русских народных сказок, поставленный харьковским режиссером Зиновием Сагаловым, ныне живущим в Германии, будет интересен как дошколятам, так и школьникам младших классов.
 
  «Мужчина – ошибка природы»
Пьеса молодого одесского драматурга и режиссера Игоря Коршунова посвящена взаимоотношениям мужчины и женщины в наше непростое время. В семье Большаковых, как и во многих современных семьях, все поставлено с ног на голову. Супруг Степан Васильевич, отошедший от дел, коротает время за стопкой коньяка и готовкой. А супруга Раиса Николаевна, взявшая бразды правления фирмой, слывет в деловых кругах хваткой дамочкой, а в семье – сущей мегерой, которая все переводит на деньги.
 
  «Запорожец за Дунаем»
На сцене Украинского драматического – одна из старейших опер, написанная Семеном Гулак-Артемовским в 1863 году и посвященная быту и жизни украинских казаков, попавших под иго турецкого султана.
 
  «Вий»
Мюзикл в 2-х действиях по мотивам одноименной повести Николая Гоголя можно смело рекомендовать поклонникам таинственного и ужасного. Спустя более чем век образ Вия остается для людей таким же привлекательным, ведь любая тайна с налетом мистики и сегодня, и 150 лет назад будоражит воображение людей.
 

Скоро в кинотеатрах Одессы



  Гарри Поттер и Орден Феникса
 


  Крепкий орешек 4
 


  Эван Всемогущий
 


  Фантастическая четверка 2
 


  13 друзей Оушена
 


  Пираты Карибского моря 3
 


  Шрэк Третий
 


  Вакансия на жертву
 


  28 недель спустя...
 


  Белый шум 2: Сияние
 

   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina