This version of the page http://www.derevodom.com/show_2279.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-24. The original page over time could change.
Статьи о строительстве :: Характеристика самых распространенных древесных пород для изготовления мебели :: Материалы и изделия для производства мебели
           

САН ТИМ БУДИНВЕСТ - строительство деревянных домов

     Главная страница
     Наши проекты
     Наши работы
     Наши цены
     Породы дерева
     Контакты
     FAQ

Статьи о строительстве

(ссылки открываются в новом окне)

Статьи о строительстве >> Материалы и изделия для производства мебели >> Мебель из дерева - теплота и уют вашего дома


Мебель из дерева - теплота и уют вашего дома
Мебель из дерева - теплота и уют вашего дома. 7 августа 2002

Если вы отдаете предпочтение деревянной мебели, то часто возникает вопрос: "Какую породу дерева лучше выбрать"" В этой статье мы решили дать характеристику самым распространенным древесным породам. Может быть это облегчит вашу задачу выбора.

Сосна - всем известное по своему широкому применению дерево желтовато-красного или бледно-желтого цвета, не особенно твердое, но легкое в работе, стойкое и прочное в различных изделиях. В густых северных лесах сосновые стволы довольно длинны и отличаются замечательной прямизной и прямослойностью; оба эти качества совместно с колкостью очень важны для строительных работ. Лучшей древесиной отличаются лутичные, или буровые, растущие на песчаных, сухих холмах; годичные наслоения их густы и сжаты; осенняя часть каждого наслоения относительлно толстая. Гораздо хуже по своим качествам р у д о в а я, или м е н д о в а я сосна, растущая на болотистых местах - древесина ее бледная, а годичные наслоения широкие и рыхлые. При значительной крепости сосна отличается в то же время значительной легкостью.

Сосна строгается вдоль очень легко. Но поперек трудно и негладко; пилится хорошо, клей держит крепко.

Из нее готовят дешевую мебель, двери, оконные рамы и т.д.

Лиственница принадлежит к разряду самых лучших деревьев как в строительном, так и в столярном деле. Древесина ее красноватого цвета и, несмотря на легкость, отличается замечательной прочностью. Она гораздо стойче дуба и одинаково вынослива как в воде, так и на воздухе. Причину этого следует искать в большом количестве живицы. Обрабатывается лиственница очень гладко и хорошо; почти не коробится и не подвергается червоточине.

Дуб - твердое и крепкое дерево коричнево-желтого цвета с сильно заметными годичными наслоениями, в весенней части которых находится множество пор. Особенной же характеристикой дуба могут служить частые и толстые сердцевинные лучи. Древесина молодых деревьев отличается твердостью, гибкостью и серовато-коричневым цветом. В старых деревьях древесина желтее и хрупче. Бель (заболонь) довольно толста и охотно точится










© Дерево Дом Строй   
Дерево Дом Строй обслуживается в рекламном агентстве IPTV Production & Advertising
мы очень признательны им за наш бренд и за всё, что они для нас сделали.