This version of the page http://www.segodnya.ua/news/193473.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-22. The original page over time could change.
В День Победы киевляне выпивали "за сирень" | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Киев Мир Спорт Культура Выборы-2007 Фоторепортажи Блоги СУПЕРШАНС
Сделать стартовой | Добавить в избранное

Среда, 09 Мая, 2007 18:27

В День Победы киевляне выпивали "за сирень"


В Киеве зацвела сирень. Чтобы насладиться ее ароматом и красотой, вчера киевляне "оккупировали" Национальный ботанический сад им. Гришко — самое "сиреневое" место в городе.
Фото Г.Салая

Несмотря на дождливую погоду, около полудня в ботсаду не было где яблоку упасть: народ, попивая пиво, объедаясь мороженым и хот-догами, ринулся на центральную аллею, по бокам которой буйствовали белые, розовые и бордовые кусты.

 

ПО ГАЗОНАМ. Желающих понюхать душистые кусты и сфотографироваться рядом было столько, что они выстраивались в очередь. Люди, невзирая на запрет, пробирались к сирени по зеленым газонам, а также вскарабкивались на бетонные ограждения у скамеек.

Больше всего радовалась детвора. А еще малыши просто пищали от удовольствия, когда им на плечи и головы заскакивали мартышки в памперсах и белки-фотомодели. Также в ботсаду можно было стографироваться с совой, орлом и даже питоном — 5 гривен за снимок на свою камеру. Самой большой популярностью пользовались пушистые белочки.

— Мы приходим в ботсад всей семьей традиционно, когда расцветает сирень, — рассказала нам киевлянка Лена, мама двух ребят. — А сегодня здесь настоящий праздник — цветы, животные, мороженое. Дети довольны.

 

НОВЫЕ ТЮЛЬПАНЫ. Кроме сирени, в саду красуются сотни разноцветных тюльпанов — как нам стало известно, некоторые виды в этом году зацвели на тамошней аллее впервые: особенно посетителям пришлись по душе карликовые желтые и нежно розовые, растущие по 5—7 цветков из одного стебля.

 

"ПАХНЕТ, КАК МАМИНЫ ДУХИ". Детишек невозможно было оттянуть от кустов сирени. Они умоляли пап и дедушек подсадить их на бетонные ограждения у скамеек, чтобы вдоволь нанюхаться душистых цветов. После такой "ароматерапии" маленькая Оля резюмировала: "Ой, сирень пахнет, как мамины духи".

 

БЕРЕМЕННЫЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Дабы запечатлеть себя у куста цветущей сирени, народ выстраивался в очереди и вытаптывал зеленые газоны. Детям и будущим мамам повезло — их пропускали без очереди. Добравшаяся же до сирени подвыпившая молодежь, отстояв очередь, фотографировалась у сирени уже лежа.

 

САМАЯ ДУШИСТАЯ — БЕЛАЯ. Больше всего народа подходило к кустам белой сирени — она самая душистая. Хотя после дождя сильный приятный запах исходил и от розовой, и от бордовой.

 

БЕЛКИ РАСПОЯСАЛИСЬ. Малыши просто визжали от удовольствия, когда им на плечи и головы заскакивали мартышки в папмерсах и белки-фотомодели. Также в ботсаду можно было стографироваться с совой, орлом и питоном.

 

ПИЛИ "ЗА ЦВЕТОЧКИ". Кроме пива, народ в ботсаду употреблял напитки покрепче. Под одним из кустов сирени ветераны и пенсионеры разливали по одноразовым стаканчикам коньяк и закусывали принесенными из дома бутербродами и оливье, отмечая День Победы. А рядом на лавочке обосновалась молодежь с шампанским и конфетами — выпивали "за расцветшую сирень".

 

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ

Екатерина Фонтаний


«Вернуться назад



Как будем гулять на день Киева
На выходных киевляне смогут бегать под каштанами, запускать "воздушных змеев" и петь в хоре, а также посмотреть на драчунов и суперфейерверк
Редактор "Вечернего Киева" освобождал кабинет с помощью милиции
В редакции муниципальной газеты конфликт журналистов с новым главредом, а само издание бесплатно раздается в метро
Отдыхаем в долг!
Занять часть недостающих денег на туристическую поездку в экзотические страны можно почти "на шару" по овердрафту на зарплатной карточке. Остальное одолжите в банке под залог "майна" или по кредитке. Если же нет местной регистрации и легальной зарплаты, готовьте полкило бабушкиных ложек для ломбарда.
Теперь с шампунем в самолет не пустят
В Украине вступили в действие изменения в перевозке багажа при авиаперелетах
"Честный коммунист" Ющенко предлагает поминать жертв советского режима
Президент подписал Указ о Дне памяти жертв коммунистического режима. Коммунисты в ответ готовят решение Рады о памяти жертв террора "бандеровцев".
еще в разделе
00:45 День защитника детей и зеков: просите о потомстве и помиловании
21:46 Ривалдо может перейти в "Ганновер"
21:30 Под Киевом чуть не разбился самолет? Откровения пострадавших!
21:24 Бадр Каддури в этом сезоне уже не сыграет
21:18 Столичные чудаки снимают фильмы и ездят голышом в метро (ВИДЕО)
21:17 Как будем гулять на день Киева
21:17 С помощью веревек и корыта мужик отвадил ухажеров от жены
21:10 Президента лишили права увольнять судей?
21:07 Янукович присоединился к Ющенко и Тимошенко
20:54 Редактор "Вечернего Киева" освобождал кабинет с помощью милиции
Вся лента новостей

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ!

ОТПРАВЬ НАМ ФОТО-ВИДЕО
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab



Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Полезности | Здоровье | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007
Новости | Интервью | Мнения | Фоторепортажи | Видео галереи | Блоги | Астрология
О нас
Новости RSS
Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.