Выгодные спецпредложения – разнообразные туры в Израиль для вас
This version of the page http://www.optica.in.ua/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-26. The original page over time could change.
  • О проекте
  • Бренды
  • Магазины
  • Скидки и акции
  • Новости компаний
  • Мировые новости
  • Тенденции моды
  • Конкурс
  • Статьи
  • Словарь терминов
  • Часто задаваемые вопросы
  • Подписаться на новости
  • Форум
Поиск по сайту
Авторизация
Вспомнить пароль  |  Регистрация
demirov
принимаются предложения по созданию новых разделов...
(02.16.07, 18:46)
demirov
если есть пожелания или комментарии, рады будем вы...
(02.16.07, 18:45)
demirov
12 февраля создан форум информационного портала "о...
(02.16.07, 18:42)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Высокотехнологичные бренды - Google, Apple и YouTube - признаны самыми влиятельными торговыми марками мира в 2006 году, пишет газета РБК daily, ссылаясь на результаты очередного исследования интернет-журнала Brandchannel.com.
Часто задаваемые вопросы

Почему некоторые солнцезащитные очки увеличивают?
Подлежат ли возврату и обмену очки купленные со скидкой во время сезонной распродажи?
В чем отличие форм оправ "авиаторы", "бабочки" и "стрекозы"?
Как определить очки мужские или женские? Наиболее видимые отличия.




Действительно, некоторые оптики отмечают такой феномен, особенно, у модных сегодня очков "масок" и очков с монолинзой. К сожалению, здесь ничего нельзя посоветовать. Только пытаться подобрать солнцезащитные очки с максимально плоскими очковыми линзами.
Эффект искажения пространства, увеличения изображения наблюдается в очках прилегающей формы, афокальные очковые линзы для которых производят из заготовок с высоким радиусом кривизны базовой поверхности - 8,0; 10,0 Дптр. В периферийной зоне образуются сильный призматический эффект, вызывающий появление искажений. По словам врачей-офтальмологов люди по-разному переносят этот эффект. Есть очень чувствительные клиенты, которые не могут носить такие очки, а есть такие, которые не испытывают какого-либо дискомфорта. Если Вы относитесь к тем клиентам, кто очень сильно ощущает эффект искажения и приближения в прилегающих очках, то их ношение может привести к головной боли. Вы можете также промахнуться в движении или оступиться на лестнице. В то же время ношение таких очков не должно сказаться на зрении.
Top


Из смысла закона "О защите прав потребителей" следует, что потребителю в любом случае гарантирован обмен такого товара:
1) либо в связи с наличием в нем недостатков (даже если гарантийный срок на этот товар не установлен),
2) либо в течение 14-ти дней, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Салон вправе стимулировать сбыт очков прошлых сезонов путем предоставления скидок, но такая сбытовая политика не может ущемлять права потребителей, предусмотренные законом.

Однако, если скидка предоставляется в связи с тем, что товар был в употреблении, или если в товаре содержаться недостатки и потребитель предупрежден продавцом об этих обстоятельствах, возврат такого товара может осуществляться потребителем только по второму основанию.

Top


Форма "авиатор" известна еще также как "капли" - то есть очки форма которых приближается к прямоугольным, однако мягко сужена у переносицы снизу. Такая форма обеспечивает хорощую защиту глазу и соответствует анатомическому строению лица человека.
Очки-бабочки - форма женских очков, узких у переносицы и равномерно расширяющихся к вискам. Эту форму также иногда называют "кошачий глаз".
Название формы "стрекоза" пока не является общепринятым, на сегодняшний день чаще всего под ней понимают несколько утрированный и авангардный вариант формы "бабочка" с более узкими линзами.
Top


На самом деле ответить однозначно на ваш вопрос не так просто. Еще лет десять - пятнадцать назад "приметы" мужских и женских были достаточно определенными. Среди женских оправ преобладали овальные формы и формы "кошачий глаз" или "бабочка" Мужчинам оставались прямоугольные формы и очки-"капли" или "авиатор". Если в коллекциях женских оправ попадались яркие цветные модели, то цветовая гамма для мужчин ограничивалась серым, коричневым, а также классическими "черепаховым" и табачным цветами.
В наши дни все переменилось - как женские, так и мужские оправы стали меньше и у'же, а их формы гораздо разнообразнее. Появился стиль унисекс. Подобно тому, как женщины заимствовали из мужского гардероба брюки и брючные костюмы, они также предъявили свои права на очки прямоугольной формы, а последние пару сезонов остромодной для женских очков стала модель "Авиатор".
С другой стороны мужские коллекции стали не менее разноцветными, чем женские, и мужчина в ярко-синих или ядовито-зеленых очках сегодня никого не шокирует.
Тем не менее, можно выделить некоторые закономерности:
- женские очки меньше;
- женские очки в большей степени украшены различной отделкой;
- среди мужских очков практически нет очков овальной формы;
- форма "кошачий глаз" или "бабочка" остается исключительно "женской";
- если углы прямоугольной оправы сильно сглажены, скорее всего, это женская модель;
- есть коллекции, в которых есть только мужские или только женские очки. Например, "Alfred Dunhill" - чисто мужская коллекция. "Escada" - 100% женская;
- практически все спортивные очки относятся к стилю унисекс;
- женские солнцезащитные очки больше тяготеют к квадратной форме, мужские - к прямоугольной;
- значительная часть очков-масок относится к стилю унисекс. Если маска украшена розочками, сердечками или кристаллами "Swarovski", это - женские очки;
- цвет оправы корригирующих очков, линз и оправы солнцезащитных очков не имеют никакого отношения к " половым признакам" их владельца.
Top



индивидуальный ландшафтный дизайн, газон; Хорватия - vip туры, курорт Истрия, карта Хорватии
© 2006 Интернет портал «Оптика»
Сделано в компании «ABP», «FanDraw»
Панель управления «BPanel CMS»
УКРРУС