This version of the page http://www.proza.com.ua/news/29-05-2007_1_bec0.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-29. The original page over time could change.
ПРОЗА / Новости
Бібілія аванґарду
Новая Женщина

Поиск:
Рассылка (отписаться):
НОВОСТИ КУЛЬТУРА ВИЗИИ ЛИЧНОСТИ КНИГИ СОБЫТИЯ
мнения опросы streetfashion радио энциклопедия библиотека
новости 
29/05/2007
  • Венеция в ожидании купца
  • Шотландский композитор написал оперу про искусственный интеллект
  • В Германии умер «последний художник-марксист»
  • Букинист устроил «погребальный костер американской мысли»
  • Потомки викингов отправятся покорять Ирландию
  • В Великобритании разгорелся скандал из-за фильма о принцессе Диане
  • В Праге артистами театра стали бомжи
  • «Пираты Карибского моря-3» заработали $112,5 млн, но свой рекорд так и не побили
28/05/2007
  • Жительница Нидерландов расстанется с почкой в прямом телеэфире
  • Самую старую в мире фотокамеру продали за рекордную сумму
  • Испанская провинция купила поддельную реликвию
  • Венский музей «Альбертина» получит картин на 500 миллионов евро
  • Меч испанского героя переедет из Мадрида в провинцию
  • «Анну Каренину» уместили в 430 электронных писем
  • В Великобритании открылся «Мир Диккенса»
  • В Каннах завершается юбилейный кинофестиваль
  • Джоан Роулинг устроит «ночные чтения» последней книги о Гарри Поттере
  • Украина требует дисквалификации России на «Евровидении-2008»
24/05/2007
  • Авангардные свидания длятся всего неделю
  • Косовары поставят памятник Биллу Клинтону
RSSвся лента...
визии 

Летняя Качельная Радость

Американский фотограф Раян МакГинли фиксирует летне-молодецкие состояния жизни. Он призывает свежих и великолепных мальчиков и девочек предаться летнему сумасбродству и свихнувшейся качельной радости: поваляться голышом по травяным лугам, погоняться друг за дружкой по лесу, оседлать велосипеды, заняться банджи-джампингом, встряхнуть письками-погремушками и устроить веселую групповуху в душе.

визии 

Народ на Обочине

Майк Броди – певец чумазых бродяг, потертых панков и гордых оборванцев. Он по-прежнему увлечен уникальным народом, живущим на обочине американской мечты. Это люди, сплюнутые робоглянцевым социумом. Не печальные маргиналы, не раздавленная биомасса, не лузеры, но великие аутсайдеры, обладатели особого понимания счастья и свободы – прекрасная альтернативная нация с осмысленными взглядами и увлекательными историями отчуждения от мира, где по площади шагает румяный гамбургер-великан.

«Пираты Карибского моря-3» заработали $112,5 млн, но свой рекорд так и не побили

  • версия для печати
  • комментарии (0)

Не все американские зрители отправились в новое приключение за "Пиратами Карибского моря". Третья часть всемирно известной серии кинокомпании Walt Disney Pictures "На краю света" заработала за три дня выходных 112,5 млн долларов, что значительно ниже рекорда, поставленного фильмом-предшественником "Сундук мертвеца", который прошлым летом собрал 135,6 млн долларов за первый уикенд проката, отмечает AP.

Если к результату уикенда прибавить итог кассовых сборов на премьере, состоявшейся в четверг, а это 14 млн долларов, то итог кассовых сборов "На краю света" в США составит 126,5 млн долларов. Кроме того, новые "Пираты" заработали 205,5 млн долларов в мировом прокате со дня премьеры фильма в среду. Общая же сумма кассовых сборов по всему миру составила, таким образом, 332 млн долларов.

И хотя третья часть "Пиратов" не побила собственный рекорд, фильм все-таки находится в ряду пяти ключевых кассовых рекордов первого уикенда за всю историю кино. Кроме него, в пятерку рекордсменов входят нашумевшими недавними премьерами "Человек-паук-3" (151,1 млн долларов) и "Шрек-3" (121,6 млн долларов).

Отметим, после выхода первой части "Пиратов" – "Проклятие черной жемчужины" - кинокритики сразу предрекали успех последующим за ним сиквелам. Совершенно очевидно, что новым "Пиратам" удастся избежать участи сиквелов "Матрицы" и "Парка Юрского периода".

На втором месте в десятке лидеров проката в минувшие выходные оказался "Шрек-3", чье первое место в прокате неделю назад стало рекордом для анимационных картин. В эти выходные мультфильм заработал 51 млн долларов.

С 13,7 млн долларов "Человек-паук-3" занял третью строчку рейтинга, увеличив кассовые сборы у себя на родине до 303,3 млн долларов. В мировом прокате фильм уже заработал 800 млн долларов.

В целом первая десятка лидеров проката выглядит следующим образом:

1. "Пираты Карибского моря: На краю света" – 112,5 млн долларов
2. "Шрек-3" - 51 млн долларов
3. "Человек-паук-3" – 13,7 млн долларов
4. "Слежка" – 3,3 млн долларов
5. "Официантка" – 3,1 млн долларов
6. "28 недель спустя" – 2,5 млн долларов
7. "Крутая Джорджия" - 1,9 млн долларов
8. "Паранойя" – 1,8 млн долларов
9. "Дикие кабаны" – 1,1 млн долларов
10. "Перелом" – 1,08 млн долларов

ИСТОЧНИК: http://newsru.com

Публикация: 29 мая 2007
Евровидение-2007
мнение 

Толстушки

Заглатывая пирожные, курочку-гриль, виноград, огурцы и, конечно же, селедку с пивом, толстушки будто бы бросают вызов Господу и плюют на его свод законов и убеждений, отдаваясь искреннему внутреннему желанию делать хрум-хрум. В конце концов, кто сказал, что желание поглощать более срамно, чем желание молиться и быть частью рабовладельческих религиозных систем?

визии 

Toy-Sex-Smile

Половые губы его героинь будто бы силятся вырваться на свободу. Свежими кусками зовущей и пушистой плоти прорываются они сквозь джинсы и капроновые колготки. Следом идет кувыркание по кровати, садомазохистские наряды и шлепки по ягодицам, а также игривые маски и тугие корсеты. Минутой позже Жоффрой и вовсе сходит с ума.

визии 

Артек

Крымский лагерь «Артек» - это не просто детско-советский рай с собственной мифологией, но переходное пространство диалога и взросления. Клодин Дори постаралась запечатлеть живую сторону артечной реальности – все эти тонкие переживания, взгляды, касания, печаль, радость и любовь.

культура 

Цифровой Павильон

Посредством Техно, музей современного искусства могли бы посещать австралийские кенгуру, тувинские шаманы, французские буржуа и американские ковбои. Цифровой Павильон - это благое расширение пространства музея в виртуальность.

культура 

Перформанс.txt

Неочевидные текстовые перформансы – это, казалось бы, регулярные журналистские тексты, внутри которых скрыт изъян, разбор которого непременно приведет к падению смысла и логики журналистского текста, лишит нас возможности утолить информационный голод, но подарит эстетическое послевкусие.

мнение 

Hate. Dick. Poetry

Что может быть воплощением глупости каждого? Ну, конечно же, это половые органы. Нет ничего более естественного и глупого, чем, к примеру, обычный человеческих хуй. Хуй, право, визуально лишний, немного инопланетный объект, но ведь великие поэты пишут именно им...