This version of the page http://www.proza.com.ua/news/28-05-2007_1_bbdf.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-29. The original page over time could change.
ПРОЗА / Новости
Трансформация авангарда
Форум Издателей 2005. Послесловие

Поиск:
Рассылка (отписаться):
НОВОСТИ КУЛЬТУРА ВИЗИИ ЛИЧНОСТИ КНИГИ СОБЫТИЯ
мнения опросы streetfashion радио энциклопедия библиотека
новости 
29/05/2007
  • Венеция в ожидании купца
  • Шотландский композитор написал оперу про искусственный интеллект
  • В Германии умер «последний художник-марксист»
  • Букинист устроил «погребальный костер американской мысли»
  • Потомки викингов отправятся покорять Ирландию
  • В Великобритании разгорелся скандал из-за фильма о принцессе Диане
  • В Праге артистами театра стали бомжи
  • «Пираты Карибского моря-3» заработали $112,5 млн, но свой рекорд так и не побили
28/05/2007
  • Жительница Нидерландов расстанется с почкой в прямом телеэфире
  • Самую старую в мире фотокамеру продали за рекордную сумму
  • Испанская провинция купила поддельную реликвию
  • Венский музей «Альбертина» получит картин на 500 миллионов евро
  • Меч испанского героя переедет из Мадрида в провинцию
  • «Анну Каренину» уместили в 430 электронных писем
  • В Великобритании открылся «Мир Диккенса»
  • В Каннах завершается юбилейный кинофестиваль
  • Джоан Роулинг устроит «ночные чтения» последней книги о Гарри Поттере
  • Украина требует дисквалификации России на «Евровидении-2008»
24/05/2007
  • Авангардные свидания длятся всего неделю
  • Косовары поставят памятник Биллу Клинтону
RSSвся лента...
визии 

Летняя Качельная Радость

Американский фотограф Раян МакГинли фиксирует летне-молодецкие состояния жизни. Он призывает свежих и великолепных мальчиков и девочек предаться летнему сумасбродству и свихнувшейся качельной радости: поваляться голышом по травяным лугам, погоняться друг за дружкой по лесу, оседлать велосипеды, заняться банджи-джампингом, встряхнуть письками-погремушками и устроить веселую групповуху в душе.

визии 

Народ на Обочине

Майк Броди – певец чумазых бродяг, потертых панков и гордых оборванцев. Он по-прежнему увлечен уникальным народом, живущим на обочине американской мечты. Это люди, сплюнутые робоглянцевым социумом. Не печальные маргиналы, не раздавленная биомасса, не лузеры, но великие аутсайдеры, обладатели особого понимания счастья и свободы – прекрасная альтернативная нация с осмысленными взглядами и увлекательными историями отчуждения от мира, где по площади шагает румяный гамбургер-великан.

Украина требует дисквалификации России на «Евровидении-2008»

  • версия для печати
  • комментарии (0)

Две недели спустя после европейского музыкального конкурса "Евровидение" между Украиной и Россией, получившими второе и третье места на конкурсе, разгорается скандал. Украинская национальная телекомпания обвинила российский Первый канал в незаконной трансляции шоу на Украине и теперь намерена не допустить Россию к участию в конкурсе "Евровидение-2008".

В Национальной телекомпании Украины (НТКУ) считают, что было нарушено ее право на эксклюзивную трансляцию конкурса на территории страны, и украинцам показали неправильное "Евровидение". Оказывается, одновременно с НТКУ конкурс в кабельных сетях Украины транслировал российский "Первый канал – Всемирная сеть".

Кроме самого шоу, "Первый канал – Всемирная сеть" демонстрировал еще и программу собственного производства, в которой были нарушены правила "Евровидения". Как заявляет НТКУ, дикторы агитировали голосовать за российского участника и отпускали негативные комментарии в адрес Верки Сердючки, пишут "Новые известия".

Украинская телекомпания заявила о своем намерении обратиться к Европейскому вещательному союзу (European Broadcasting Union) принять меры в отношении России. Как заявляет НТКУ, согласно правилам ЕВU эти нарушения могут "привести к дисквалификации из шоу и/или отказу в доступе к прямой трансляции и/или исключению из следующих конкурсов".

Право на трансляцию "Евровидения" получает каждая страна–член Европейского вещательного союза, которая является учредителем конкурса. Члены ЕВU – это государственные или крупнейшие в стране общественные телевещатели, которые платят организации взносы. На Украине единственным членом EBC является Национальная телекомпания Украины.

В то же время представители российского канала утверждают, что транслировать конкурс им позволяют правила "Евровидения". Директор международного вещания ОАО "Первый канал" Алексей Ефимов заявил "Коммерсанту": "В соответствии с регламентом ЕВС все члены организации имеют право на трансляцию полуфинала и финала "Евровидения-2007" и на своих международных версиях, принадлежащих им на 100 процентов. ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на 100 процентов принадлежит ОАО "Первый канал" и распространяет международные версии "Первого канала" за пределами Российской Федерации".

Но украинская сторона настроена весьма решительно. По мнению президента НТКУ Виталия Докаленко, агитация и дискриминационные замечания могли повлиять на распределение мест, поэтому Украина будет требовать пересмотреть результаты голосования "Евровидения-2007" или дисквалификации России на конкурсе "Евровидение-2008".

При этом, напомним, Украина заняла на конкурсе "Евровидение-2007", который прошел 10-12 мая в Хельсинки, второе место, благодаря артисту Андрею Данилко в образе Верки Сердючки. Третье место России принесла новая группа "Серебро". Первое место принесла Сербии исполнительница Мария Шерифович.

ИСТОЧНИК: http://newsru.com

Публикация: 28 мая 2007
Материалы по теме:
  • Верка Сердючка - фаворит конкурса «Евровидение-2007» (12.05.2007)
  • Евровидение-2007 пройдет в Хельсинки (23.06.2006)
  • Сербия и Черногория разругались из-за песни на конкурс «Евровидение» (18.03.2006)
Евровидение-2007
мнение 

Толстушки

Заглатывая пирожные, курочку-гриль, виноград, огурцы и, конечно же, селедку с пивом, толстушки будто бы бросают вызов Господу и плюют на его свод законов и убеждений, отдаваясь искреннему внутреннему желанию делать хрум-хрум. В конце концов, кто сказал, что желание поглощать более срамно, чем желание молиться и быть частью рабовладельческих религиозных систем?

визии 

Toy-Sex-Smile

Половые губы его героинь будто бы силятся вырваться на свободу. Свежими кусками зовущей и пушистой плоти прорываются они сквозь джинсы и капроновые колготки. Следом идет кувыркание по кровати, садомазохистские наряды и шлепки по ягодицам, а также игривые маски и тугие корсеты. Минутой позже Жоффрой и вовсе сходит с ума.

визии 

Артек

Крымский лагерь «Артек» - это не просто детско-советский рай с собственной мифологией, но переходное пространство диалога и взросления. Клодин Дори постаралась запечатлеть живую сторону артечной реальности – все эти тонкие переживания, взгляды, касания, печаль, радость и любовь.

культура 

Цифровой Павильон

Посредством Техно, музей современного искусства могли бы посещать австралийские кенгуру, тувинские шаманы, французские буржуа и американские ковбои. Цифровой Павильон - это благое расширение пространства музея в виртуальность.

культура 

Перформанс.txt

Неочевидные текстовые перформансы – это, казалось бы, регулярные журналистские тексты, внутри которых скрыт изъян, разбор которого непременно приведет к падению смысла и логики журналистского текста, лишит нас возможности утолить информационный голод, но подарит эстетическое послевкусие.

мнение 

Hate. Dick. Poetry

Что может быть воплощением глупости каждого? Ну, конечно же, это половые органы. Нет ничего более естественного и глупого, чем, к примеру, обычный человеческих хуй. Хуй, право, визуально лишний, немного инопланетный объект, но ведь великие поэты пишут именно им...