This version of the page http://www.fantclubcrimea.info/2-shlemming-shar.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-21. The original page over time could change.
Влада ШЛИММЕНГ - СЕРЕБРЯНЫЙ ШАР
Главная
Авторы
Произведения
Журналы клуба
Книги
Фестиваль
Друзья клуба
Контакты




Влада ШЛИММЕНГ
(Здолбунив, Ровенская обл.)




СЕРЕБРЯНЫЙ   ШАР
(Коан)   

– Не может быть! Что ты опять выдумал?
– Говорю тебе – НАСТОЯЩИЙ!!! Вон там, за откосом. Сейчас сам его увидишь!
      Двое мальчишек, энергично размахивая руками, сбежали со склона прямо к самой кромке воды и остановились как вкопанные.
– Ну и где он?! – насмешливо спросил первый.
– Не знаю… Укатился, наверно, куда-то. А может, кто-то взял…
– Укатился! Взял! Еще скажи – водой смыло! Так и знал, Петька, – ни в чем тебе верить нельзя. В следующий раз можешь своей сеструле эти сказки рассказывать. Она – маленькая, поверит, – и с этими словами, повернувшись спиной к товарищу, мальчик не спеша зашагал прочь.
– Но, Витька, подожди! – закричал тот, кого назвали Петькой. – Он где-то здесь должен быть… А вдруг мы и найдем его?
– Вот и ищи, – не сбавлял ходу Витька. – Может, найдешь, позовешь меня тогда, только смотри, чтоб опять не… – и вдруг замер, несколько секунд разглядывая то, что лежало у самых ног его, а после удивленное «Ну ни фига!..» взорвало тишину утреннего побережья, распугав спящих чаек.
– Нашел? Нашел!!! – радостно бросился к нему Петька. – Я же говорил – ШАР существует!
– Какой шар? Ты чё?! Это – КОЛЬЦО. Смотри! – и Витя протянул ладошку, на которой и впрямь лежал маленький серебристый обруч и, казалось, светился изнутри.
– Но ведь был ШАР, я точно помню, – не сдавался Петя. – Сам же его в руках держал.
– Эй, малые, а что это у вас? – раздался неожиданно голос за спиной. – А ну-ка покажите…
– Да Петька тут одну вещь нашел и утверждает, что это – серебряный шар, а на самом деле это – кольцо. Жека, ты старше и не дурак, скажи ему, что это такое!
– Дайте сюда, – и в мгновение ока странная находка оказалась на ладони Жеки, засверкав на солнце всеми своими четырьмя гранями. – Вы чё, обалдели? Это же – ПИ-РА-МИ-ДА!
      И вдруг на последнем слове неведомый предмет поднялся высоко в воздух сам по себе, заставив на мгновенье застыть всю троицу с открытыми ртами. Вначале он принял форму кольца, после – пирамиды, затем – шара и начал бешено вращаться, пока не растворился в воздухе без следа.
      С тех пор ребята неоднократно приходили на пляж в одно и то же утреннее время, но таинственный незнакомец так и не появился ни разу…



   © Copyright. All rights reserved. © Все права защищены.
   © Все права на произведения принадлежат их авторам.
Информация на сайте выложена только для ознакомления. Любое использование информации с коммерческими целями запрещено. При копировании ссылка на сайт www.fantclubcrimea.info обязательна.

расчет стоимости продвижения сайта, создание продвижение сайтов; Массажные столы производство; Автомагазин оаэ: японские автомобили запчасти, автомобили из Японии - японские автомобили запчасти; продажа ссылок главная страница ; Финляндия, отдых в Финляндии; стальные двери установка, стальные двери в москве, стальной дверь москва